новость По делу о пожаре на шахте в Соликамске задержаны четверо

23.12.2018
Спасатели в шахте в Соликамске. Фото оперативного штаба

Спасатели в шахте в Соликамске. Фото оперативного штаба

По делу о пожаре на шахте "Уралкалия" в Соликамске Пермского края задержаны четверо сотрудников башкирского ФГУП "Управление строительства № 30", выполнявшего работы на руднике. СКР подозревает в нарушении правил безопасности начальника объекта Андрея Максимова, начальника участка № 5 стройкомплекса Максима Канищева, горных мастеров Игоря Чукаева и Андрея Купришкина. Им грозит до 7 лет. Из шахты извлечены тела всех девятерых погибших строителей.


Комментарии
User new_generation, 23.12.2018 18:07 (#)

СКР подозревает в нарушении правил безопасности ===========================
Какая техника безопасности. Денег нет, но вы держитесь.

User retakaurt, 23.12.2018 21:27 (#)
27599

Так и непонятно откуда было задымление, что там загорелось.

User new_generation, 23.12.2018 22:35 (#)

Из мк.ru
По данным губернатора Решетникова, возгорание произошло в пазухах, куда был закачан герметик. «Это герметик, который находится между бетоном и породой шахты. Он используется для сохранности породы. При этом работы шли в этих двух пазухах, которые делаются для того, чтобы в дальнейшем к ним подошли с боков шахтные отводы», — рассказал он журналистам. Возможно, на герметик попала искра, и он вспыхнул.По данным губернатора Решетникова, возгорание произошло в пазухах, куда был закачан герметик. «Это герметик, который находится между бетоном и породой шахты. Он используется для сохранности породы. При этом работы шли в этих двух пазухах, которые делаются для того, чтобы в дальнейшем к ним подошли с боков шахтные отводы», — рассказал он журналистам. Возможно, на герметик попала искра, и он вспыхнул.

facebook.com InryR [facebook.com], 24.12.2018 10:03 (#)
20306

почему два раза? почему два раза?

User new_generation, 23.12.2018 22:44 (#)

а как там у них в сша
Безопасность людей, работающих в шахтах, контролируется на федеральном уровне. Также за безопасность горняков отвечают власти конкретного штата.

User new_generation, 23.12.2018 22:45 (#)

В США
Если кормилец погибает во время работы на шахте, государство обязуется: погасить кредит на автомобиль; погасить кредит на дом; оплатить образование детей; выплатить семье погибшего страховку.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: