О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость КС объявил законным соглашение о границе между Ингушетией и Чечней

06.12.2018
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд России объявил законным договор об установлении границы между Ингушетией и Чечней. Он заявил, что у ингушского Конституционного суда не было полномочий признавать соглашение ничтожным. В свою очередь, председатель КС Ингушетии Аюп Гагиев настаивал, что именно федеральный КС не может пересматривать региональные законы. Запрос в КС России о проверке законности соглашения подал Юнус-Бек Евкуров.


Комментарии
User foxbit17, 06.12.2018 12:22 (#)
2967

Когда то я писал что система пойдет вразнос .... ну что ж уже идет.....

User benderostap, 06.12.2018 12:23 (#)

театр абсурда)) Закон на зоне строго режима один- СИЛА. пахана.

User nfgbh1970, 06.12.2018 13:10 (#)
27828

Ну что вы, причем тут строгий режим и прочее? Вспомните - у Пушкина как раз нечто очень похожее описано, как богатый барин "отжал", современным языком выражаясь, деревеньку у соседа. Разве Троекуров и Дубровский были зэками на зоне? Нет, просто духовные люди. Идет опускание к истокам - делов-то))

User benderostap, 06.12.2018 13:19 (#)

а кто сказал, что ЗК не "духовные люди"?? очень даже того...А ну дыхни!!!))

User nfgbh1970, 06.12.2018 13:41 (#)
27828

Судя по воспоминаниям "сидельцев" - от рядовых до знаменитых, вроде Ф.Светова - ЗК куда менее духовны. Там сколь угодно жестокие законы - но соблюдаются, а истино духовных считают "беспредельщиками" и при случае жестко наказывают.

User cybaa, 06.12.2018 22:07 (#)
15278

Да ты пророк. )

Сами раскалывают свою "ымперию".

User natala, 06.12.2018 13:02 (#)
3006

А разве эта недоимперия когда-то была едина? Иллюзия единства была, но самого единства никогда толком и не было.

User orge, 06.12.2018 12:29 (#)
4479

Рамзан действует четко по лекалам старшОго: тот оттяпывает земли у соседей, и этот туда же. .

facebook.com Ar Av [facebook.com], 06.12.2018 12:40 (#)

Граничит с безумием

User dr_ovosek, 06.12.2018 15:25 (#)

Так вся РФ с безумием граничит с его, безумия, стороны. )))

User sdfbdbdbd, 06.12.2018 13:29 (#)
46997

* глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров * ---- он же вроде бывший генерал и уж точно ингуш . Меня поражает как он из шкуры лезет что бы зачморить свой народ плюнуть ему в душу сказав что * землю которой у нас и так совсем чуть чуть у нас правильно забрали * ... Разве по кавказским обычаям его не должен проклянуть весь ингушский народ ?

User mizantrop_s, 06.12.2018 13:41 (#)

Кадыровский хвост виляет путинской собакой. Это что для кого-то новость?

User dr_ovosek, 06.12.2018 15:26 (#)

Каждая собака достойна того хвоста, который ей виляет.

User builder, 06.12.2018 14:21 (#)
46167

Ну, сейчас начнется. Удивлюсь, если ошибся.

27469

Вот если бы Зорькин побрил К.Дырова, тады да... А так ничего нового, даже скучно.

User benderostap, 06.12.2018 16:14 (#)

не всё ещё потеряно для России...и в России!!
Вот как прокатили "унылую лошадь" в Мацкве!!
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0555319a7947d8add961aa?

User vixenia, 06.12.2018 16:18 (#)
47114

вот и закрыли вопрос
ингушам указали место под лавкой

User kostia6432, 06.12.2018 17:12 (#)

О каком законе тут говорится ? В России закон только для бесправного народа а для власти в России беззаконие сплошное . Это автократия и это следует усвоить .

User kostia6432, 06.12.2018 17:17 (#)

А евкуров выбирался народом или его посадил на этот пост Вовик ? Если выбирался то может распорядится землёй , мне кажется а если не выбирался то пошол он на три буквы

User peter7net, 06.12.2018 17:55 (#)
43730

Странно, что чеченцы и ингуши, вайнахи, действительно один народ, повелись на эту кремлёвскую разводку. У них общий язык и общий враг - Русня. Их всего 2 миллиона, и они должны держаться вместе перед лицом многовекового геноцида со стороны РФ.

(комментарий удалён)
User peter7net, 06.12.2018 20:30 (#)
43730

ПНХ птх

User judgebork87, 06.12.2018 18:51 (#)

Всё же не совсем понятно зачем Кадырову земля братского племени. Что он с ней будет делать? Неужели у академика стало столько баранов, что и пасти их негде. А может там нефть разведали? Зачем ему наживать ярых врагов? Что, ингуши младшие братья чеченцев? Какая же истинная причина такого, казалось бы, глупого шага, который ещё аукнется вайнахам?

User skabichevsky, 06.12.2018 20:12 (#)

Все просто: бородатый кадыров страшнее бородатых ингушей. Естественно, все это взорвется со сменой власти в Кремле.