новость Поднявший росгвардейца в метро москвич отпущен под подписку о невыезде

12.05.2018
Москвич несет росгвардейца. Кадр видео

Москвич несет росгвардейца. Кадр видео

Исляма Малекова, который 6 мая в шутку схватил росгвардейца в московском метро, отпустили под подписку о невыезде. Суд отказался отправить его под домашний арест. Малекову грозит до 5 лет колонии по статье о насилии в отношении представителя власти. В СКР полагают, что фигурант действовал "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" к силовику.


Комментарии
User orge, 12.05.2018 10:44 (#)
4479

Это не шутки! У поцгвардейца в местах захвата чешуя отслоилась и сошла.

User konst, 12.05.2018 10:58 (#)

Вот есть народная поговорка - не тронь гавно. Ну вот нахера ты его трогал, мужик? Теперь, наверное, жалеешь, что не треснул его башкой об стену, было бы за что сидеть хоть.

34997

росгвардеец был очень мелкий, здоровяк решил пошутить. Теперь здоровяку быстро докажут, что шутки с гвардейцами плохи, даже с очень мелкими.

User tzokov, 13.05.2018 15:45 (#)

Есть тайный указ, любых мелких защищать, они достоинство русской нации, будущее.

User foxbit17, 12.05.2018 11:11 (#)
2967

Шутить изволите ? Нате вам пятерочку ... чтоб знали что нас лапать нельзя ... обратное можно... мы же власть .. Вовочка не даст соврать

User pervohod_21605, 12.05.2018 13:50 (#)

Шутить изволите ? Нате вам пятерочку
---------------
А в переводе на русский это два с половиной танца в храме.

User svetochka, 12.05.2018 11:39 (#)

росгвардия сама не любит шутить - и другим не позволит...
это-ж новая опричнина, пока без собачьих голов...
но сам "гвардеец" ПетроПервовский тест не прошёл бы никогда )

User sloneg, 12.05.2018 11:40 (#)

почему неприязненных, может наоборот, очень даже приязненных. внезапно возникшее чувство притяжения и симпатии. а потом жалуются, что их никто не любит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

Да, Левон вам не собрат по душевной болезни
это вы верно подметили, фон Хелп :)

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 12.05.2018 12:06 (#)
38995

Неужели сейчас в гвардию такую мелочь берут?
В СССРе эти шкеты даже в стройбате служить не мечтали, а при Окурке везде им дорога.
Ужос!

User victor322, 12.05.2018 21:49 (#)
43536

Рост Джета Ли всего 1,68. Не приближаетесь кнему, хоть он и очень доброжелательный человек.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 13.05.2018 00:49 (#)
38995

Может ещё о мальчике-с-пальчике вспомним!

User victor322, 13.05.2018 01:21 (#)
43536

Да, ну его. Полный отморозок.

User buldog555, 12.05.2018 12:19 (#)

* Росгвардейцы так пытаются запугать людей уголовными делами, что выглядят идиотами.

User anticom1, 12.05.2018 13:29 (#)
35440

а двое других с завистью смотрят, мол чем мы плохи, почему нас то не прижал.

User anticom1, 12.05.2018 13:33 (#)
35440

Петр 1 в свою гвардию брал только рослых, под стать ему, Путин набирает под себя, мол сам шибздик, премьер шибздик и россгвардейцы соответственно шибздики.

User boris_k, 14.05.2018 14:18 (#)
3734

В этом и заключаются успехи российской нанотехнологии: что през, что министры, что гвардейцы - один мельче другого.

User sub_sank_frv, 12.05.2018 14:51 (#)
31806

Отличительной особенностью совка были угрюмые рожи. Back in USSR!))))

(комментарий удалён)
27469

Парень хотел иметь у себя дома личного полиционера, вот и ....
Не срослось :-)

User american_uncle, 12.05.2018 15:54 (#)
25290

Ну, тут всё настолько очевидно (в смысле - реакция власти), что и говорить не о чем. Они уже который год пытаются всех запугать, а подобные отщепенцы своими действиями разрушают этот страх на корню! Вот, только никакой "неприязни" я у этого мужика на лице не заметил - наоборот, очень большая приязнь. :))

User american_uncle, 12.05.2018 15:58 (#)
25290

Пытаюсь себе представить, возможно ли такое в Америке. Ммм... Нет, пожалуй, невозможно. Почему? Потому что в Америке нет ни страха, ни неуважения к полицейским. Впрочем, и с их стороны нет неуважения к гражданам, которых они должны защищать и оберегать их покой. Всё происходит в рамках взаимной приязни и терпимости.

Вот, ВСЁ в России через жопу!

User elionorashuv, 13.05.2018 12:37 (#)

наверное, там еще и профессионализм полицейских. Вы можете представить, что кто-то подходит сзади и приподнимает полицейского? а его напарники стоят в @)(уе и ждут что будет...у нас- точно нет.

