новость Октябрьская акция на Лубянке: обыск у подозреваемого Климишина

13.12.2018
Акция на Лубянке. Кадр видео

Акция на Лубянке. Кадр видео

В Москве у активиста "бессрочного протеста" Алексея Климишина прошел обыск по делу о хулиганстве. Дело открыли после акции в поддержку политзеков, которая прошла 13 октября у здания ФСБ на Лубянке; Климишин имеет статус подозреваемого. В обыске участвовал оперативник ЦПЭ Алексей Окопный. У активиста изъяли листовки "бессрочного протеста" и компьютер. Задерживать самого Климишина силовики не стали.


Комментарии
User orge, 13.12.2018 14:45 (#)
4479

Дегенерат Окопный известен уже не первый год. И за все это время никто не удосужился свернуть ему рыло набок.

User erevanets_lgh, 13.12.2018 14:48 (#)

"В Москве у активиста "бессрочного протеста" Алексея Климишина прошел обыск по делу о хулиганстве. Силовики заявляли, что протестующие также бросали в дверь приемной ФСБ яйца..."

Нередко можно встретить подобные сообщения в прессе. Но в последнее время, лет 15-20, похоже, все - и оппозиция, и охранители - забыли, что яйца в таких случаях должны быть тухлыми. Это отличает политический протест от хулиганства, чтобы снять бытовые обвинения. Раньше, подчёркивая, всегда так и писали, неразрывно: "бросали тухлые яйца".

User erevanets_lgh, 13.12.2018 22:56 (#)

Акции оппозиции должны развиваться одновременно в направлении максимальной отвязности и максимальной церемониальности.

Например, пересчитать количество окон на первом этаже здания ФСБ на Лубянке, сформировать отряд такой численности, вооружить каждого его участника протухшим яйцом и натренировать идти цепочкой мимо здания, окружить его, встать каждому перед своим окном, метнуть в него протухшее яйцо и с отсутствующим видом удалиться, - всё это снимается из случайно проезжающих со всех сторон здания снабжённых видеорегистратором автомашин и сразу транслируется в Интернет. Это отвязная часть. Церемониальная может состоять в том, что выделяется ответственный за подготовку и проверку протухших яиц, в особом облачении проводит их придирчивый осмотр, и персонально вручает по одному всем участникам акции в художественно выполненных футлярах и с фиксацией всей процедуры на видео, помещаемое в Интернете непосредственно после забрасывания.

User pootin, 13.12.2018 18:03 (#)
5353

Окопному давно пора стать Могильным.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: