новость За пытки в ингушском ЦПЭ дали сроки от условного до 10 лет строгого режима

27.07.2018
Тимур Хамхоев в суде. Кадр видео

Тимур Хамхоев в суде. Кадр видео

Военный суд в Нальчике назначил фигурантам дела о пытках в ингушском ЦПЭ значительно меньшие сроки, чем требовал прокурор. В частности, оперативник Алихан Беков, запытавший задержанного до смерти, получил 10 лет строгого режима вместо 16. Начальнику главка Тимуру Хамхоеву дали 7 лет общего режима, хотя прокурор требовал 13. Зам Хамхоева Сергей Хандогин и вовсе получил условный срок. При этом вину силовиков судья назвал полностью доказанной.


Комментарии

Всё делается проще. Срок сокращается вообще до недели. Но только не в мусорской зоне, а в обычной. Ребятам пары дней хватит.

27469

- А Нальчик?
- Можно и анальчик....

User marazm_sovetov, 27.07.2018 20:07 (#)
51965

Эта новость -- характерный пример полной неадекватности исправительной системы в рашке. Ведь, очевидно же, что что ЕДИНСТВЕННОЙ целью наказания может быть только попытка исправления преступника. Никаких других целей (отомстить, запугать, сломать психику и т.п.) у наказания быть не должно. Это, если мы говорим о цивилизованной стране. Поэтому, не имеет ни малейшего значения, сколько лет дали оперативнику, запытавшему задержанного до смерти. Понятно же, что он не исправится ни за 10 лет, ни за 16, ни за 200. (Понятно также, что 10 лет сидеть он не будет.) За такого рода деяния "наказание" может быть только одно -- усыпление. Если власть в рашке сменится, я буду выступать за казнь всех преступников, совершивших опасные преступления в предыдущие 20 лет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: