новость Генпрокуратура: Браудер подозревается в убийстве Магнитского

19.11.2018
Уильям Браудер. Фото: oslofreedomforum.com

Уильям Браудер. Фото: oslofreedomforum.com

СКР по требованию Генпрокуратуры возбудил против Уильяма Браудера дело о создании преступного сообщества. Также открыто дело по статье об убийстве в связи со смертью трех партнеров Браудера; подозреваемых в нем пока нет. Кроме того, Генпрокуратура добивается, чтобы бизнесмену вменили гибель Сергея Магнитского и эмигранта Александра Перепиличного. Магнитского, заявляет ведомство, по указанию Браудера отравили в СИЗО соединением алюминия.


Комментарии
(комментарий удалён)
User buratino2, 19.11.2018 14:40 (#)

непонятно зачем им это. в россии про браудера и магницкого уже забыли, а за границей всё равно не поверят в этот бред. может просто нужно бюджет освоить?

(комментарий удалён)
User buratino2, 19.11.2018 20:47 (#)

да, наверное, вон и Кидалов уже написал. Это от гнилости, наверное. Злобная мстительность.

(комментарий удалён)
User buratino2, 20.11.2018 00:47 (#)

Не будем считать их идиотами. Это спектакль и это очень расчетливые люди, которые до сих пор хорошо контролируют ситуацию. Они хорошо знают, что шиш им с маслом будет, а не Браудер. Думаю, что возможно есть связь между продвижением своего человека в интерполе и этой новой вознёй. Хотя это также возможна просто слепая мстительность. Просто время интересное выбрали.

(комментарий удалён)
User buratino2, 20.11.2018 14:23 (#)

С радостью разделил бы ваш оптимизм, но вот который год подряд этому режиму предрекают страшную погибель, а он всё жив и здоров. А мрут почему-то одни пенсионеры и несогласные.
Похоже, что многие натурально недооценивают пофигизм народонаселения.

User natala, 19.11.2018 13:18 (#)
3006

А часовню 15-го века может тоже Браудер развалил?

User parabellum_37, 19.11.2018 20:16 (#)
34341

Наталия, 14-го :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.11.2018 13:33 (#)
34341

"Браудер подозревается в убийстве Магнитского". Да хренль уже не знает как изворачиваться. Забили до смерти до приезда "Скорой". Может и в "Скорой" Браудер сидел, и призывал не спешить? Я бы поржал, но как-то не хочется, когда речь идет об убийстве...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.11.2018 13:39 (#)
34341

ОПКГ - Объединенная Преступная Кремлёская Группировка.

User garin, 19.11.2018 13:41 (#)

Раскольников убил старушку соединением топора.

User parabellum_37, 19.11.2018 13:59 (#)
34341

Соединением с черепом?

User garin, 19.11.2018 14:19 (#)

Рекомендую Ген. прокурору России: https://www.youtube.com/watch?v=Lk0aApZa7Ao

User benderostap, 19.11.2018 16:38 (#)
51045

))))))))))))

User judgebork87, 19.11.2018 14:30 (#)

Браудер, сделавший всё возможное и невозможное для принятия закона Магницкого, обвиняется прокуратурой «скотского хутора» в его убийстве. Цинизм и наглость пуйлостанцев не знает предела. И от таких мошенников выдвинут будущий директор Интерпола? Пора, как в сороковых годах прошлого века, выходить из филиала "Конторы" и организовывать что-то новое.

User buratino2, 19.11.2018 14:42 (#)

гарик, они хорошо усвоили то, что чем чудовищнее ложь, тем легче и охотнее в неё поверят простофили.

User anticom1, 19.11.2018 14:56 (#)
35440

Остается незамеченной компания Fusion GPS, которая работала от имени Российский олигархов по снятию этих товарищей из списка Магницкого. Эта компашка всячески дискредитировала Браудера. Эта же компания работала и по Трамповскому досье, проплаченному кампанией Хиллари Клинтон. Венесуэльского правозащитника они также втоптывали в грязь, фабрикуя несуществующие преступления.

(комментарий удалён)
User victor322, 19.11.2018 15:10 (#)
43536

Ну, про озеро не знаю, но дерипаска точно замешан. Выявлены соединения аллюминия!

User benderostap, 19.11.2018 16:42 (#)
51045

)))))))))))))

User maxno, 19.11.2018 15:11 (#)
22523

Бугага! Баснописец бастрикин уже соревнуется с баснописцем бортниковым.
Типерь фсьо панятна, цепочка такова: 23 ФНИ, возместила миллиарды налоговых выплат мошеннику браудеру, а Магницкий специально путал след, указывая на честно заработанную бюджетниками смирновыми недвижимость в ОАЭ. Потом перепеличный с аллюминием в шприце проник в СИЗО и уколол Сергея, за что и был убит браудеом в Лондоне (подножку из кустов поставил, а тот апкореньгалавой).
Бастрикин в почтовом ящике обнаружил секретное посмертное письмо от Березовского, где фсьо это черным по белому. Воткая вот, брат, история. Березовский, на волне раскаяния, перед самоповешением очень переживал, что если эту историю не расскажет, то Браудеру удасться захватить расийскую фидирацию и тогда уж точно прощай балалайка, прощай матрёшка - хоть ложись каждый патриот и помирай.

User benderostap, 19.11.2018 16:43 (#)
51045

))))))))))))

User hevel_havalim, 19.11.2018 23:32 (#)
30299

За балабайку с матрошкой поцреоты пасть порвут.

User pravdyNet, 19.11.2018 16:01 (#)

Издевательство над интеллектуальными способностями Человечества.
Есть ещё и другое объяснение: СК открыл новейший филиал (примерно с годов 2013-2014, для пострадавших коллег, постоянно проживающих и обеспечиваемых в Канатчиковай даче (историческая местность в Москве, ограничена Третьим транспортным кольцом на севере, путями Павелецкого направления Московской железной дороги на востоке и путями Малой окружной железной дороги на юго-западе. ... Там ещё есть больница для лиц с душевными болезнями).

User orge, 19.11.2018 16:10 (#)
4479

Странно, что обошлось без диспетчера Карлоса и летчика Волошина.
Что это было, и на каких рептилий рассчитано?

User benderostap, 19.11.2018 16:46 (#)
51045

на тех же, что и в 37-ом.. Круговорот дерьма..Законы природы никто не отменял..

, 19.11.2018 16:26 (#)

Дебилы... На весь свет доложили о тех, кого сами же и убили. Тупизна идиотов зашкаливает.

User medwedb, 19.11.2018 16:52 (#)

Шесть раз опозорилась Россия с объявлением Браудера в розыск. Но хочется опозориться еще раз.

User radio_man, 19.11.2018 16:56 (#)

ещё надо выяснить где Браудер был во время отравления Скрипалей

(комментарий удалён)
User maxno, 19.11.2018 20:53 (#)
22523

100%

User hevel_havalim, 19.11.2018 23:36 (#)
30299

Именно так! Он же, надушившись духами "Новичок", представился Скрипалям как Солцбаракский забор. После чего Скрипалям жить уже не захотелось.

User radio_man, 20.11.2018 08:24 (#)

нет, к сожалению не сходится. У Браудера есть алиби: он в это время сверлил дырку в космической станции

User parabellum_37, 21.11.2018 08:49 (#)
34341

Причем подобравшись снаружи :)

User radio_man, 22.11.2018 02:16 (#)

ползком ))

User parabellum_37, 22.11.2018 06:10 (#)
34341

Прячась в складках местности :)

User pootin, 19.11.2018 17:40 (#)
5353

Можно использовать токсичность алюминия на благо России следующим образом: изготовить алюминиевую кувалду и ёбнуть Владимира Владимировича по плеши со всей дури.

User nfgbh1970, 20.11.2018 17:09 (#)
27828

Вот теперь стало понятно коварство Запада - наложить убийственные санкции на Дерирыбку, главного производителя алюминия в РФ. Чем теперь Браудер будет травить своих жертв, где возьмет алюминесодержащие препараты для новыхпреступлений??

А Немцова тоже Браудер убил? Если серьёзно, на Западе эти обвинения никто обсуждать не будет.

User natala, 19.11.2018 19:59 (#)
3006

"А Немцова тоже Браудер убил?"

Конечно, а ещё и А. Литвиненко и А. Политковскую тоже Браудер убил. Ну и часовню 15-го века тоже Браудер развалил. :))

(комментарий удалён)
User natala, 19.11.2018 20:25 (#)
3006

:))

(комментарий удалён)
User natala, 19.11.2018 20:59 (#)
3006

:))

User maxno, 19.11.2018 20:57 (#)
22523

Аж дух перехватило! Потрошитель и Крюгер! Блин, бастрикин, больше ада, больше!!!!!!!))))))))

