новость Создатель приложения Kate Mobile Власов отправлен в СИЗО

24.11.2018
Федор Власов. Фото с личной ВК-страницы

Федор Власов. Фото с личной ВК-страницы

В московский СИЗО-5 "Водник" заключен житель Перми Федор Власов - создатель Kate Mobile, альтернативного android-приложения для "Вконтакте", позволяющего обходить блокировку сервиса на Украине. В чем именно подозревают Власова, неизвестно: это некие незаконные действия, совершенные через прокси-сервер приложения другими людьми. В связи с арестом Власова владельцы Kate Mobile временно отключили сайт сервиса и возможность использования прокси-сервера в приложении.


Комментарии
User parabellum_37, 24.11.2018 11:40 (#)
34341

Чо-то я не понял. Если этот деятель позволил обходить блокировку "вконтакте" в Украине, то москва его должна была наградить, а не сажать. Ну, пусть посидит, хуже не будет.

User erevanets_lgh, 24.11.2018 12:56 (#)

"Если этот деятель позволил обходить блокировку "[В]контакте" в Украине, то [М]осква его должна была наградить, а не сажать."

Уважаемый Александрас Курскис делает вид, будто не знает, что целью российского государственного аппарата является именно рассоривание и натравливание друг на друга людей из России и с Украины, о чём я предупреждал. Так что надо радоваться, что поступило столь наглядное подтверждение этого, и на всю катушку использовать сей факт в пропаганде, дискредитирующей нечестивую власть.

User natala, 24.11.2018 19:57 (#)
3006

Саня, я сама не поняла - программист создал android-приложение для "Вконтакте" Kate Mobile, позволяющего жителям Украины обходить блокировку соцсети. Россия тут при чём? По логике его в Украине надо преследовать, хотя в Украине за такое не преследуют. Впечатление, что в России преследуют ЛЮБОГО, кто может хоть что-то толковое создать. А вот насчёт "Ну, пусть посидит, хуже не будет" - несогласна. Хуже будет, и для всех. Ну не должны люди сидеть ни за что.

User orge, 24.11.2018 12:18 (#)
4479

Ха-ха-ха! Артиллерия бьет по своим? "Это замечательно, клянусь богом". Только что повязали одного дебильного рэпера-сторонника рускава мира, теперь этого -- фактически играющего на руку Скрепостана. Срана Дебилия -- так должна официально называться сРашка.

User parabellum_37, 24.11.2018 13:13 (#)
34341

Friendly fire :)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: