новость В Москве по делу о госизмене арестован эксперт по ЧВК Неелов

02.11.2018
Владимир Неелов. Фото: vz.ru

Владимир Неелов. Фото: vz.ru

В Москве по делу о госизмене арестован эксперт Центра стратегической конъюнктуры Владимир Неелов, специалист по частным военным компаниям. Решение о его аресте вынесено еще в конце октября. В чем именно обвиняется Неелов, неизвестно, ему грозит от 12 до 20 лет. Он отказался от адвоката, которого для него наняли родные. Неелов писал о ЧВК Вагнера, часто публиковался на прокремлевском сайте "Взгляд". Он выступает за легализацию ЧВК в России.


Комментарии
User benderostap, 02.11.2018 21:23 (#)
51045

а говорят-"локоть не укусишь1"..Тут вона как-"фаберже" Окурок себе грызёт")))

User orge, 02.11.2018 21:33 (#)
4479

Своего же родного ыкспэрда -- и на кичу! Аплодирую стоя.

User lisa_de, 02.11.2018 21:59 (#)
49051

Звонок в ФСБ: "Здравствуйте, товарищ полковник . Мой попугай сбежал. Если его поймают, пожалуйста, примите к сведению, что я не разделяю его политические идеи!"

User whatshappening, 03.11.2018 15:20 (#)

))))))))))))))))))

User victor322, 02.11.2018 22:04 (#)
43536

Наверное где то проболтался, что ЧВК не Вагнера, а Уткина.

User donchanin1, 02.11.2018 22:28 (#)

Он рыл подземный ход....

User judgebork87, 02.11.2018 22:59 (#)

Упс, за своих взялись или Неелов неудачливый Штирлиц? Отказ от адвоката означает, что Неелов сотрудничает со следствием и даёт признательные показания. Знает специалист глубокого внедрения, что всё равно расколят. Так лучше хоть здоровье сохранить и приговор смягчить.
А интересно на какую разведку работал этот Андрей Бульба? И помогут ли ему «ляхи»?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 03.11.2018 13:31 (#)

Не думаю, что своего они бы так жёстко прессовали. Скорее он таки передавал супостату кое-что "о чём говорить не надо и кое-что ещё о чём говорить нельзя". За деньги или из идейных соображений возможно узнаем, а возможно нет.

User nanoscience, 03.11.2018 04:16 (#)
3460

Эти хотят, чтобы о них ничего не говорили, а они делали, что хотят. Дык, это только на кладбище так, нет? Пришел с чекушкой, выпил, сорняк вырвал, и ушел, МОЛЧА! А если наши начнут на кладбищах речи толкать, песни петь, а? НЕТ!

Обычное дело - продал и не поделился.

User benderostap, 03.11.2018 16:18 (#)
51045

В Дейр-эз-Зоре взорвана «штаб-квартира» войск РФ и Асада, десятки погибших — первые подробности 03.11.201801097В сирийском Дейр-эз-Зоре взорвали здание, где размещались войска диктатора Башара Асада и его союзника России. Много погибших, в том числе военных РФ. О ЧП в Дейр-эз-Зоре рассказал российский блогер, эксперт по Ближнему Востоку Эль Мюрид в Facebook, передает «Диалог.UA». 2 ноября, в городе Дейр-эз-Зоре, что на юго-востоке Сирии. «Сразу несколько местных и региональных источников передали информацию о подрыве тоннельной мины под зданием (в здании) к северу от перекрестка „Панорама“ в Дейр-эз-Зоре, которое было занято российскими военными и сирийским вооруженным формированием», — рассказал блогер, уточнив, что в результате инцидента очень много погибших, из которых как минимум 7 человек — россияне. Пока неизвестно, являются они кадровыми военными РФ или наемниками ЧВК «Вагнер». «Одни источники сообщают о гибели сирийцев из частной вооруженной ОПГ „Охотники за ИГИЛ“, другие — о том, что сирийцы входили в 5 корпус... В первом случае российские военные, скорее всего — частники, которые действуют обычно под прикрытием „Охотников“. Если же сирийцы из 5 корпуса, то речь может идти о потерях у федеральных военных», — уточнил Мюрид.

User zatcepin, 03.11.2018 16:40 (#)

Да,видать ляпнул лишнего ,» шипко умным» хотел себя показать,а таких ,как известно, в Рассеюшке не жалуют-быстро укоротят.