(комментарий удалён)
User maxno, 19.11.2018 21:14 (#)
22523

Острова японцам, ДВ китайцам, Ингушетию кадыру.... А расиянам для пагардицца - дно Лидавитава акиана)))

27469

Бастрыкин нелалек от утверждения, что Немцов стрелял первым...

User maxno, 19.11.2018 21:27 (#)
22523

Не попал и ..... самозастрелился с досады

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 19.11.2018 18:28 (#)

Да и ноги в крови по колено (снизу)!

User samoilov_7, 19.11.2018 18:20 (#)

Кстати, с теми же самыми симптомами что и Перепеличный (смерть от инфаркта после пробежки) скоропостижно скончались еще два человека: Никита Камаев - глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА), и председатель исполнительного совета РУСАДА - Вячеслав Синев: https://utro.ru/articles/2017/09/20/1340479.shtml

Оба умерли с интервалом две недели сразу же после бегства заграницу главы Московской антидопинговой лаборатории - Григория Родченкова, который своими разоблачениями доставил России не меньше неприятностей, чем Браудер списком Магнитского.

На фото ниже — цветочек Гельземиум изящный.
До Путина был известен разве что в кругах садоводов-ботаников.
Такие кусты типа жасмина: https://www.ponomaroleg.com/отклонение-на-полную-шкалу.html

При Путине мы узнали, что это отличный способ имитировать смерть от инфаркта.
Особенно у свидетелей по делу Магнитского и участников махинаций с мочой на Олимпиаде в Сочи.
Перепеличный поел супчик, вышел на пробежку в Лондоне и умер от разрыва сердца.
При вскрытии в желудке нашли гельземиум в смертельной дозе.

User natala, 19.11.2018 20:03 (#)
3006

"Кстати, с теми же самыми симптомами что и Перепеличный (смерть от инфаркта после пробежки) скоропостижно скончались еще два человека: Никита Камаев - глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА), и председатель исполнительного совета РУСАДА - Вячеслав Синев"

Вы не подсказывайте этим ублюдкам ответ, а то они и тут Браудера обвинят, хотя по официальной версии эти двое умерли от инфаркта. Да и С. Магнитский по официозной версии вроде своей смертью умер, т.к. "не вёл здоровый образ жизни".

User samoilov_7, 19.11.2018 18:32 (#)

А в 2016 г., когда Перепеличного уже убили, выяснилось, что деньги Магнитского частично попали и к Путину. Следы их нашлись в Панаме, в оффшорах виолончелиста Ролдугина.
Путин оказывается был в доле от воровстве этих налогов.

Деньги оставляют след, увы. Неосторожная перекидка копеечной суммы, около 800 тыс. долл., зафиксированная в файлах «Панамского архива», показала, что сеть путинских оффшоров на Карибах и криминальная сеть, через которую прогоняли деньги Магнитского – связаны друг с другом.

См. схему криминального перевода части денег Магнитского (808 тыс долл.) в путинский офшор - Ролдугину:
https://www.ponomaroleg.com/wp-content/uploads/2018/08/JMTkqOY.png

По законам Коза-Ностры любой «солдат» (рядовой мафиози) или «капо» (бригадир), добыв бабла, должен поделиться со старшим по иерархии, а тот – со своим старшим и т.д.

Также наворованное внутри Коза-Ностры крайне редко оформляют лично на главаря, босса «семьи».
Обычно — на подставных лиц, номиналов.

Так работает мафия.
Так работает путинское государство.

21790

Браудер - герой.

User skabichevsky, 19.11.2018 20:05 (#)

Самим украсть и убить и свалить на того, у кого все украли с красной рожей от гнева. Мне кажется, на это способна только сегодняшняя Россия.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 19.11.2018 20:11 (#)

Не надо боятся, что если кого-то когда-то посадят в путинскую тюрьму по обвинению в организации преступного сообщества. Там вон у Цаповяза крабы, икра и девочки, по слухам...

User nortrop2019, 19.11.2018 20:18 (#)
45527

Дырку от бублика!