User retakiaut, 14.05.2018 16:50 (#)
43343

parabellum_37 12.05.2018 20:06 american_uncle Пытаюсь себе представить, возможно ли такое в Америке. Ммм... Нет, пожалуй, невозможно.
========
Вот здесь отлично видно, что этот савушкинцкий надомник долбоёб Ункль, днюющий и ночующий на граньках, ни в какой, ни в америке :))
Потому что, это аксиома - что в штатах огромное кол-во людей недолюбливающих и ненавидящих копов, ну хотя б за то, что те имеют привычку палить в любого и без предупреждения, а потом уже разбираться, или за то, что жестокость к гражданам своей же страны бывает в точности такая же как и у мусоров в рашке. И вобще много ещё за что другое.
Для подтверждения и проверки этой аксиомы, достаточно открыть любой поисковик и полюбоваться как в штатах ФСЕ АБАЖАЮТ КОПОВ, как высрался здесь этот тупорылый и упоротый мудак Ункль, надувной американен :)))

cincinnat25 12.05.2018 Мне кажется, что описанное вами взаимное уважение уходит в прошлое. Что-то поменялось в культуре полиции за последние 20 лет. Все чаще и чаще я читаю даже не о том, что полицейские кого-то застрелили без всякого на то основания, только потому, что им что-то "показалось" - то-есть лишили человека жизни по своему капризу по сути, но все чаще я читаю о грубых и совершенно неуважительных действиях полиции по отношения к пожилым людям, обычным законопослушным гражданам, даже детям.
Нет, культура взаимоуважения медленно разрушается. И не по вине граждан.

User retakiaut, 14.05.2018 16:51 (#)
43343

american_uncle 12.05.2018 20:41 Я лично с этим не сталкивался. И не слышал, чтобы тема неуважения и грубости полицейских по отношению к обычным гражданам где-либо активно обсуждалась.

cincinnat25 12.05.2018 21:31 Я тоже лично не сталкивался ни разу. Правда, с переездом в НЙ я вожу машину не чаще двух раз в месяц. Очень активно обсуждается тема стрельбы полицейскими на поражение при малейшем подозрении. Особенно по черным гражданам. И даже иногда без подозрения, просто из любви к искусству - как тот полицейский, на ружье которого уже заранее было выгравировано "You're fucked!". А про грубость и ненужную жестокость полицейских я читаю почти каждый день.
https://www.yahoo.com/news/georgia-officer-resigns-dragging-65-155649645.html
https://nypost.com/2018/04/10/cop-suspended-for-punching-teen-girl-during-arrest
http://www.newsobserver.com/news/local/article210799909.html

User retakiaut, 14.05.2018 16:52 (#)
43343

civilized 13.05.2018 04:33 Согласен. При том что подавляющее большинство американских полицейских абсолютно адекватны, попадаются отморозки и потом по ним судят остальных. Кадровой политике и воспитательной работе ещё есть куда расти. Меня лично несколько лет назад в НЙ на дороге останавливал хам в форме. Абсолютно немотивированное хамство и агрессия. В какой то момент я уже начал опасаться что сейчас или застрелит или электрошокером долбанет. При чем он был без напарника (и без намордника) и камер тогда кажется ещё не было, так что потом было бы его слово против моего. Если бы я мог говорить. Крайне неприятное чувство. Я после написал жалобу в его департамент, ответом была какая-то отписка. Тем не менее писать надо, чем больше будет таких жалоб тем быстрее всякими моральными уродами займутся свои же. В России уличные менты и гаишники попадались в основном адекватные в поведении, но абсолютно погрязшие в коррупции. С не уличными бог миловал не сталкиваться, эту гулаговскую систему лучше обходить стороной. Тем кто их не боится и в открытую выступает против режима мой респект и уважуха.

Полная тупость!Там в СКР выжившие из ума,безнадежно.

Надо было кинуть удака (поцгвардейца то бишь) на рельсы.

Как бы статью на более тяжёлую не переделали - на почве внезапно возникших личных приязненных отношений...

6661

Вообще в этом деле две составляющих, первая; как бы я не относился к роспердейцам, но хватать и носить их не следует. Это называется унижением. Вторая; реакция суда неадекватна, ну штраф ну извинения. Сажать , это перегиб. С другой стороны, что посеешь, то пожнешь. Посеешь ветер, пожнешь бурю. И последнее, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

User red_herring, 12.05.2018 18:28 (#)

Наверно, всё-таки подсудимый схватил гвардейца на почве внезапно возникшей приязни. А вот когда приязнь внезапно же сменилась неприязнью, то он его и бросил.

Интересно, что верещал потерпевший? "Мужик, положь где взял?"

User bohemian_baller, 12.05.2018 20:02 (#)
25383

Это типа первый раз в Москве хачике покрутили за наглость?

User arkadyTsurkov, 12.05.2018 23:45 (#)

Да парня надо не под подписку, а в сборную по тяжелой атлетике.

User ladywinter, 13.05.2018 11:42 (#)

"на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений
https://www.youtube.com/watch?v=DNfrmqotQYU

User anticom1, 14.05.2018 14:23 (#)
35440

Ну хоть не трахнул, и то хорошо.

User cypa, 14.05.2018 17:15 (#)
51973

Надо было толерантнее отнестись к шутке мирного Ислама!