новость Пономареву отказано в посещении похорон Алексеевой

10.12.2018
Людмила Алексеева и Лев Пономарев. Фото: kasparov.ru

Людмила Алексеева и Лев Пономарев. Фото: kasparov.ru

Лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, отбывающего 16-суточный административный арест, не отпустили на похороны председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. Пономарев указывал, что тесно сотрудничал с покойной десятки лет, и в этой связи ссылался на норму о приостановлении исполнения наказания в связи со смертью близкого человека. Прощание с Алексеевой пройдет во вторник.


Комментарии
(комментарий удалён)
User daruma1957, 10.12.2018 21:00 (#)

А на что способны россияне? Ахать и охать на форуиах и в соцсетях?

User daruma_1597_, 18.12.2018 07:26 (#)

Всё верно этот пропидор Валерик Богданов написал! Или вот, хоть меня взять, потомка рабов и вертухаев. Я отягощена стадной и агрессивной наследственностью, доставшуюся мне от Советской Орды. Прямой потомок крепостных и рабов.
Моих прапрапрабабок ебли во все дыры баре и их приказчики, а прапрапрадедов пороли в это время на конюшне. Мои четыре прадеда-комиссара вырезали весь цвет нации, вешали и жгли. А прабабки были матросскими шлюхами :-) Два прадеда были сталинскими, энкаведешными палачами, которые пытали людей в подвалах и стреляли им потом в голову разрывными.
Две мои бабки работали в женской каталажке вертухайками и дубачками и подвергали женщин страшным пыткам и невероятным унижениям.
Папка мой был мусорок-пэпээсник, самое позорное племя у мусоров и тоже часто пытал людей в околотке, развлекался так.
Про мамку даже говорить не хочу... мусорская хуисоска
Я стучу всю жизнь в КГБ а теперь в ФСБ... Такие дела. Зато деньги платят и неплохие. :-)
Генетика раба и холопа, лакея и приспособленца, с предками вертухаями и палачами.
В общем, тупорылые, умственно-отсталые и ярко выраженные совдеповские дегенераты и выблядки
Тупиковая ветвь эволюции. (((

Отпустить могут только вперед ногами.
Страна сволочей, стукачей и палачей. Каждая сволочь мечтает стать стукачем, а каждый стукач - палачом.
На том стояла, стоит и стоять будет Русь святая.

User bogdanov_valert, 19.12.2018 19:43 (#)

Отпустить могут только вперёд ногами. Какими позорными рабами были в Совке я и другие здесь собравшиеся, daruma1957, например,... :(( У нас, у быдла и гопоты, страх перед властью в подкорке - стадные и трусливые падлотины, удивительнейшие совдеповские подонки и гниды! Это не говоря про всех наших мамок-папок, бабок-дедок. Предки наши, мои в том числе - генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, сталинские вертухаи и палачи и стукачи. Меня в Совке трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел и кряхтел, пердел и сопел лишь только :( потому что раб и холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и пахана и лижущая ему пятки и сраку с чувством благодарности и глубочайшего удовлетворения. При этом сидел я тогда на привязи, без штанов и с голой, неподтёртой жопой, над миской с помоями и костями :( В савеццкой армии деды меня пиздохали и мудохали два года, заставляли бегать за гуталином и драить их вонючие сапоги и стирать их носки. Зато я и другие совдеповские уроды были жутко рады, что живём в Союзе, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. Из нас тогда, в Совдепии, на протест вышло восемь человек из трёхсот миллионов. В России же, на протест выходят тысячи и десятки тысяч. И скоро они точно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзкой сукой и падалью был я со своими родственничками в Совке с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! А мы с Дарумой ебаной как были совдеповскими рабами - так ими и осталися :(

В 1974 году во время службы в СА у меня умерла бабушка.
На похороны не отпустили.

User orge, 10.12.2018 22:19 (#)
4479

Измывательство должно быть доведено до конца.

User samoilov_7, 11.12.2018 01:14 (#)

Родственники Людмилы Алексеевой должны отменить намечаемое "мероприятие".
Особенно учитывая вот это: https://echo.msk.ru/news/2331257-echo.html
И перенести похороны на десять дней, когда освободится Лев Пономарев.
Ничего с телом за десять дней в морге не случится.
Людмиле Михайловне уже всё равно.
А режиму и Путину это будет смачный плевок прямо в морду.
Особенно если (родственники) публично заявят, что не желают его присутствия на похоронах.
Их право и они могут этого потребовать.

User tomsk_kremen, 11.12.2018 02:08 (#)

Перенести похороны? Шикарно! Но,"собенно если (родственники) публично заявят, что не желают его присутствия на похоронах. " ,Будет перебором.

User help007, 11.12.2018 02:27 (#)
5984

Странно было бы - если бы пустили. Для этого же надо хоть сколько-нибудь людьми быть и об эмпатии не по наслышке знать.

User samoilov_7, 11.12.2018 10:59 (#)

Церемония прощания с правозащитницей Людмилой Алексеевой началась в Центральном доме журналиста в Москве.

Открытый гроб установлен на небольшой сцене в одном из залов Центрального дома журналистов, над ним черно-белый портрет Людмилы Алексеевой.

Рядом с гробом установлены траурные венки, родственники правозащитницы также находятся на сцене, к которой все желающие проститься с Алексеевой приносят цветы. В зале звучит тихая минорная музыка.

Желающих проститься пока не очень много, некоторые приносят цветы и уходят, но есть и те, кто задерживается.

Церемония продлится до 13 часов, после чего, по словам главы СПЧ Михаила Федотова, Алексеева будет кремирована на Троекуровском кладбище. Ее прах захоронят в семейной могиле.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

User medwedb, 11.12.2018 12:25 (#)

Можно ли ожидать на похоронах Путина? (На похоронах Алексеевой, я имею в виду)

User samoilov_7, 11.12.2018 14:03 (#)

Уже отметился - главный упырь: https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/2/08/755445214575082.jpg
А это упыри помельче - Москалькова, Памфилова, Кудрин: https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/0/25/755445172302250.jpg
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/3/26/755445172302263.jpg
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/2/06/755445168310062.jpg

Сон мне снится - вот те на: гроб среди квартиры,
На мои похорона съехались вампиры,
Стали речи говорить - все про долголетие
Кровь сосать решили погодить: вкусное - на третье.
В гроб вогнали кое-как,
А самый сильный вурдалак
Все втискивал и всовывал,
И плотно утрамбовывал,-
Сопел с натуги, сплевывал
И желтый клык высовывал...