новость Урал: дело 14-летней школьницы, сжегшей венок на "мемориале славы", ушло в суд

28.11.2018
"Мемориал славы" в Златоусте. Фото: rutraveller.ru

"Мемориал славы" в Златоусте. Фото: rutraveller.ru

В Златоусте будут судить 14-летнюю школьницу, сжегшую венок на "мемориале славы". Девушка находится под подпиской; по статье о вандализме ей грозят штраф или работы. Учащаяся в кадетском классе 13-летняя подруга обвиняемой, с которой та сожгла на "вечном огне" венок и прикуривала от него, еще не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Ее поставили на учет в полицию и исключили из "кадетов-спасателей".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

"... Папа, а какая у вас в Дебальцево погода? Вот дядя Вася из Идлиба пишет, что у них очень жарко, только песчаные бури все портят."

(комментарий удалён)
27469

И логично будет разрешить продажу огнестрела с 12 лет.

User nfgbh1970, 28.11.2018 16:22 (#)
27828

А елка наряжена муляжами гранат, мин и маленьких авиабомб? Духовненько так))

User natala, 28.11.2018 18:28 (#)
3006

"В одной школ РФ в 4-м классе ученикам дали домашнее задание -сочинение на тему : письмо отцу на фронт..."

Хорошо бы уточнить - на какой фронт: в Донбасс, в Сирию, в ЦАР, а может уже в Ливию? Вспоминаю Галича "Отечество в опасности, наши танки на чужой земле".

User benderostap, 28.11.2018 19:34 (#)
51045

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 28.11.2018 20:40 (#)
3006

Пума, спасибо. Класс.

User nfgbh1970, 29.11.2018 14:12 (#)
27828

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User erevanets_lgh, 28.11.2018 14:30 (#)

"В Златоусте будут судить 14-летнюю школьницу, сжегшую венок на "мемориале славы". Учащаяся в кадетском классе 13-летняя подруга обвиняемой ...к ней применили "меры общественного воздействия", в частности отчисление из "кадетов-спасателей"."

Это для виду. А на самом деле внесли в номенклатурные списки.

Давно пора выяснить, что сталось с людьми, осквернявшими память борцов с фашизмом. Может, у них карьера и доходы? Или большое "наследство" получили в другом городе?

User parabellum_37, 28.11.2018 14:53 (#)
34341

Лёва, шапку :))

User nortrop2019, 28.11.2018 16:40 (#)
45527

Мы все рептиллоиды.

User erevanets_lgh, 28.11.2018 20:25 (#)

"Мы все рептиллоиды."

Ибо сказано:
https://www.youtube.com/watch?v=b9MBPwA1AYM
"Змей Горыныч влез на древо,
Ну раскачивать его..."
(В.Высоцкий, "Песня-сказка о нечисти").

User nortrop2019, 28.11.2018 20:39 (#)
45527

Просто млекопитающие произошли от динозавров.)

User parabellum_37, 28.11.2018 14:52 (#)
34341

Если уже даже детям надоело это победобесие - то еще не всё потеряно. В Клайпеде прекрасно уживаются два воинских кладбища - как советское, так и германское. Расстояние между ними километра три. Никаких актов вандализма нет, они открыты для всех. С сотнями имен, фамилий и званий погибших солдат. И там и там всё ухожено и чисто. Всё в граните.

User orge, 28.11.2018 15:27 (#)
4479

В этой заметке прекрасно все. Одна участвовала в городском "параде победы" и несла "вахту памяти" у "вечного огня" и сжигает венок, другая (или та же?) выкладывает это в Сети. Тут даже речи не может идти об овечьих мозгах -- те на 3 порядка умнее.
И вообще, youtube.com/watch?v=PXYsGq5sBlQ

User orde_, 28.11.2018 21:02 (#)
47701

А наш Саня, литовский ватан гопник, быдлан и синячила тоже занимается военно-патриотическим (скорее пЕДриотическим) воспитанием. :-)
Это его внучогк:

https://i.gyazo.com/da639f5ea0e0fa3a8e91fad2a1c17cbe.jpg

Саня одел его вместо пелёнок в маскхалат и свою стреляющую, бабахающую железку рядом с младенчиком. Да... картина... Чисто ватные, лаптеногие крымчане и россияне :-)
Ну а как подрастёт ватный робятёнок, так знаки SS пришпандорят ему и черепа и кости.
Хотя, может он их и снял сначала, потом сфотал, а потом обратно нацепил. Стесняется всёж.
Подрастает литовская SS-педриотическая вата!

