новость Москвич Нурмагомедов получил семь лет за переводы денег брату в Сирию

06.02.2018
Московский окружной военный суд. Фото: razbol.livejournal.com

Московский окружной военный суд. Фото: razbol.livejournal.com

Москвич Шамиль Нурмагомедов осужден к семи годам общего режима по обвинению в финансировании терроризма за переводы денег брату, воевавшему в Сирии. Подсудимый вину не признал, указав, что деньги переводил для того, чтобы брат уехал от джихадистов. С исламистами брат порвал еще в 2015 году; сейчас он живет на Украине. Отец Нурмагомедовых недавно был похищен в Москве, привезен в Дагестан и арестован по аналогичному делу.


Комментарии
User ladywinter, 06.02.2018 19:50 (#)

Всё дело в Украине Гигантский срок.

34997

почему в Украине? будь этот брат в другой стране, дали бы меньше?

User ladywinter, 06.02.2018 21:43 (#)

Вообще бы не судили.Без Украины может быть прошли мимо,если не мимо,то да -дали бы меньше

34997

странно: дела с братом имели место в 2013-15 гг. а схватили обоих: сына и отца - сейчас. Может, это связано с их московскими делами больше, а младший брат - лишь повод к преследованию?

User ladywinter, 06.02.2018 21:53 (#)

Лео уже высказался

34997

нет, сына еще год назад. а отца - сейчас
их младшенький, сирийский ветеран, неудачно страну выбрал, значит

34997

вообще интересно получилось:

отец-москвич нашел младшего сына в Сирии

старший брат, подмоскрвеый топ-менеджер, отправлял деньги младшему, чтобы его оттуда вытащить.

вытащили; младший брат поселился в Украине (родственники, знакомые семьи?)

через года полтора старшего за это взяли; год в застенке продержали

отец вступился на защиту сына активно; его, москвича, в Москве схватили и вывезли в Дагестан... тем временем в Москве сына его успешно засудили

там теперь и отца засудят

вот уж где коготок увяз - всей птичке пропасть. как эффективно российское государство с целыми семьями расправляется.

User ladywinter, 06.02.2018 22:17 (#)

Не было бы Украины,всё спустили бы на тормозах

34997

не понимаю, почему вы так в этом убеждены. согласно этой публикации, вроде даже не известно с полной достоверностью, где этот младший брат: "по сообщениям СМИ в Украине".

А может, топ-менеджер в Плдмосковье кому дорогу перешел, и на него поступил заказ посадить. А отца уже из-за активности прибрали из Москвы, даром что у него прописка московская.

User ladywinter, 06.02.2018 22:34 (#)

А где написано про бизнес?Он всего лишь топ,а не владелец

34997

топ тоже может "перейти дорогу"
хотя бы тем, что место занимает
или что-то знает, из-за чего трудно подвинуть; масса вариантов... мы же не знаем, в каком качестве он был там топ... может даже в виде "крыши"...

User leokadij_3, 06.02.2018 22:42 (#)

Это "дело" - находка для телепропаганды против Украины и Кавказа.
Возможно, поэтому затеяно и раскручено:
- младший брат воюет в ИГИЛ - "терроризм!";
- старший брат шлет ему деньги - "пособничество террористам!"
- Украина укрывает беглых бойцов ИГИЛ - "пособничество террору!"
На этих моментах хорошо оттопчутся Кисели и Соловьи.

34997

так уже должны, по логике вещей
если так

User leokadij_3, 07.02.2018 04:32 (#)

Может и прозвучит. Я их не смотрю.

User microfone, 06.02.2018 22:37 (#)

https://caricatura.ru/art/korsun/url/parad/korsun/23151/

34997

:) хотя тут не тот случай. "мышка" птичку только что съела и даже не поперхнулась. аж страшно как легко.

User microfone, 06.02.2018 22:58 (#)

Картинка, просто картинка. :)

34997

Веселая картинка ;)

User leokadij_3, 06.02.2018 21:43 (#)

Украина - "отягчающее обстоятельство", имхо.

User ladywinter, 06.02.2018 21:44 (#)

!

User leokadij_3, 06.02.2018 21:46 (#)

Ото ж!

User leokadij_3, 06.02.2018 22:37 (#)

Выгодное дело для телепропаганды против Кавказа и Украины:

- младший брат воюет в ИГИЛ - "терроризм!";
- старший брат шлет ему деньги - "пособничество террористам!"
- Украина укрывает беглых бойцов ИГИЛ - пособничество террору!

Будут показательные процессы и ТВ-истерики.