новость Навальный арестован еще на 20 суток

24.09.2018
Алексей Навальный в суде. Кадр Deutsche Welle

Алексей Навальный в суде. Кадр Deutsche Welle

Алексей Навальный арестован еще на 20 суток - на этот раз за организацию пенсионной акции 9 сентября. Его объявили виновным по до сих пор не применявшейся части "митинговой" статьи КоАП, наказывающей за причинение вреда здоровью человека или имуществу. Возможна фабрикация против Навального дела по "дадинской" статье УК. Оппозиционера задержали в понедельник утром после отбытия им 30-суточного ареста. Суд шел до позднего вечера.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.09.2018 02:57 (#)

Его срок быстро закончится. И лягушачьи старания не помогут.

User piccolo, 25.09.2018 00:07 (#)

https://www.svoboda.org/a/29506278.html
Г.Сидорова очень точно определила- страшно и смешно.
Эта власть ведет себя как уличная девка, которая в знак ухаживания требует от клиента хотя бы анекдот рассказать. Так и эти- изображают юридические приличия, хотя все понимают- какое еще приличие при таком наличии.

User buldozer, 25.09.2018 00:13 (#)
45623

Лёха, ты уже несколько лет в этом путиушнике свободу граждан, за которых ты борешься, профукал.
Скока можна дальше эту луну крутить?
Если ты новый Ленин вали в к немцам.

User tomsk_kremen, 25.09.2018 03:07 (#)

У "Лехи" есть понимание уебищьности твоей власти.Он не знает будущего? Придут другие.

User judgebork87, 25.09.2018 01:37 (#)

Попадопулосу 14 дней, а Лёха кочует из тюрьмы в тюрьму, как кочевник какой-нибудь. Да здравствует американский суд, самый справедливый суд в мире! :))))))

User clockman, 25.09.2018 02:10 (#)
3033

Иронию понимаем, но все-таки и а мериканский суд лучше, чем, например, Китайский.

User judgebork87, 25.09.2018 02:16 (#)

Это вопрос или утверждение?

User clockman, 25.09.2018 02:18 (#)
3033

Защита

User judgebork87, 25.09.2018 02:20 (#)

Кого? Я не Мессинг. Чуть яснее, please.

User androna, 25.09.2018 02:19 (#)

Про мусоров:
уже давно в России сложилась такой вопрос "Ты человек или милиционер?"
Мусор, к которому конечно относятся ЧК, НКВД, МГБ, КГБ, МВД, ФСО, ФСБ кого еще забыли?
Всех вспомнят!

User new_generation, 25.09.2018 03:43 (#)

Tеперь Леха не сможет навалять люлей Золотову.

User nanoscience, 25.09.2018 04:51 (#)
3460

Полное бесстыдство!

User karbid, 25.09.2018 08:58 (#)

Всех этих телефонных судей первыми перевешают на ближайших фонарях

(комментарий удалён)
User karbid, 25.09.2018 11:06 (#)

Смотри, как бы с тебя не начали...

(комментарий удалён)
User karbid, 25.09.2018 11:35 (#)

Еще один боец прикроватный

User karbid, 25.09.2018 09:15 (#)

Я бы на месте редакции граней вообще бы закрыл здесь каменты-количество идиотов с одной стороны и портянок с другой превысило критическую массу и сайт превратился в настоящую помойку

(комментарий удалён)
User maya_belg, 25.09.2018 12:43 (#)

А почему вы столько лет добровольно сидите на помойке?

User piccolo, 25.09.2018 09:17 (#)

Алеша в стране чудес (следуя переводу Б.Заходера)
Судья, чтобы крамольное имя не произносить в слух, называла его Соней.
- На цепь эту Соню! Придушить эту Соню! Отрубить Соне голову! Выдворить Соню! Ущипнуть ее! Оторвать ей хвост! - заверещала судья.

User svetochka, 25.09.2018 11:45 (#)

генерал Золотов оттягивает поединок,
которого ВСЯ Росия ждёт ...
засцал-енерал )

User buldozer, 25.09.2018 12:20 (#)
45623

Такое впечатление, что Лексея в тюрьме от погибели на воле берегут.

User maya_belg, 25.09.2018 12:42 (#)

В тюрьме богатый и бедняк,
здоровый и больной
сидят себе спокойно, как
за каменной стеной.
Я вас прошу на отдых к нам,
в тюрьме покой и тишь,
и если даже ходишь там,
то все равно сидишь.
"Летучая мышь". Штраус. (либретто Эрдмана и Вольпина)