новость Гаагский арбитраж обязал Россию компенсировать украинским фирмам потерю активов в Крыму

10.05.2018
Гаагский арбитраж. Фото: pca-cpa.org

Гаагский арбитраж. Фото: pca-cpa.org

Гаагский арбитраж обязал Россию компенсировать 18 украинским компаниям потерю активов в аннексированном Крыму. Официально детали решения не раскрываются. СМИ сообщают, что сумма компенсации составляет около 130 миллионов долларов, а кроме того, с России взыскали примерно 20 миллионов долларов в качестве процентов и судебные издержки истцов. В Кремле заявили, что решение суда исполнять не намерены.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tzokov, 10.05.2018 19:36 (#)

http://www.profile.ru/economics/item/120814-krym-s-doplatoj
Это конечно суд, но как бы не настоящий. Для приличных людей.

(комментарий удалён)
User tzokov, 10.05.2018 19:33 (#)

https://luontolive.wwf.fi/norppalive/
Нерпа на Сайме. Дрыхнет целый день. К сожалению у суда нет возможности взыскать долги.
Здесь будет подробней. http://www.profile.ru/economics/item/120814-krym-s-doplatoj Конечно отказ и неявка в суд, это пацанские замашки мелкого. Стыдоба, но ему, как кажется, наплевать на чужое мнение о нём самом.

User ffokx, 10.05.2018 17:45 (#)
30775

Ептыть, пнуть лишний раз Рашку, теперь за хороший тон. Пральна, некуй выебыватса коли сам за фраера бестолкового обозначился .

, 10.05.2018 17:48 (#)
22109

"Удар, удар, ещё удар, опять удар... И вот
- Борис Буткеев, Краснодар, проводит апперкот."
___
Панчи становятся всё ощутимее. Сколько раундов воффка продержится? Он уже измотан - сказывается возраст. К тому-же он плохо подготовился, недооценив противника.

(комментарий удалён)
User garin, 10.05.2018 18:30 (#)

Будут в Гааге исполнять арию "О дайте, дайте мне свободу!"
" Погибло всё и честь моя, и слава,
Позором стал я земли родной.
Плен, постыдный плен -
Вот удел отныне мой,
Да мысль, что все винят меня. "

User tzokov, 11.05.2018 00:20 (#)

посылать всех на три буквы.. это стало его сущностью... Он же пацан питерский, из подворотни, обычный хулиган. Ему плевать на все чужие мнения, он гордится тем что он особенный. Меня в 91 году немец спрашивает, а вы зимой воду когда пьете из ведра, лёд выкидываете или оставляете. Это был, нормальный бизнесмен. Ответил, что перед тем как пить воду, медведям, которые ходят по улице, даем лед слизать. Мелкий, внезапно на плечах Ельцина влез в большой мир. Галстук купил, красный пиджак выбросил, носки одел, и не белые. А поведение осталось такое же как в питерского пацана. А пацану плевать, кто там, что там, о нём думает. Иначе быдло во власти и в мире быдло. Кто его мог обучить манерам, и что такое хорошо, или плохо? Ротенберги?

User nanoscience, 11.05.2018 03:45 (#)
3460

Нет, про немца - клево. Хороший вопрос!

User olench, 10.05.2018 17:58 (#)
41819

Хотя какое из них хозяйственное мыло? Одна сажа паравозная на руках будет оставаться. Не отмоишьси потом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tzokov, 11.05.2018 00:30 (#)

Гитлер репарации не платил. И его пособники репарации не платили. Платили государства, возглавляемые дружками гитлера. Проще объяснить, платили немцы, итальянцы, венгры, финны... т.е. платил простой народ. Я помню в 90, как финн мне объяснил: заработал 3 марки. Одну марку - налоги. Вторую марку - русским репарации. Третью марку себе. За Путина будут платить простые русские люди.

User nanoscience, 11.05.2018 03:46 (#)
3460

Полезно иметь на счетах минусы.

User garin, 10.05.2018 18:31 (#)

Будет опись имущества.

