новость Петербург: задержанный Цакунов обвинен в опасном для полицейского насилии на акции 5 мая

07.05.2018
Михаил Цакунов после задержания. Источник: телеграм-канал "Правозащита Открытки"

Михаил Цакунов после задержания. Источник: телеграм-канал "Правозащита Открытки"

25-летнему Михаилу Цакунову, задержанному в Петербурге во время протестов 5 мая, предъявлено обвинение в применении опасного насилия к младшему сержанту полиции Сухарукову. Цакунов отправлен в ИВС; ему грозит до 10 лет. Ни в каких протестных акциях Цакунов никогда не участвовал. Омоновцы задержали его, когда он вместе с друзьями стоял на Дворцовой, и избили. Затем на задержанного подали рапорт о том, будто он выбил полицейскому зуб.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2018 09:46 (#)
3006

Видео покажет как раз, что менты свинтили Михаила Цакунова, тем более это показала и медэкспертиза. "Травматическую экстракцию 22-го зуба" на видео точно не будет видно из-за отсутствия таковой. Но судом это видео не будет принято как доказательство.

User maxno, 07.05.2018 12:04 (#)
22523

Запрет на фотовидеосьемку работы ОМОНа видимо уже на повестке дня.

User natala, 07.05.2018 09:42 (#)
3006

"Согласно фабуле дела, обвиняемый "умышленно и акцентировано нанес не менее 1 удара своей рукой в область лица" младшего сержанта полиции Сухарукова. Силовику "была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде травматической экстракции 22-го зуба".

Господи, а это что ещё такое - "травматическая экстракция 22-го зуба"? Очередная ментовская "малява".

User foxbit17, 07.05.2018 10:00 (#)
2967

У этих церберов легитимность Вовочки ... то есть никакая....и органы правопорядка государства они не представляют ввиду отсутствия такового... как я раньше писал при перемене положения Вовочки всеми его и производными от его писанины можно будет подтереться.....

User orge, 07.05.2018 10:00 (#)
4479

Камарады просто решили подсобить боевому товарищу в срочном получении квартирки. При этом, не отступая от "зубного" сценария.

27469

Любого. И даже повод не нужен.
И точно также любого можно отмазать.
Свобода лучше несвободы....

User victor322, 07.05.2018 11:17 (#)
43536

Так и надо с этим злодеем, Михаилом Цакуновым! Это ж надо до чего додумался! Детей обижать! Любимых детей!
https://pbs.twimg.com/media/DBAflSwWsAAGia3.jpg

(комментарий удалён)
User victor322, 07.05.2018 11:56 (#)
43536

Да. Жалко детей. Сидят такие одинокие. А жителям нет бы поддержать. Печенек им принести. Чайком угостить. С пургеном.

(комментарий удалён)
User victor322, 07.05.2018 12:08 (#)
43536

Менять задолбаются :)

User maxno, 07.05.2018 12:08 (#)
22523

У меня второе за 2 минуты креативное предложение для мизулиной и госдуры: уголовку ввести за нанесение ущерба казакам в виде поломки их нагаек.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 07.05.2018 15:45 (#)

Нам всем повезло жить в путинском ГБшном крысятнике, где у простых людей нет никаких прав. Где нет независимого суда. Где народ не может вслух даже подумать о смене диктатора на пятом сроке. А жизнь все хуже...! Когда же грянет буря?

twitter.com Sibarit13131 [twitter.com], 07.05.2018 15:45 (#)

Молодчага вовка путя! Добей уже эту рашку окончательно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.05.2018 17:55 (#)
27599

Всё-таки...А ну быстро упал и двадцать раз отжался.

User ded4431, 07.05.2018 18:09 (#)
43158

Ты мне дашь свой пососать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ded4431, 07.05.2018 18:08 (#)
43158

«И все-таки мы победили!»

И по этому поводу накачу я боярки! Эх, вкусная такая, да под закусочку!

(комментарий удалён)
User ded4431, 07.05.2018 18:16 (#)
43158

Меня вот однажды в армейки деды по ночам дрючали в попку. Баб в армии было нэма(