новость Фигуранты дела о пожаре в Кемерове арестованы

28.03.2018
Надежда Судденок. Фото с личной ВК-страницы

Надежда Судденок. Фото с личной ВК-страницы

По делу о пожаре в Кемерове арестованы управляющая ТРЦ "Зимняя вишня" Надежда Судденок, техдиректор заведения Георгий Соболев, охранник Сергей Антюшкин, а также гендиректор компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко и электрик этой фирмы Александр Никитин. Вину в гибели людей при пожаре они отрицают. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев требует привлечь к ответственности также фактического собственника "Зимней вишни" Дениса Штенгелова.


Комментарии
User anticom1, 28.03.2018 16:20 (#)
35440

всех не пересажаешь, столько тюрем нет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.03.2018 17:49 (#)
35440

а Путина и Тулеева посодют? Или памятники не содют?

(комментарий удалён)
User tzokov, 28.03.2018 23:03 (#)

По уголовному кодексу должна быть причинно следственная связь между деянием и наступившими последствиями. Пожары всегда были тяжким процессом для следствия, кроме прямого поджога. Тулеев сидит, и хочет умереть в кабинете на боевом посту, языком болтать он умеет, но как сделать так, что бы МЧС заработало не знает и знать не может. Пучков, сидит под генеральскими крылышками, и отлично знает что его бойцы ничего не сделали что бы спасти людей. Знает, но молчит, и никому ничего не скажет. Типа сами ищите. Всеобщий бардель в стране, глаза страдающего Путина, который слов не находит, и даже не понимает что такое налоговые каникулы. Бред, о цепочке собственников, что бы дотянуться до Австралии, заканчивается на имени юридического лица, которому вручалось Предписание ГПН, и которое таким образом являлось ответственным за выполнение того, что в этом предписании написано. А Президент всея Рассея об этом порядке, оказывается и не знает. Что вроде повесили на стенку, кто мимо прошел, все виноваты. Теперь считаем. В целом и главном безответственность, от президента до последнего чурки в этом центре. Все остальные, это как всегда шестерки. Нажал бы охранник кнопку оповещения, и что двери бы сами открылись? Пожарные бы не стояли и не смотрели, как люди на картонные листы, ловят других людей, падающих из окон. Всё также бы и осталось. У пожарных есть четкое правило, пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому центры эти, это как свалки мусора. Закрыть, и снести.

(комментарий удалён)
User tzokov, 29.03.2018 11:24 (#)

Не примите за кощунство, но церквушку батюшке на прокорм можно поставить. Губера пономарем туда. В 90 - 95 предприниматели сами решали, где и что взять и как развиваться. И шайки всяких дерипасок, ротенбергов, ковальчуков, и подобных, не было видно. Рестораны были заполнены предпринимателями, достигшими чего то. Я помню как в шею выгоняли всякие СЭС, и иных вымогателей с собственного дела. Потом наступил крах. Ползучей гидрой полез блат, в вова нанял миллионы чиновников, таких умных как и сам. Сейчас пожинает свои плоды. Голову даю на заклад, что Золотов Росгвардия, в самое ближайшее время отличится и разгонит, зверски разгонит,толпу оппозиционеров, устроивших массовые беспорядки. Тулеев прав, все кто не с ним, это оппозиция. Где это будет в Кемерово, Волоколамск или иное место в принципе значения не имеет. Им свою силу надо обязательно показать, что бы народу было не повадно бузить.
Это обычная техногенная котострофа с русским наплевательским отношеним к возможным последствиям. Зиц председатель Студенкова, подписывается взять на себе ответственность за любой бардак на своем предприятии, получает именно за это деньги, не силах что либо изменить. Сейчас ревет белугой, а я не виновата, это тетя из-за угла, она меня уговорила и весь бардак организовала. Потащат завтра тетю, та не сном, ни духом, ничего не знаю и не слышала никогда, я сторонний человек. Сколько сегодня таких центров аренды? Да всё что не снесли, после 90, но разорили. Больше половины страны.

User tzokov, 29.03.2018 19:08 (#)

И еще. Многие высказывают такую мысль, начинать надо с самого верха. С великого, потом тулеев... и далее до стражника, что кнопку не нажал. Надеюсь понятно, что такой путь не логичен, хоят конечно системные ошибки.. ноне в прямой свзи с этим пожаром и гибелью людей. Вон какой то хмурь решил блеснуть знаниями, и двери закрыл, щели заткнул, а Пучков со товарищами пожарниками на них забил. И первое правило тушения пожара - спасай людей, сунул себе под жопу. Просто лил воду, не делая никаких разведок, и людей, детишек не спасая. Вот команда Пучкова точно должна сидеть за трусость, за то что люди погибли. 20 минут после начала пожара. и везде задымление и паника. Именно эти 20 минут и отпущены пожарным на спасение людей. Они же профессионалы, у них противогазы, фонари, опыт тренировки и умения. А взамен приехали и просто лили воду в никуда. Гниды и сволочи. Сажать именно их надо, а Пучкеова растерзать.

User tzokov, 29.03.2018 19:09 (#)

Извините за ошибки и описки.

Стрелочники найдены, а кремлёвский Рафик невиновен...

User keystone, 28.03.2018 16:51 (#)
19137

Не тoлькo Рафик, нo и Тулеев тoже неувинoвный.

Кстати, стрелoчница фoткалась сo счастливoй улыбкoй в крымнаше , если не oшибаюсь?

Это само собой, куда ж без крымнаша!

User orge, 28.03.2018 18:09 (#)
4479

Как бы "Новичок" не объявился вскорости в Австралии.

Уже "Героизм спасателей" попер.
Все по разнарядке: "позитиву" подкиньте.
И "Все как один" - за дядей Володей в Последний Бой.
А то дети ему "удар в спину" нанесли - сгорели без спросу.

User magarput44, 28.03.2018 19:19 (#)

'судья Виктор Гааг'-
тонкий намёк х@@лу

User cemen14, 28.03.2018 20:48 (#)

Всё делается так, как положено в "рыночной России": молчок про принципиальное.
Точно так, как принято у "оппозиции" - во всём виноваты плохие выборы.
Нет, господа, во всём виновата экономическая формация!
И Путин всего лишь порождение этой формации, как и российский фашизм.

Но смотреть в корень нельзя - это подрывает фундаметальные основы, лучше остановится на Путине.
Или на плохих работниках частной фирмы.
Почему культурный центр оказался в помещении старой фабрики?
Почему кинотеатры, где плотность людей максимальная, оказались на верхнем этаже?
Почему лестницы не были приспособлены для быстрой эвакуации людей?
И ещё очень много "почему"...

User cemen14, 28.03.2018 20:49 (#)

Что же в основе принципиального?
Господа, российская частная чобственность, точнее, беспредел частной собственности.
В СССР существовали жестокие, не жёсткие, правила строительства сооружений, предназначенных для массовых мероприятий.
Там было регламентировано всё: от расстояний между креслами, ширины проходов и лестниц, и до количества "очков" в туалетах.
Бывшая фабрика для культурного центра - это хороший проект крематория.
Сколько взяток было заплачено за то,чтобы построить этот крематорий?
Почему бесконтрольная частная структура могла делать всё, что захотел собственник?
Почему в здание напихали множество детей, но не было продумано всё на чрезвычайный случай?
Почему преподаватели школ не знали своих обязанностнй и ответственности?
Почему обрудование каруселей не было защено от возгорания?
Таких "почему" миллион!

User cemen14, 28.03.2018 20:50 (#)

Это разруха! А разруха начинается в головах, т.е в СИСТЕМЕ.
В основании этой СИСТЕМЫ лежит марксистский принцип выбора ПАНАЦЕИ, а НЕ БАЛАНСА.
И неважно,что для марксистов панацеей была общественная собственность, а для российских реформаторов - частная.
Проблема в том, что человеческое, общественное, оказалось вторичным по сравнению с материальным., Материальная принадлежность была объявлена выше общества.
Всё было построено на лживых догмах.
В современном мире государственная собственность постоянно увеличивается, частная собственность поставлена в жёсткие рамки государственных ограничений.
В современном мире постоянно идёт поиск балансов.
В России неграмотные марксисты-реформаторы никогда не понимали существования балансов.
Их прицип: или-или.
Если наукой и практикой установлено: что собственность не влияет на эффективность - тем хуже для науки и практики!

User cemen14, 28.03.2018 20:51 (#)

Мир развивался в напрвлении снижения частной собственности и ограничения её беспредела, российские марксисты-экономисты решили повернуть развитие мира вспять.
Просто подумать о том,что предприятие с частной собственностью, это сосуд с дыркой на дне,в которую сливается часть произведенного в виде прибыли собственника, они не могли.
Это "дырку" надо регулировать - такое им не по марксистским мозгам.
В современном обществе эта "дырка" строго резламентируется законами и государственным управлением.
В России " дырку" превратили в громадную дыру.
Из неё вытекла половина того, что создано в стране, не говоря о том,что было выворочено из внутренностей территории страны.
И нсли мир развивался, заимствуя то, что нашли в СССР - планирование, заинтересованность людей, социальные стимулы, если мир нащёл,что самая эффективная экономика - этто предприятие в собственности работников, это участие работников в решении всех проблем предприятия, то в России всё это похерили, бросившись в крайность: собственность сама.
Она сама неплохо поработала.

Пора понять, где корни и кто это соорудил!!!

Оксанов

User tomsk_kremen, 29.03.2018 02:49 (#)

Достойно подготовил текст. Но, Оксанов,необходимо привести примеры толкового воплощения теории "фабрики-рабочим".

User mateo, 29.03.2018 04:13 (#)

tomsk_kremen,
В США ныне 11 миллионов работников являются собственниками своих предприятий.
Это предприятия успешнее таких же по размеру акционерных.
И это при том, что уже много лет в США активно препятствуют созданию таких же новых предприятий.
Капиталисты платят работникам за то, что они не будут создавать такие предприятия по 10% зарплаты на пенсию.
Можете посмотреть в интернете на русском : "США собственность работников система ОПЕК"

Заодно: я про это знаю больше 30-ти лет
В каком веке Вы живёте???

Оксанов

User tomsk_kremen, 29.03.2018 04:27 (#)

Я знал к кому обратиться, Оксанов.А тебе не нравится 10%? В россии процент ниже.

User mateo, 29.03.2018 05:03 (#)

tomsk_kremen,
Вы ничего не поняли...
По программам типа 401К работодатель платит до 10% зарплаты, и работник вносит в программу столько же.
Эти средства идут на покупку акций на бирже, что даёт рост.
К пенсии можно накопмит в этой программе и миллион долларов.
Кроме того, государственная пенсия.
Работники предприятий в собственности работников тоже к пенсии накапливают нередко и больше.
Но программа покупает акции различных предприятий, и даже конкурирующих.
Работники-владельцы предприятия заинтересованы в своём развитии,поэтому накопленное идёт на развитие предприятия.
Бывало и так, что работники принимали решение снизить свои зарплаты для модернизации предприятия.
Более того работникам выгоднее вложить "лишнее" в развитие своего предприятия - всё это вернётся при уходе с предприятия или на пенсию.
Но капиталисты хотят распоряжаться всем сами - за это и "покупают" работников с помощью программы.
На предприятии в собственности работников не будут платить миллионные "золотые парашюты".
Решения принимают сами работники.
Естественно, есть и проблемы...

Оксанов

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.03.2018 11:25 (#)

Когда было иначе?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.03.2018 02:02 (#)

Эх как мы с тобой не разругались?

User tzokov, 29.03.2018 11:32 (#)

Прочитал ваш текст. Хочу спросить, а сколько этой самой частной собственности ( только без всяких Ротенбергов, Ковальчуков, Дерипасок, Чаек и тому подобных) в Росии имеется к сему дню? По моей памяти аж целых 7%, но это с дерипасками. А без них? Какое влияние может осуществить частная экономика занимающая микроскопическую долю? И что такое СССР я отлично помню, жил при этом строе 40 лет. Редчайший бардак во всем, включая любое регламентирование. Согласен с одним, что тогда власть лопатой не гребла себе в карман, и любого чинушу можно было построить через райкомы обкомы.. всё же остальное, это пещерный век. в 90 году, оборудование в промышленности, на уровне пещерного века, включая станки реквизированные в Германии после войны 45 года. Талончики на продукты забыли? Чисто СССР.

User peninukk, 28.03.2018 21:09 (#)
51731

Путин дотянется...

(комментарий удалён)
User tzokov, 28.03.2018 22:50 (#)

Вот ведь гнус опять тут появился...

User izolda, 28.03.2018 22:12 (#)
34445

"В среду губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой привлечь к ответственности виновных в пожаре в ТРЦ, в том числе фактического собственника "Зимней вишни" миллионера Дениса Штенгелова."

Вот уж мразь лизоблюдская, а привлекает виновных к ответственности исключительно и лично президент? Тулеев уже не знает к какому своему больному месту этого путина уже приложить... начал бы уже с лечения им геморроя, всё бы толку было больше... Если сравнивать вину Тулеева как губернатора и совладельца ТЦ, то Тулееву следует самому себя высечь и привлечь, вины в разы больше, а совладелец вложил деньги и получает пассивный доход с прибыли, не занимаясь хоздеятельностью своего актива и не будучи ответственным за действия должностных и ответственных лиц за технику безопасности.

User alex_50, 29.03.2018 03:22 (#)
41911

Эту страну спасет только вахтерша....Которая случайно запрет двери госдумы,а дальше....,ну вы поняли....или Аннушка прольёт масло...

User elionorashuv, 29.03.2018 07:16 (#)

управляющая и сторож-нашли виновных...владельца давайте, инспектора пожарной охраны, который им документы подмахнул(инспектировали же регулярно, верно? )