User orge, 10.05.2018 18:32 (#)
4479

Наберется Рашка судебных долгов и пеней как сучка блох. А в перспективе маячат Молдова, Грузия, Сирия... Чечня! То-то будет весело, то-то хорошо!

User olench, 10.05.2018 18:34 (#)
41819

Чесслово не завидую я своёй уРодине

User oleg_san1, 10.05.2018 18:37 (#)

Ну не будут платить, это ясно.
Зато будет арест зарубежных активов!

User olench, 10.05.2018 18:44 (#)
41819

Ещё ни одному, даже самому хитровытраханному русичу не удалось уйти от решения гаагского арбитражного суда. Суши исподнее расея!

(комментарий удалён)
User olench, 10.05.2018 19:01 (#)
41819

Если ты считаешь арест мордеровской собственности в америке, франции, других странах и дальнейшей продаже с аукциона копейкой, то ты есть глупый абизян

User tzokov, 11.05.2018 00:33 (#)

Неправда ваша. Долги, есть, но эрифея отсуживает назад. Пример дело Юкоса.

User tzokov, 11.05.2018 00:31 (#)

Ворованное могли бы и сегодня арестовать. Но не хотят, хотят, что у тебе больше украли.

User nanoscience, 11.05.2018 03:49 (#)
3460

Отож.

User olench, 10.05.2018 18:48 (#)
41819

https://twitter.com/gniloywest/status/994566443638378501

User petrovsasha, 10.05.2018 19:09 (#)

Вспоминается дяденька из Крыма, которому добрый Путин в прямой линии с российскими идиотами разрешил кататься на машине бесплатно.

twitter.com Рост373, 10.05.2018 19:31 (#)

"пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена исполнять решение Гаагского арбитража" - это всего лишь преесс секретарь))))))))))))))))))))))))))))))))))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 13.05.2018 17:03 (#)
26293

А что, его за это заявление уволили?

User rulon, 10.05.2018 19:36 (#)

чет недопонял. отдадут эти полвиолончели и в рассчете?

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.05.2018 20:36 (#)
35440

Думаю внутренние органы деда в дело не пойдут, пропитые, на удобрение тоже, а вот в качестве пестицидов, вполне, там ничего расти не будет, только рои зеленых мух.

User anticom1, 10.05.2018 19:58 (#)
35440

У России много тоннажа под удобными флагами, за ними стоят конкретные российские хозяева, процедура сложная, но решаемая.

Светят Рашке многомиллиардные репарации.

(комментарий удалён)
User pootin, 11.05.2018 07:52 (#)
5353

Заметь, тролль: Украина покупает газ. Честно, за деньги. А воровка-Россия украла Крым. Государство-гопник. И не хочет отдавать украденные деньги.

(комментарий удалён)
User pootin, 12.05.2018 05:43 (#)
5353

Недостаточный размер твоей головы - это твоя частная проблема. Рашка осуществила оккупацию и аннексию (то есть хищение) чужой территории, заодно украв расположенную на ней чужую собственность. Рашка-гопник осуществила наглый и подлый (нарушив ею же подписанный договор) грабеж среди бела дня. За что и будет покарана.

User nik7777, 11.05.2018 03:07 (#)

“Как передает Интерфакс, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не намерена исполнять решение Гаагского арбитража. Чиновник сослался на то, что "Россия никак не была представлена (на суде. - Ред.) и не направляла своего представителя на этот судебный процесс". "Поэтому мы не считаем себя стороной в данном случае", - заключил он“.
=====================================================

Бытует мнение о страусах, которые в моменты опасности иногда втыкают головы в песок, полагая, что в этом состоянии их никто не видит.

В улусе Мутная Вода всегда существовали проблемы в определении причинно-следственных связей, порой с результирующей составляющей, доходящей до идиотизма. Причем уровень идиотизма временами зашкаливает.

Иначе чем тогда объяснить “сентенции“ Димы Пяскова в отношении неучастия в судебном процессе – не участвовал, значит и не сторона в деле и не может нести ответственность.

(комментарий удалён)
User pootin, 11.05.2018 07:53 (#)
5353

Для рашки и собственная конституция - филькина грамота.