новость ВС объявил законным отказ в допуске Навального к выборам

30.12.2017
Алексей Навальный на заседании ЦИКа. Кадр "Навальный live"

Алексей Навальный на заседании ЦИКа. Кадр "Навальный live"

Верховный суд объявил законным отказ ЦИКа в допуске Алексея Навального на президентские выборы. Представители политика указывали, что закон, на который ссылались чиновники, противоречит Конституции, однако судья Николай Романенков эти доводы проигнорировал. Ранее Навальный назначил на 28 января всероссийскую акцию протеста против неконкурентных выборов. Задачей оппозиции он назвал срыв явки избирателей.


Комментарии
27469

Меня всегда поражали способности Навального - ходить под условкой, устравать массовые протестные акции и ни разу не дать повода "властям" заменить ему условный срок реальным.

(комментарий удалён)
27469

Куда бОльшая известность не помешала им убить Немцова. Куда меньшая вина не помешала им еще в пушистые времена надолго укатать, Ходорковского, убить Магнитского.
Тебе самому не смешно.
Широкоизвестного в мире политика, выходит, можно нагло и неприкрыто не допустить на выборы - и при этом нельзя переопределить с условки на реальный за целый буеет нарушений, сради которых проведение массръовых несанкционированных акций, да еще и в период "повышенной экстремистско-террористической угрозы".

(комментарий удалён)
27469

Ой-ой-ой, они прямо так испугались...
Тем более, что палева здесь куда меньше - основная часть работы уже проделана, "суд" остановился буквально в шаге от закрытия вопроса. Брат-то сидит.

User american_uncle, 30.12.2017 22:52 (#)
25290

Они думают, что смогут нейтрализовать Навального "мирными" способами. Но убийство его было бы сейчас им совсем не нужно. Да и свалить не на кого - разве ж кто-то поверит? Хотя, нужно очень внимательно следить за тем, не пропиздит ли что-нибудь кремлёвская крыса снова о "сакральной жертве". Вот, тогда нужно будет быть настороже.

User victor322, 31.12.2017 02:10 (#)
43536

Анкл, вот объясните мне, почему Вы все такие наивные? Навальный, Собчак. Вас разводят как детей.

User american_uncle, 31.12.2017 03:11 (#)
25290

Виктор, никто никого не разводит. Разводят тогда, когда ты веришь в то, что тебе пытаются внушить. В том случае, если ты просто наблюдаешь за происходящим, пытаясь разобраться в хитросплетениях жизни, тебя развести трудно. Только не нужно говорить мне о всесильных и умнейших кремлёвских кукловодах.

User victor322, 31.12.2017 03:59 (#)
43536

Вы правильно меня поняли. Мы просто наблюдаем. И по любому, мы с Вами для них враги.

User american_uncle, 31.12.2017 04:17 (#)
25290

Враги. Но, к сожалению, не опасные. Я бы хотел быть опасным, но нет возможности. остаётся только разоблачать их ложь на форумах.

User victor322, 31.12.2017 04:50 (#)
43536

Так этим Вы и опасны!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 31.12.2017 11:44 (#)
17847

Да бросьте, какая опасность?
Нет предмета обсуждения.
Такие режимы как нынешний разваливаются изнутри. Просто с'едают сами себя и подыхают.

Я когда-то удивлялся, когда читал, что Великую Римскую Империю разрушили какие-то варвары. Да кто они были рядом с великим Римом? История не сохранила даже имена их полководцев.
А потом понял. Римская Империя умерла сама. К приходу варваров она была настолько сгнила, стала недееспсобна сама по себе, что те просто пришли и взяли то, что плохо лежало.
Тоже было с Византией. Читал о ее последних императорах - проходимцах. К приходу арабов Византия была неуправляема и потому беззащитна.

Тоже будет с Россией.
За последнии 4 года уровень потребления в стране упал на 15%.
При том, что никакого кризиса в мире нет!
Такими темпами осталось недолго...

User victor322, 31.12.2017 12:36 (#)
43536

Согласен с Вами. Только сравнение с Римской Империей не очень. В Риме было созидание. Просто посмотрите вокруг, сколько от них осталось. А тут все выжигалось. Великий Новгород, Тверь, Псков.

User licba, 30.12.2017 16:21 (#)

Как вариант, если сочтут, что явка реально может сильно рухнуть, так оставляют лазейку зарегистрировать Навального, типа, накосячила Памфилова вместе с прокурором и судьей. Чтобы толпа поклонников с воплем "Кремль испугался, мы их дожали" повалила на избирательные участки.

27469

С учетом полнейшей необоснованности отказа - не сумели придумать ничего лучше - складывается странгое впечатление. Отказ играет на руку Навальному.
Мне будет более интересен следующий шаг - в случае регистрации воспользуется ли Навальный рецептом Мурзина-Рабиновича лля снятия с гонки кандидата путина? (Тут вообще все будет забавно)

User licba, 30.12.2017 16:50 (#)

Тогда будет крутой детективный поворот с несколькими вариациями и одним возможным конкретным выводом. Остальные "кандидаты" будут курить бамбук в сортире. Речь, конечно, не идёт о цифрах победителя. Тут всё просто и незатейливо.

27469

"Сдается мне, джентльмены, это БУДЕТ комедия!"

User licba, 30.12.2017 16:34 (#)

Низкая явка - первый шаг.
Пример - реальное мнение в Беларуси:
"Дзякуй прэзыдэнту, было шмат сьвятаў і ўсё кепска. Беларусы пра 2017 год" - перевод " "Спасибо президенту, было много праздников и всё плохо. Белорусы про 20017 год"
svaboda.org/a/28943940.html
"Государственные социологи: миллион белорусов готов выходить на митинги, а около 200 тысяч рассматривают участие в вооруженном сопротивлении"
nn.by/?c=ar&i=202339&lang=ru

(комментарий удалён)
User licba, 30.12.2017 18:56 (#)

Видишь ли, в чём отличие Беларуси от России. В том, что у нас сосед - путлеровская имперская Россия (с механизмом вторжения ОДКБ), в составе которой мы были двести лет послу завоевания в 1795 год (в том числе 70 лет в составе б.СССР). Вот у России нет соседа в лице сверхимперии, в составе которой Россия была бы двести лет колонией. Пример Украины ни о чем не говорит? Вот потому Лукашенко до сих пор у власти!

(комментарий удалён)
User licba, 30.12.2017 19:18 (#)

Совсем не. Беларусь не империя. И читай выше, стратег:-)

(комментарий удалён)
User licba, 30.12.2017 19:52 (#)

Кто с этим спорит, но речь идет о странах! У беларусов нет имперского угара и потому холодильник очень эффективен в борьбе с телевизором. Кстати, ИАЦ,
Информационно-аналитический центр при Администрации президента, это мозг режима, с очень большими полномочиями, это не российский ВЦИОМ:-)

User american_uncle, 30.12.2017 22:58 (#)
25290

Да, безусловно, у Лукашенко в колоде есть один джокер: он защищает СТРАНУ, пугая белорусов имперским соседом и тем, что произошло в Украине. "Я не дам оккупировать Беларусь!" - это, кажется, он прямым текстом говорил? Т.е., на весах авторитарный порядок против оккупации. И, конечно, большинство выбирает авторитарный порядок. Хотя и тут в котле, мне кажется, супчик истории варится безостановочно.

User mikhailca1, 31.12.2017 07:46 (#)
25861

"Куда бОльшая известность не помешала им убить Немцова"
Навальный сейчас больше известен, чем Немцов перед его убийством

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2017 22:59 (#)
25290

А о чём, собственно, дебатировать, если Навальный неоднократно и прямо называл Путина лжецом и вором? О чём можно дебатировать с тем, кого ты так оцениваешь? О сроке заключения?

User natala, 30.12.2017 23:39 (#)
3006

"А о чём, собственно, дебатировать, если Навальный неоднократно и прямо называл Путина лжецом и вором?"

Ну интересно было бы услышать опровержения Путина этим обвинениям. А вообще было бы интересно послушать как на таких дебатах Навальный опустил бы Путина ниже плинтуса и вывалял бы его в дерьме.

User american_uncle, 30.12.2017 23:44 (#)
25290

Путин - не публичный политик. Поэтому он НИКОГДА не пойдёт ни на какие дебаты. Он мнит себя царём России - ни больше, ни меньше. Он безнадёжно отстал от времени. Он не просто стар, он супер-стар.

User natala, 30.12.2017 23:51 (#)
3006

"Поэтому он НИКОГДА не пойдёт ни на какие дебаты."

Да конечно же не пойдёт, он и раньше на дебаты не ходил. Не доставит он нам удовольствия увидеть как его опускают.

User american_uncle, 31.12.2017 00:06 (#)
25290

Тогда его будут опускать и без его личного присутствия. И уже это делают.

(комментарий удалён)
User natala, 30.12.2017 23:52 (#)
3006

А когда дебаты Путина во время президентской гонки были? Что-то не припоминаю. А его прямые линии - это не дебаты, это другое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tvm80, 03.01.2018 02:02 (#)

Очень тебе сочувствую, но всё же, хватит уже комедию-то ломать - ведь собаку ты убил самолично!
Расстрелял её пьяный вдребадан из пистолета!
И об этом знает уже весь форум, но все только делают вид, чтоб тебе угодить, как и я, дура я, дура набитая!

User faggot, 31.12.2017 11:36 (#)

Благополучие семьи очень сильно зависит от тех, кто еще несколько лет будет сидеть в Кремле. Следовательно, это и есть самое главное.

User faggot, 31.12.2017 11:38 (#)

И это касается не только тех, кто живет в России.

27469

Присутствует элемент риска в виде плана Мурзина-Рабиновича. Зарегестрированный кандидат, позиционирующий себя крутым оппозиционером, обязан или добиваться снятия с регистрации кандидата Путина (приводятся подробгънейшие основания) - или надеть трусы колорадского цвета.
А по сути, при РАВНОЙ борьбе - с дебатами и прочей фигней - они даже в сумме не наберут 50%, но явно больше 20. Беда в том, что для такой борьбы полностью отсутствуют условия,

User american_uncle, 30.12.2017 23:02 (#)
25290

Я вообще не считаю, что так называемые "выборы" в РФ что-либо решают. Навального боятся не потому, что он сможет победить на этих "выборах", а потому, что он может вывести население из спячки, дать толчок НОВОМУ НЕДОВОЛЬСТВУ. Их боязнь носит не электоральный, а экзистенциальный характер. Отсюда и все их действия против Навального.

27469

Вопрос не в Навальном - вопрос в назревшей уже и осознанной необходимости переформатирования. Требуется получить результат, не разбив пробирку. Выборы - катализатор, Навальный - реактив, предложенный судьбой для тестирования на прочность самой пробирки.
Они, наверху, еще ничего не решили. Известен лишь результат опыта товарища Джугашвили - но повторить его гарантированно не удастся. Можно лишь попытаться и получить нечто собственное - либо искать другой метод, к чему они так и не подготовились.
Так что проблем хватает и без Навального, он тутне первая фигура на. доске. Будет всерьез мешать - смахнет.

User american_uncle, 31.12.2017 01:05 (#)
25290

Наверное, не первая. Но и далеко не последняя.

27469

Он может получить свой шанс лишь в том случае, если "реформаторы" победят "диктатурщиков" и при этом сочтут Леху полезным для себя. Ведь убрать путина его руками намного дешевле, но при этом многократно вырастают шансы на утрату контроля над ситуацией. Ведь выбросив путина из списка кандидатов, Леха существенно, непросчитываемо повысит свой рейтинг - может и победить. Такие во риски...

User american_uncle, 31.12.2017 03:18 (#)
25290

Делай, что дОлжно - и будь, что будет. Навальный последовательно реализует именно эту формулу. Что, собственно говоря, он и его сторонники делают? Они показывают, что даже если ты всё будешь делать по закону, решать будут за тебя, ты ни на что повлиять не можешь. Тогда как у тебя есть это право по конституции. Они, иными словами, лишают "выборы" легитимного статуса - как тотальный обман и фальшак. Собчачка в последнем интервью РС стращала невероятными финансами и военной силой, которые сосредоточили в своих руках "бандиты из окружения Путина", почему с ним (с Путиным) нужно, якобы, договориться на мягкий вариант смены власти. Звучало жалко. Их (олигархов и чиновников) проблема в том, что среди них нет ни одной фигуры, которую мы могли бы отнести к "публичным политикам", а Навальный де-факто стал главным публичным политиком в РФ. Это уже невозможно игнорировать.

27469

Проблема в другом. При сносе здания методом взрыва важно правильно расположить заряды и подорвать их в точной последовательности в нужное время. Навальный может оказаться незапланированным зарядом - у него нет общего плана подрыва.
Я за снос здания "россия", но с минимумом побочных последствий.

User american_uncle, 31.12.2017 20:49 (#)
25290

Теория, мой друг, суха. Но древо жизни вечно зеленеет. Разумеется, ВСЕ хотят, чтобы транзит власти осуществился мирно, без насилия, без жертв, без ожесточения. Ровно по этой причине ведут переговоры даже с террористами, захватившими заложников. Но как правило, часто выходит не так, как хочется.

27469

Я не поклонник Навального, но он очень сильно и весьма неумно (нерасчетливо, недальновидно) подставляется. Невольно вспоминаются слова Егорки Дантона про детей и их мамашу.

User american_uncle, 31.12.2017 21:20 (#)
25290

Умело или неумело - судить не берусь. Итоги 2017 года показывают, что Навальный превратился в публичного политика номер один в РФ. Публичного - потому что Путин не публичный политик, а царь всех чиновников. Вот Вам и "нерасчетливо". Навальный играет на длинной дистанции - по-другому в РФ действовать невозможно. Чай, не Иран какой-нибудь, где молодое и горячее население готово идти под пули и дубинки - посмотрите последние кадры.

27469

На России уже много лет вообще нет политики, она благополучно умерла еще при рождении - стать публичным первым номером в младшей группе детского сада не есть великая заслуга (кому и кобыла - невеста). Во многом ему помогла и ставка на популизм.
Вот я лично не вижу у него именно стратегии - пока лишь предложения строить справедливое общество на старом фундаменте.
Этой стране необходима новая парадигма, а уже на ее основе ИНАЯ стратегия и система законов. Я не увидел у Алексея именно ее.

User american_uncle, 31.12.2017 22:06 (#)
25290

"Новая парадигма", "старый фундамент", "нет стратегии", "политика умерла". Это всё, на мой взгляд, пустые слова. В конце концов, мир выдуман не вчера и не Навальным. Существуют очень старые, почти как мир, истины: не укради, не убий, не сотвори себе кумира, не лжесвидетельствуй... Если политик (а Навальный - это, безусловно, политик) апеллирует к этим истинам, то чего от него можно требовать? путинский режим: (a) ворует, (b) убивает, (c) лжёт, (d) творит культ вождя... Следовательно, его нужно сменить. Это всё, что должен говорить и последовательно проводить в жизнь политик в современной РФ.

27469

Вы рассуждаете, как человек, живущий в свободной стране, иная школа, иные традиции - и в этом наше расхождение. Не назову себя знатоком русской души, скорее критичным наблюдателем, понимающим некоторые ее отличия от общечепринятых.
Народ подсознательно тянется к сильной руке. В основе этого движения лежит СТРАХ перед альтернативой - быть предоставленными самим себе, жить самостоятельно, заботиться о себе взамен всегдашней опеи со стороны государства. Ведь такого практически никогда не было. Отсюда столь быстрый откат к воспеванию чекизма-сталинизма, ведь тогда в их понимании даже в лагерях давали корм.
Отсюда и мое апеллирование к парадигме и стратегии, иначе можно просто наломать дров и власть подберут очередные бандиты - как это было сто лет назад, как это повторилось 18 лет назад.
Путь Навального - последовательные реформы - чреват тем, что неправильное составление плана (коего я так пока и не видел), ошибочный шаг приведут к обрушению всей конструкции.
Простой вопрос - завтра Навальный стал президентом - что он будет делать в первый день, во второй, третий, через неделю? А через год? Действрвать по обстоятльствам? Один тут уже действовал - при неограниченных ресурсах сумел запинать страну в самый дальний угол глухого лабиринта и заварить дверь.
Правильнее действовать через программируемый полный слом - идти во власть СРАЗУ с полным пакетом законов и посекундным планом их ввода. При (..)

27469

(...) При этом первым шагом должна стать железобетонная фиксация приоритета гражданина над государством, сиречь новая Конституция, старой самое место в сортире - в Штатах, как я понимаю, Билль о правах священен. Вторым - специально для вечно ограбленного народа - не менее железобетонная фиксация ренты на природные ресурсы, что даст народу уверенность в завтрашнем дне. И полный - толстенный - пакет первоочередных законов, а относительно действующих сегодня законов вводится мораторий на все внесенные при путине изменения. У Навального это есть? Нету. А должно бы быть - и подлежит оглашению еще ДО подачи документов на регистрацию кандидатом.
Все еще предлагаете вариант последовательных реформ?

27469

И не спорьте - мне из БУДУЩЕГО виднее!!!

27469

Отаку фигню нашел:
Что бы вы сделали если вдруг завтра вы стали бы президентом? - всрався би, по-перше, по-друге проснувся би ... ну а далі.... як піде
Очень здравое суждение.

User american_uncle, 01.01.2018 03:02 (#)
25290

Я и не спорю с Вами. Конечно, хотелось бы иметь чёткий план эдак лет на... ну, хотя бы пять-шесть... Но...

"Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?... А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск... - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай"!

Я всё это к тому, что Навальный должен не планов громадьё представлять, а просто говорить простые человеческие слова: о свободе, о достоинстве, о том, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях... Понимаете?

27469

Я бы согласился - скрепя сердце! - будь у него лет этак 10+. Хотя - говорили многие и гораздо дольше - пустое это, народ понимает только пустой холодильник, а за наполнившего его готов лоб разбить в молитвах.
Я ведь не зря неоднократно и настойчиво повторяю мысль о необходимости поселить в эти головы самоуважение, количество коего практически не поднимается выше нуля. Без этого можно говорить еще лет триста. Само от разговоров - не отрастет.
А самоуважение - это и качественно новая конституция и система законов в целом ("насаждение"прав сверху), и бесспорный немедленный возврат ворованого Крыма (начало осознания собственных заблуждений), и закладывание основ гарантированного минимального дохода (пусть природная рента на первых порах составит мизер, но она подниметсамооценку каждого), и много еще чего. И все это надо "принести" с собой уже сегодня, хотя бы в виде четких основных направлений и максимально отшлифованых проектов. Времени на раскачку нет, а на ходу такие вещи не делаются - результат будет (гарантированно) противоположен желаемому.
Как-то так. А что в голове у Навального - "не знает" и сам Навальный.

User american_uncle, 01.01.2018 19:48 (#)
25290

Что в голове у Навального? По большому счёту, какая нам разница? Ещё раз обратимся к Библии: по делам их узнаете их.

27469

Я за конечный результат болею.

27469

Если кратко, по максимуму и сильно утрировано - напишите сегодня в конституцию, что каждый имеет право беспрепятственно собираться и поносить власть вплоть до свержения (вполне нормальное условие) и право на получение ежемесячно из казны суммы (хотя бы) в объеме сегодняшнего смешного прожиточного минимума, на которую не распространяются никакие конфискацонные меры - и шансы на появление нео-путина устремятся к нулю.

User american_uncle, 01.01.2018 19:47 (#)
25290

Поносить власть вовсе не обязательно. Достаточно иметь чёткие механизмы смены власти. Что касается нефтегазовой ренты (а другой в РФ быть сегодня не может), то вопрос достаточно сложен. Однако, полагаю, что решить его можно.

27469

На всякий четкий механизм найдётся х@й с винтом. Вчера КС говорил, что два срока это предел, а уже сегодня список лиц, правомочных задать ему этот вопрос, состоит из членов одного кооператива и их членососов.

(комментарий удалён)
27469

Ну это самый легкий вопрос - Малюта Скуратов-Бельский, естественно.

Зарегистрированный кандидат А.Навальный первым делом стал бы требовать проведения теледебатов с Окурком. А ”оно“ ему, серой моли, надо?

User liberte_1, 30.12.2017 16:10 (#)
29153

братан в залоге, Лёхе потом могут намекнуть, что на зоне может несчастный случай произойти...

Не. ”Нещасный“ случай может случиться с любым кандидатом и не только на зоне.

(комментарий удалён)
27469

Естественно. Но видеть в одной фразе слова "кремль" и "репутация" как-то непривычно, что ли...

Пора объявить Конституцию продажной девкой иностранной агентуры и упразднить.

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 30.12.2017 16:08 (#)
22555

Прикол то в том что если америка и Евросоюз не признают результаты выборов то С Вовиком вообще ни кто ни чего решать не будет и для них он будет обычным гражданином РФ без каких либо обязательств .

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2017 23:05 (#)
25290

Тут нет никаких фантазий. Есть много прецедентов, когда выборы в каких-то странах не признаются честными ни США, ни ЕС, но тем не менее с их лидерами продолжают поддерживать какие-то отношения. С Путиным и его верхушкой не будут иметь дела по совершенно иным причинам, а так называемые "выборы" в РФ - это просто ещё один мазок в той картине РФ, которую уже нарисовал Запад.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2017 23:42 (#)
25290

А какие аргументы есть у Путина, кроме пресловутого ядерного оружия? Никаких. ВВП меньше, чем в Испании, которая по любым меркам не является даже европейским игроком. Так, вот, никто тут не ёрничает. Путин и вместе с ним РФ надорвали пупок, пытаясь стать на один уровень с теми, кто НА САМОМ ДЕЛЕ определяет мировую политику. Все эти бесчинства в Грузии, Украине или Сирии - не есть серьёзное влияние на мировую политику, а есть попытки дестабилизировать, хаотизировать мировую политику. Ну, если, конечно, рассматривать "влияние" как внесение ЛЮБЫХ изменений, то-таки, да, РФ влияет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

В списках избирателей есть Ваш домашний адрес, а клетка для росписи а получении бюллетеня осталась пустой. На второй день после ”выборов” участковый приходит к Вам домой и предлагает написать объяснительную, почему Вы не приняли участие во всенародном волеизъявлении. Только не говорите мне, что пошлёте участкового на хуй.

User licba, 30.12.2017 19:02 (#)

Вообще-то, в России выборы вождя кремлевским общаком! Население в качестве мягкой мебели для сидения.

User anticom1, 30.12.2017 16:51 (#)
35440

Надежда на интернет, остальные средства массовой информации в руках у Путина.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.12.2017 17:04 (#)
35440

Настоящий российский режим получил по наследству от СССР хорошо отлаженную пропагандистскую машину, отряд чекистов, ядерное оружие и население, которое жило вне рабства несколько десятков лет, причем более 100 лет назад, так и не став полностью свободными людьми.
Победить пропагандистскую машину практически невозможно, когда нет инструмента к доставке информации массам.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.12.2017 17:33 (#)
35440

как не стОит?, если к ТВ каналам не подпускают, но с них льется ложь.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.12.2017 18:21 (#)
35440

в России не знаю.

User natala, 30.12.2017 23:48 (#)
3006

"Не стОит преувеличивать роль пропаганды, как, разумеется, и отвергать ее влияние."

Ну влияние пропаганды очень немаленькое. Просто в странах со свободными СМИ, люди могут слушать разные пропаганды, что-то сравнивать. В России пропаганда одна на всех федеральных каналах - Путин наше всё, Навальный такой-сякой-плохой. Вот если бы Навальный имел равные шансы для своей пропаганды на тех же федеральных каналах и его знали бы Иван да Марья из глубинки, т.е. была бы реальная политическая конкуренция, плюс честный подсчёт голосов без вбросов и каруселей, тогда и посмотрели бы где был бы Путин. Может его в такой ситуации и Собчак обошла бы.

User buldog555, 30.12.2017 16:53 (#)

> Судья Романенков объявил законным отказ зарегистрировать Навального

* Я бы на его месте тоже признал вот это вот, это все когда затевают вот это.

И нахуя мне Конституция?

Звоните, наш судья - любой каприз за ваши деньги.

User bel_medved, 30.12.2017 17:04 (#)

Конституцию, как и Библию, нельзя воспринимать буквально. К ним нужно относиться, как к метафоре.

