новость "Маковое дело": эксперт Зеленина полностью оправдана присяжными

20.12.2018
Ольга Зеленина после освобождения из СИЗО. Фото Наталии Деминой

Ольга Зеленина после освобождения из СИЗО. Фото Наталии Деминой

Присяжные Брянского облсуда вердиктом по сфабрикованному "маковому делу" полностью оправдали агронома Ольгу Зеленину. Преследование Зелениной продолжалось больше шести лет; несколько недель она провела в СИЗО. Суд принял "маковое дело" к рассмотрению лишь с третьего раза. Зелениной вменялась выдача заключения о соответствии принятым нормам мака, ввезенного в Россию другим фигурантом дела.


Комментарии
User orge, 20.12.2018 13:54 (#)
4479

Уезжать ей из кромешного сортира надо. Так просто ЧКтилы никогда не отцепятся.

(комментарий удалён)
User orge, 20.12.2018 22:29 (#)
4479

Именно потому что высосано, и стараются любой ценой засадить человека.

User baz__01_, 22.12.2018 01:17 (#)

Грани, уберите не единственного тут убогого "orge_дормидонт" портяночного, вонючего козла. Скоро пожалуют его портяни-заединщики фошка и дед, не заставят себя долго ждать.

(комментарий удалён)
User baz_01, 20.12.2018 16:09 (#)

Этот редчайший сбой в системе кривосудия может изменить мнение о России, как стране рабов и быдла? Кстати, с Зелениной сняли обвинение в соучастии с экспортерами сырья для производства наркотиков. А вот их самих посадят наверняка и надолго, хотя ее экспертное заключение говорит о том, что этот мак таковым не являлся. Так что единственный тут (пока) убогий - это вы. Но ваши портяни-заединщики не заставят себя долго ждать.

User baz__01_, 22.12.2018 01:16 (#)

На самом деле, страной беспрекословных рабов и позорного быдла были мы все в Совке - я и другое собравшееся здесь мудачьё :(( У нас был страх перед властью и начальством в подкорке - стадные и трусливые уроды, подонки и гниды! Это не говоря про всех наших мамок-папок, бабок-дедок. Предки наши, мои в том числе - генетические выблядыши, садисты и уроды, сталинские вертухаи и палачи и стукачи. Меня в Совке трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел и кряхтел, пердел и сопел лишь только :( потому что раб и холоп, покорная и послушная йеху-скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и пахана и лижущая ему пятки и сраку с чувством благодарности и глубочайшего удовлетворения. При этом сидел я тогда на привязи, без штанов и с голой, неподтёртой жопой, над миской с помоями и костями :( В савеццкой армии деды меня пиздохали и мудохали, заставляли бегать за гуталином и драить их вонючие сапоги и стирать их носки. Всё это я безропотно терпел - ведь я раб и холоп! Зато я и другие совдеповские уроды были жутко рады, что живём в Союзе, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. Из нас тогда, в Совдепии, на протест вышло восемь человек из трёхсот миллионов. В России же, на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они точно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзкой сукой и падалью был я со своими родственничками в Совке с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! А мы как были совдеповской мразью - так ими и осталися :(

User kalilka__155, 22.12.2018 01:18 (#)

Грани, уберите пожалуйста, это вонючее, лубянское дерьмо.

https://graniru.org/users/baz_01/comments/

User bel_medved, 20.12.2018 14:33 (#)

Теперь надо дожимать победу до конца: требовать моральный ущерб несколько миллионов евро и обращаться в ЕСПЧ.

Если, конечно, она не устала за 6 лет.

User natala, 20.12.2018 21:39 (#)
3006

"Если, конечно, она не устала за 6 лет."

Наверное устала, и безумно. Вряд ли Зеленина решится идти до ЕСПЧ, в конце концов к ней не применялись пытки, и в СИЗО она пробыла несколько недель из 6 лет этой тягомотины. Так что не исключено, что в ЕСПЧ ей ничего не светит, ибо в её случае правосудие как бы восторжествовало, раз она полностью оправдана.

User haeshua, 20.12.2018 15:39 (#)

Пары ладана тоже оказывают наркотический эффект, причём гораздо больший, чем семена мака.

User judgebork87, 20.12.2018 16:20 (#)

Пирог с маком съел и... сел.

У человека, можно сказать, просто так отняли восемь лет жизни.