User pootin, 28.11.2018 15:48 (#)
5353

Оправдать акт вандализма, вероятно, нельзя. Но объяснить и в какой-то мере понять - можно. Я вспоминаю свое советское детство: как меня тошнило от всей этой бездарной и фальшивой пропагандистской трескотни, от всех этих убогих "дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша родина очей".

User pootin, 28.11.2018 15:53 (#)
5353

От парадно-постной рожи Кобзона, с наигранной бодростью декламирующего дрянные песенки про войнушку. От кислых морд училок, отмечавших в тетрадочке, кто не пришел на демонстрацию. От фальшивого пафоса бархатного баритона тошнотворного диктора Кириллова. От безвкусных, крикливых декораций бесчисленных парадов и демонстраций. От бесконечной лжи всего этого.

User pootin, 28.11.2018 15:58 (#)
5353

Словом, мои первоначальные, инстинктивные разногласия с советской властью были чисто стилистическими, как в свое время хорошо сформулировал Абрам Терц.

User benderostap, 28.11.2018 19:37 (#)
51045

стесняюсь спросить-А в каком годЕ это у вас было?

User sinepuz, 28.11.2018 19:50 (#)

У него не знаю, а у меня подобное было в восьмидесятых.

User benderostap, 28.11.2018 20:17 (#)
51045

ну ежели в 80-х тады понятно...А тоя еннароком подумал, что в 60-х))) ОЧЕНЬ удивился...тогда никому и в голову ТАКОЕ не могло прийти...это уж потом мы стали "взрослыми")))

User pootin, 29.11.2018 12:41 (#)
5353

Это сейчас такое в голову пришло - в словесном оформлении. А тогда, повторяю, это было чисто инстинктивное отвращение ко всему советскому - от фальшивой пропаганды до отвратительной обуви.

User pootin, 29.11.2018 10:55 (#)
5353

Во второй половине семидесятых. Тогда я как раз начал слушать "Голос америки", учась в 8 классе. Сначала ради музыкальных передач, а потом...

User benderostap, 29.11.2018 11:47 (#)
51045

и на каком диапазоне и приёмнике?? хочу из детского любопытства сравнить наши пути в диссиденство)))

User pootin, 29.11.2018 12:30 (#)
5353

Приемник "Океан-205", диапазоны КВ 25, 31 и 49 метров. Точные частоты в мегагерцах сейчас не скажу. Когда в 1979-м стали плотно глушить всё западное, брал у пожилого соседа его экспортный VEF-206, там были диапазоны 13 и 16 метров, которые... не глушились (видимо, власти сочли, что у советского человека нет соответствующих приемников, и решили сэкономить).

User benderostap, 29.11.2018 15:09 (#)
51045

экспортный VEF-206, там были диапазоны 13 и 16 метров!!! Ничего себе!! транзисторный или ламповый? 13 метров??? ВАУ У меня была "Балтика" с зелёным газом индикатора и с белыми костяными клавишами переключени..Но предел был 25 м..но всё равно глушилки.. Солженицын- Радио Свобода из Мюнхена.. диктор читал текст по главам...

User pootin, 29.11.2018 16:20 (#)
5353

Вот такой был у соседа. Транзисторный VEF-206, модель 1973 года. Ловил всё. До сих пор стоит у соседcкого сына, уже давно пенсионера, и работает:

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_p2/wef206.html

А это мой Океан-205. До наших дней не дожил:

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_p1/okean205.html

Еще на радиокружке ловили западные рок-н-роллы на школьном ламповом Казахстане - железяка килограммов 15 весом, но качество приема было превосходное:

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rtran/kazahstan.html

User pootin, 29.11.2018 16:27 (#)
5353

Я писал передачи на магнитофон - огромный ламповый гроб "Днiпро-12", украинского производства. Не хватало пленки, писал на скорости 4 см/с, мечтал о четырех дорожках. В 1980-м году отец купил "Маяк-205", стало попроще. Записывал отрывки из "Архипелага" Солженицына (в авторском чтении), рассказы Шаламова (не помню, кто читал), воспоминания Н.Я.Мандельштам (читала Жанна Владимирская) - это то, что помню...

User benderostap, 29.11.2018 16:49 (#)
51045

снимаю шляпу перед единомышленником-диссидентом1-писал на магнитофон!!!))))я только рок на костях не рентгеновских снимках писал)))