новость В Петербурге задержанному на акции 5 мая Цакунову вменяют нападение на полицейского

06.05.2018
Михаил Цуканов. Источник: телеграм-канал "Правозащита Открытки"

Михаил Цуканов. Источник: телеграм-канал "Правозащита Открытки"

25-летнему Михаилу Цакунову, задержанному на демонстрации 5 мая в Петербурге, грозит дело о нападении на полицейского. Заявляется, будто он выбил силовику зуб. В действительности Цакунов был сам избит четырьмя омоновцами, после того как забрал у дворников с их согласия желтую надувную утку, которую им оставили силовики. Как рассказал адвокат, на теле у задержанного такие следы, как будто бы его волочили по асфальту.


Комментарии
User orge, 06.05.2018 11:12 (#)
4479

Уже не раз замечаю на подобных акциях большое число снимающих происходящее на телефоны в то время, как их коллег (если можно так сказать) избивают. Можно еще понять невмешательство, если это делают мусорки: у них эмаль нежная, и можно легко схлопотать срок. Но вот вчера буянили кизяки с титушками, и снова толпа со стороны наблюдающих и снимающих. А потом удивляются, почему у них не Украина с Арменией!

User tzokov, 06.05.2018 12:06 (#)

..большое число снимающих происходящее на телефоны в то время, как их коллег (если можно так сказать) избивают..
----------------------
Верно подмечено. Чаще, и это видно на стоп кадрах, омоновцев, и тех кого избивают, значительно меньше, чем снимающих, это избиение. Не вмешиваются ладно, можно подумать боятся. Но, очень хочется спросить: а кто вы такие, в чем ваш интерес участия, в этих демонстрациях? Зачем вам снимки плачущей девушки? Для прессы понятно, им шоковые происшествия нужны, и кадры соответствующие, а все остальные? Кто они, и что потом делают с этими видео и снимками?

User tzokov, 06.05.2018 12:18 (#)

Посмотрел понял. Это так, в непрерывных съемках всего вокруг, выражается инет зависимость: тебя или друга бьют, а ты снимаешь видео. Потом смотришь по несколько раз, другим показываешь. Как тот самый, в Питере, что снимал видео,пока по нему танку ехал. Теперь звезда. По возрасту все обычные мальчишки и девчонки, подростки. Пройдет лет пять, 10 будут социально активным элементом, пойдут работать в омон, полицию, чиновники, мчс.

User orge, 06.05.2018 13:53 (#)
4479

Замечательную иллюстрацию к теме обнаружил А. Троицкий: https://echo.msk.ru/blog/troitskiy/2197266-echo/

User petrovsasha, 06.05.2018 17:24 (#)

А Троицкий много ментов избил за прошедший день?

User orge, 06.05.2018 19:38 (#)
4479

Где, в Эстонии?

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 06.05.2018 13:19 (#)

Да и насчет шлема "космонавта" тоже большой вопрос. Он его снял перед ударом?
---------------------
Он снял шлем,что бы покурить,а одел его задом наперёд.Он испугался что попал в ад(было темно),побежал и ударился апстену-зуб сломался ))))

ЫНаугурация Пу.
вступление.

User foxbit17, 06.05.2018 11:31 (#)
2967

Зуб ? А был ли мальчик ?

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.05.2018 11:41 (#)
2967

Лжесвидетельством там никого не удивить....Ложь и подлость ....

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.05.2018 11:54 (#)
2967

Я весь этот процесс наблюдаю начиная с 2008 года , когда пригнали два борта таких же мордоворотов во Владик под новый год .....изменений ноль.... Вова крыша всей этой нечисти ....

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.05.2018 12:07 (#)
2967

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA.+21.12.2008.+%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%83%21%21%21

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.05.2018 12:14 (#)
2967

Судов не было и не будет по крайней мере при этом режиме.....

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.05.2018 12:48 (#)
2967

Для не расейского клиента надо упаковать и доставить .... пока это не реально , хотя еще есть другой суд - суд линча ... тогда можно никуда не доставлять ....

User buldog555, 06.05.2018 14:37 (#)

* Когда нельзя иначе, надо хотя бы фиксировать доказательства.

Здесь поддерживаю parabellum_37.

Во-первых, никто не знает, как быстро им придется присесть на скамью подсудимых и где.

Во-вторых - пусть боятся делать подлость уже сейчас.

Перед любым судом.

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 06.05.2018 13:27 (#)

antlfa__py___2_
------------------------
Расскажи ка мразота что случилось в Новочеркасске....и в Вильнюсе.

(комментарий удалён)
User tzokov, 06.05.2018 13:22 (#)

Воскрес гад.
https://grani-ru-org.appspot.com/users/antlfa__py___2__/comments/

User buldog555, 06.05.2018 14:18 (#)

* Путинская несправедливость.

Силовики старались, избивали парня четвером, а квартиру получит только один из них.

За свой зуб.

Да там каждый силовик надеется зуб отдать за квартиру в Москве.

User pootin, 06.05.2018 15:06 (#)
5353

Член СПЧ Максим Шевченко потребовал срочно созвать Совет по правам человека в связи со вчерашними протестными акциями и массовыми задержаниями. В частности, как отмечает "Эхо Москвы", Шевченко обратил внимание, что полиции и Росгвардии помогали задерживать протестующих казаки.

Шевченко призвал "разобраться" с деятельностью казаков. Он также подчеркнул, что на заседании СПЧ обязательно должны присутствовать пострадавшие во время задержаний, а также представители СМИ.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/06may2018/spch.html

User pravda_eto, 06.05.2018 16:04 (#)

Убийства на 100 тысяч. населения :

рф - 90 (!)
США - 4,6

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств