новость Чайка пообещал разоблачения по делам Березовского и Литвиненко

08.04.2018
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка объявил, что Генпрокуратура обнародует материалы переписки с британским МВД относительно дел Бориса Березовского и Александра Литвиненко. По словам Чайки, Березовский для получения убежища в Британии представил ложные данные о покушении на него и Москва уведомляла Лондон об этом. Также, заявил чиновник, доказано, что об угрозе Литвиненко британские власти знали еще за несколько месяцев до его убийства.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.04.2018 16:52 (#)
25290

Нет, это путенских дрючат. Вот, они и выпускают на арену больших выблядков, вроде Чайки, и маленьких выблядков, вроде тебя.

User american_uncle, 08.04.2018 16:51 (#)
25290

Мне, вот, интересно, на кого будет рассчитан данный цирковой номер Птицы? Ну, уж, точно не на Запад, которому наплевать на все эти вбросы путинской ОПГ.

User orge, 08.04.2018 16:55 (#)
4479

Это как если бы Усама бин Ладен обвинял Штаты в том, что те не пересекли теракты 1.09.2001. Удивительная публика, однако, эти мордорашковане!

User orge, 08.04.2018 16:57 (#)
4479

11.09.2001.

User victor322, 08.04.2018 17:55 (#)
43536

9.11.2001. Формат даты у них такой. Все никак у людей.

User vazir, 08.04.2018 16:58 (#)
40250

Висельники продолжают увеличивать градус раздражения к себе у своих будущих судей и палачей. Уже недостаточно, что англичанка без обиняков плюёт в их морды, им хочется схлопотать от своей визави наотмашь по роже.

User licba, 08.04.2018 17:28 (#)

Промеж ног будет лучше смотреться

27469

Я не въехал - нешто Чайка сдаст Лугового?...

User licba, 08.04.2018 17:37 (#)

Смешно читать высказывания чекистов, которые расстреляли своего царя вместе с детьми(!), убили миллионы своих граждан (в той же Беларуси, на окраине Минска Курапаты, где лежат десятки тысяч расстрелянных чекистами беларуских граждан), расстреляли практически всю элиту беларуской нации, регулярно убивали своих противников по всему земному шару, в 90-х убили больше ста тысяч чеченцев, убили Политковскую, Немцова и многих других неугодных, убивали грузин, убили более десяти тысяч украинцев, убивают тысячами сирийцев и эта сволочь что-то вякает!

Да, есть такой фильм, Жёлтый песок кажется, там такой диалог между двумя белорусами.
Темя за что везут на расстрел?
За связь с поляками.
А какая у тебя была связь?
Да у соседа поляка попросил лошадь, отвезти мать в большиницу.
И что дал?
Нет, не дал. Лошадь в тот день ему самому была очень нужна в хозяйстве.
Кстати и фильм здесь https://www.youtube.com/watch?v=vs71wd4YYT4

Думал чайка адекватный, а от такой же врун, когда врут против очевидных фактов это уже неисправимо, видно такой затан тон общей политики.

Еще один п....бол путинский нарисовался. Вали до кучи, чтобы у ваты никаких сомнений не оказалось. Виноваты во всем англичане по своему происхождению. Родился в В. Британии - значит русофоб. Хорошо бы и штампик соответствующий ставить в удостоверении личности.

User rioton, 08.04.2018 17:28 (#)

https://youtu.be/AA4L_phLgbM

4 мин. 03 сек. - Люди смотрят на животное

, 08.04.2018 17:29 (#)
23024

Мы Берёзу не хотели уконтрапупить, чесслово, но вы дали ему убежище, а его грохнули. Настамнет, то есть мы не виноваты!
И мы предупреждали, что Литвиненку грохнут и его грохнули. Настамнет, то есть мы не виноваты!

Кстати, та же калька с братьями Царнаевыми - а ведь мы предупреждали!

То есть старая пестня - мы хотим вместе с вами бороться против терроризма, а вы нас игнорируете. Контора пишет.

User vuzlvau, 08.04.2018 18:00 (#)

не просто гопота дорвалась до власти, а ещё и полностью сберендившая гопота...

User igorku, 08.04.2018 18:42 (#)

Ширмачи

User anafema_sovku, 08.04.2018 18:55 (#)

Играясь цитатами:

"британские власти ... все равно предоставили ему статус беженца", потому что "российское расследования, по словам генпрокурора, еще в те годы установило, что это сообщение было ложным".

А я думал, что я один открыл и давно пользуюсь методом выяснения истины от обратного - если в кремле и на рашапропагандонтв, да и вообще в раше, истерят и исходят на гавно по поводу чего-нибудь, происходящего в Украине (США, Великобритании, странах Балтии ит.д.), значит ЭТО Украина делает правильно.

User ffokx, 08.04.2018 19:02 (#)
30775

У - убогость. Главпрокурор уведомляет бритов, что в свое время, он занимался ни пойми чем, а спец.службы тем временем, спокойно планировали покушения на полит.оппонентов. Т.е., тупо назло кондуктору купил билет и пошел пешком.

Как всегда, галимые информационные бульбы.

Канада - холодно, дорого, нет работы. Новая Зеландия... и Австралия - жильё дорого, с работой в Австралии получше, США - лучший вариант для Скрипалей и работы море.

17312

"Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей."

User tzokov, 08.04.2018 23:31 (#)

НЕт не стонут. Просят вернуть украденное. Видно не хватает самим что то стыбрить.

User tzokov, 08.04.2018 23:30 (#)

Королевство кривых зеркал. Прокурор точно знает: сколько украли, куда перевели, кто преступник, умысел кражи, способ, в общем весь состав преступления. Не знает прокурор одного, почему снова и снова крадут, и кто дает русским ворам, паспорта для выезда из страны. Какая то кура, несущая тухлые яйца, а не чайка, и не буревестник. При этом прокуроре регулярно воруют, а уж потом, когда всё упёрли, прокурор слезно умоляет просит, вернуть наворованное. Спрашивается, а для чего возвращать? Для новой кражи, продолжения воровайки? Куда возвращать? Прокурору, новому преступнику? Вечная машина воровства, работает на энергии русской прокуратуры, которой всё известно на свете. Бред какой то.

User mikhailca1, 09.04.2018 08:43 (#)
25861

Неужели Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации, Почётный работник прокуратуры Российской Федерации,
Заслуженный юрист Российской Федерации,
кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,
Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени,
Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени,
Ордена Александра Невского,
Ордена Почёта (за большой вклад в укрепление законности и многолетнюю добросовестную работу,
Ордена Почёта (Армения),
Медали Жукова,
Юбилейной медали «300 лет Российскому флоту»,
Медали «В память 850-летия Москвы»,
Медали «За укреплению боевого содружества»,
Медали «За боевое содружество»,
Медали Анатолия Кони,
Медали «В память 200-летия Минюста России»,
Медали «В память 125-летия уголовно-исполнительной системы России»,
Ордена Дружбы (Армения),
Ордена святого благоверного князя Даниила Московского I степени,
Знака отличия Предстоятеля УПЦ
мог соврать?

Что может помнить человек в таком возрасте ? А у нас он прокурор .

User maxno, 09.04.2018 13:54 (#)
22523

"чайка", ассоциации. Это МХАТ со своими глыбами, это белоснежная птица любящая две стихии - небо и море.
А сейчас...- это неличности Табаков (ЦН) и Доронина, это грязно-серая пернатая гроза прибрежных свалок и помоек (ворона чище) и ещё вот это семейство!
Интересно, покурорский сам решил лизнуть в защиту упыря-кормильца? Или его попросили? Глупее не придумать!

User elionorashuv, 10.04.2018 09:31 (#)

российская генпрокуратура, самая эфективная прокуратура в мире, решила указать на недостатки в работе систем безопасности англии. свежо. смело. ново.