новость Суд отказался вернуть детей жительнице Екатеринбурга после удаления груди - ее признали мужчиной

12.02.2018
Юлия Савиновских. Кадр видео

Юлия Савиновских. Кадр видео

Суд в Екатеринбурге отказался считать женщиной жительницу города Юлию Савиновских, у которой органы опеки отобрали двоих приемных детей после того, как она сделала себе операцию по удалению груди. В решении говорится, что ее брак - однополый, что "противоречит традициями и менталитету нашего общества". Суд уже во второй раз отказался вернуть ей детей.


Комментарии
, 12.02.2018 23:40 (#)
22109

Очень жалко детей.

User izolda, 13.02.2018 01:47 (#)
34445

"В начале 2017 года женщина сделала операцию по удалению груди. 27 августа 2017-го чиновники органов опеки изъяли из семьи приемных детей."
А парашинские врачи не знают, что такое врачебная тайна?
Это же какая-то тварь из медучреждения мало того, что нарушив закон и этику, рассказала о факте проведения операции, так еще и натравили на женщину органы опеки!
Анжелина Джоли тоже удалила себе грудь во избежание рака молочной железы и никто у нее даже не думал забирать детей - ни 3-х биологических, ни 3-х приемных.
россия ты всё больше и больше поражаешь своей подлостью, бесчеловечностью и идиотизмом!!!

User ladywinter, 13.02.2018 08:23 (#)

операцию по удалению груди.
******
И на основании этого признали её мужчиной?Вот так легко?

34997

очень странная история

User nfgbh1970, 13.02.2018 13:42 (#)
27828

Вы знаете, мне казалось что отличие между полами не только в размере молочных желез. Но раз уж так - необходимо признать женщинами Валуева, Милонова и многих иных - у них вполне себе женский размер))

34997

вообще-то, если брак - однополый, то он должен быть признан недействительным, т.к. российские законы однополые браки не признают.

User ladywinter, 13.02.2018 09:45 (#)

Я может что-то путаю,но хотят признать однополым брак с её мужем,на основании того,что она теперь мужчина.

34997

да это понятно, но если ее юридически объявили мужчиной в самом деле (в России это можно, официально пол понять?), тогда ведь и брак с мужчиной следует объявить недействительным...

User nfgbh1970, 13.02.2018 13:45 (#)
27828

ТОгда эта дама автоматически попадет в категорию "отец-одиночка", детей вернут и назначат пособие. Либо - ее мужу надо сделать себе импланты, тогда его признают женщиной и семья счастливо восстановиться. Это не Америка, даже не Африка - это Россия.

, 13.02.2018 16:28 (#)

В тесте найти её имя образование не позволяет? Женщину зовут "Юлия". Вот если б её звали "Юлий" после смены пола с оформлением всех соответствующих докУметов, то вот тогда еще можно было бы чего-то там лепетать об однополом браке. Удаление молочных желез, женщину мужчиной никоим образом не делает.

34997

Спасибо за замечание.
Была недостаточно внимательна к тексту утром и повелась на громкий заголовок:

" Суд отказался вернуть детей жительнице Екатеринбурга после удаления груди - ее признали мужчиной "

В действительности же, в тексте сказано о решении суда следующее:

Суд ссылается на статью 12 Семейного кодекса, согласно которой "для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины", отмечая, что согласно этой норме "регистрация однополых браков в России запрещена". "Идентификация Савиновских Ю.В. себя в качестве представителя мужского пола с учетом ее состояния в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества", - говорится в решении.

Что в общем противоречит заголовку.

Потому что ее _не_признали мужчиной, ни брак однополым. Но сочли трансгендером на основании того блога, что она вела как трансгендер и удаления груди, а трансгендер и его семья однополая не считаются приемлемыми родителями, для приемных детей.

34997

испр.: в кавычках "однополая", конечно.

User pomidoroff, 13.02.2018 20:34 (#)
2935

"...социальной роли, свойственной мужскому полу..."

В Финляндии такую фразу признали бы ересью или, по крайней мере, неполиткорректной, а должностное лицо, изложившее такую фразу, пропесочили бы в обычных и социальных СМИ.

User pomidoroff, 13.02.2018 20:37 (#)
2935

Вообще у нас, наверное, больше половины финок выглядит примерно как Савиновских. И что, их в России считали бы мужчинами? Дремучая, патриархальная страна.

, 13.02.2018 21:09 (#)

Правильно. Какая-то падла (без ковычек) определил(а) пол человека по блогу! А по роли в кино, не? )) Рашка бьет все рекорды по идиотизму.

User anticom1, 13.02.2018 16:25 (#)
35440

а у детей спросили?

34997

что еще странно в этой истории:
у нее двое собственных детей, причем маленьких еще, 4 и 6 лет. зачем взяли еще двоих из детдома? Например, понятно, если это их родственники (ее или мужа), или свои дети уже взрослые или почти, но когда свои маленькие и взять еще двоих? Или это очень обеспеченная семья. Об этом всем ничего не говорится. Как и о том, только ли на основании ее злосччастного блога на самом деле и удаления груди (не по медицинским показаниям?) ее сочли трансгендером? Странная история.

User leokadij_3, 13.02.2018 19:58 (#)

Возможно, у них есть экономический мотив - государство платит за воспитание приемных детей.

User tomsk_kremen, 14.02.2018 04:01 (#)

Экономический? И так бывает. Но, господа, всегда встану на сторону людей, а не казенных приютов.