User leokadij_3, 19.11.2018 20:40 (#)

"...действиями российского государства движут не национальные интересы, а деньги, вернее, алчные чиновники-казнокрады."
Из книги Браудера "Красный циркуляр"
www.billbrowder.com/Portals/0/downloads/Browder_Red%20Notice_RU_FINAL.pdf

User leokadij_3, 19.11.2018 20:47 (#)

Путь этой книги к русскому читателю не был прямым: российские издательства отказались печатать «Красный циркуляр», — и вы поймете почему. Что ж, не в первый раз книга попадет к читателю окольным путем. Здесь мне на помощь пришел Киев, самобытный город, не чужой русской культуре. Сама идея поставить преграду печатному слову в двадцать первом веке выглядит нелепой, но правящему в России режиму по душе этот средневековый стиль — страну накрыло темное облако лжи, а ветра перемен, способного его разогнать, все не видно. Я уверен, что время всех рассудит и все расставит по заслужным местам. А имя Сергея Магнитского, которому я посвятил свою книгу, навсегда останется в истории и в ваших сердцах.
Приглашаю вас прочитать эту книгу и надеюсь, что прогулка по тексту пройдет, перефразируя классика, с удовольствием и не без морали.
Билл Браудер
Лондон, 25 февраля 2015 года

User leokadij_3, 19.11.2018 20:51 (#)

"ПРОГУЛКА С УДОВОЛЬСТВИЕМ И НЕ БЕЗ МОРАЛИ" - последняя повесть Т.Г.Шевченко (1858)

User choibolsan, 19.11.2018 20:53 (#)

оспади, ну наконец-то, до чего ж тугодумная эта пукинская вертухаль, ну ребенку же понятно, что и магнитского, и немцова, и литвиненко, и естемирову, и политковскую замочил браудер, он же обоссал нашего друга трампа в московском готеле, кстате, он же подпилил кран, который упал на наш могучий авионосец

27469

Ну вот теперь мне поняно, кто подделал подписи под пактом Молотова-Риббентропа и убил Авеля...

User hevel_havalim, 19.11.2018 23:39 (#)
30299

Погодите-погодите, это какого Авеля? Это который Каин?

User samoilov_7, 20.11.2018 00:25 (#)

Уильям Браудер: "Мы знаем, кто убил Сергея Магнитского"
https://www.bbc.com/russian/features-46264961

Уильям Браудер: Я связываю это дело с предстоящей завтра встречей в Гааге, чтобы обсудить европейский вариант акта Магнитского. Остановку этого акта Путин сделал своим приоритетом во внешней политике, и думаю, это его эмоциональная реакция на невозможность это остановить.

Обвинения в том, что я могу быть причастен к убийству Сергея Магнитского, просто абсурдны и смешны.

Но что здесь важно. Девять лет российские правоохранительные органы отказывались признать, что Магнитский был убит. И то, что они теперь говорят, что он все-таки был убит, имеет большое значение.

Кто убил Сергея Магнитского?

Мы знаем, кто его убил. У нас есть доказательства, что девять охранников избили его в тюрьме резиновыми дубинками. У нас также есть доказательства, что он долго не получал медицинскую помощь. Эти заявления, как игры детей в детском саду.

Я думаю, весь мир смеется над этими обвинениями.

User tomsk_kremen, 20.11.2018 03:06 (#)

Один вопрос. Один. Можно было отравить человека без участия руководства колонии?

User parabellum_37, 21.11.2018 08:52 (#)
34341

Не можно.

User alex_362, 20.11.2018 04:13 (#)

ОХРЕНЕТЬ! Эти дебилы для придания своему бреду уж полной сюрреалистичности приплели сюда ещё и алюминий! Как химик с многолетним стажем утверждаю - водорастворимыми соединениями АЛЮМИНИЯ ОТРАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО! Если поискать в интернете про токсичность алюминия, максимум, что обнаружится - намёки на связь алюминия с болезнью Альцгеймера. Алюмогель, кстати, используют против изжоги, в желудке он реагирует с соляной кислотой давая именно растворимое соединение - и ничего!
Короче, это не просто бредятина, это уже полная шизуха! Спорить с таким невозможно - надо просто вызывать санитаров автормм такого обвинения .

User maya_belg, 20.11.2018 23:44 (#)

Прошло, значит, девять лет.
- Так... кто же... убил?.. - спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.

- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с... - прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.

User oldfuss4, 19.11.2018 18:26 (#)

суровый был наш ёська сталин а берия хитёр вдвойне ценой потерь мы победили в войне

© http://anekdoty.ru/p/pro-Stalina/

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 19.11.2018 18:55 (#)
45527

Победил американский лэнд-лиз. Победители на пенсию в 11 тыр не живут.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 20.11.2018 10:06 (#)
45527

Это халява. Оплачено только ?%.
А тебя, "победитель", содержат хуже, чем военнопленного.