User new_generation, 30.12.2017 17:26 (#)

анекдот
- Какая была самая большая интрига уходящего года?
- Допустит ли ЦИК к выборам В. Путина.

User orge, 30.12.2017 18:09 (#)
4479

А вот теперь посмотрим, накопал ли Навальный что-нибудь и на Окурка. А то все какие-то прокурорские сыны да несчастный Айфончик.

User american_uncle, 30.12.2017 23:08 (#)
25290

Да на него уже столько накопал покойный Немцов, а до него Марина Салье, Александр Литвиненко и многие другие, что тут и копать не нужно.

User orge, 31.12.2017 10:22 (#)
4479

Так пусть предъявит -- сейчас самое время.

facebook.com potapow [facebook.com], 30.12.2017 18:10 (#)

Верховный Зуд: что зудит, то и вылижем (см. сайт Верховного Зуда).

facebook.com potapow [facebook.com], 30.12.2017 18:14 (#)

Эллочка: А уж я как пахала мастером и в профсоюзе, иногда по 4 раза в день....

User andrey_36, 30.12.2017 18:19 (#)
30565

А уж я как пахала мастером и в профсоюзе, иногда по 4 раза в день....
————
Под мастером

User leokadij_3, 30.12.2017 18:50 (#)

Явлинский о своем участии в выборах:
Моя правда о том, что этот режим и его будущий политический курс смертельно опасен для страны уже в ближайшем будущем (через год все это увидят) и ничего иного (с вероятностью 95%) Путин предложить не хочет и не может.
www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/25/75042-moya-pravda

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 30.12.2017 19:39 (#)

Я не Явлинский - читайте его статью. И комментарии там тоже интересные.

User nanoscience, 30.12.2017 23:15 (#)
3460

Явлинский просто присоединился к аппарту Президента и гнобит экономистов того времени, которые совершили свой шаг в условиях страшного давления со стороны коммунистов, нацистов и расистов. Тем же занимается Илларионов. Эти, неспособные ни к чему экономисты старой формации, декларируют, что им не дали что-то сделать. То, что предлагал Явллинский, как я понимаю теперь, было АБСОЛЮТНО нереальным в условиях того времени. Нет, Немцов этО сделал, с помощью Явлинского, но не в Москве и не в Питере, абсолютно криминальных городах. Он бы привел Россию к краху намного раньше, чем это сделал Черномырдин и пр. "хозяйственники" в его команде. А потом - не могу поступиться принципами Андреевой, и все. Мы пришли к финалу, в этом я согласен и не согласен. Понимаете, Лео, поток денег на Россию, случайно, при Путине, был настолько велик, что то, что им удалось снять эту пену, до сих пор не разрушило государство. Они его поработили. Они совершили хороший поступок, не дали этих денег людям для разврата. А кто крутился, тот что-то получал. Но, теперь, они, в администрации, Думе, хотят продолжать банкет, а денег нет, понимаете? И Путин хочет переизбираться без программы. А просто потому, что он хочет продолжения банкета. IMHO То же самое, вся братия в Правительстве и АП, кроме нескольких выходцев из крыла Гайдара. Так что, в этом я согласен, но резервы пока еще есть. У нас нет цунами, в России.

User leokadij_3, 31.12.2017 08:26 (#)

Сергей, прочтите в Википедии статью "Залоговые аукционы в России". Гайдар, Чубайс, Авен, Кох и их сообщники совершили величайшее в истории ограбление - они ограбили не банк, а целую страну.
"С точки зрения гражданского права залоговые аукционы обладают всеми признаками притворной сделки, осуществлённой группой руководителей коммерческих банков по предварительному сговору с заинтересованными чиновниками Правительства РФ с целью фактически бесплатного отчуждения у Российского государства федеральной собственности в форме контрольных пакетов акций лучших предприятий страны стоимостью примерно 40 млрд долларов США. С точки зрения уголовного права мы имеем дело с хищением федеральной собственности путём преступного сговора в форме мошенничества не просто в особо крупных размерах, а в небывало крупных размерах. Стоимость только наиболее дорогих и стратегически значимых шести аукционов в 1995 г. была умышленно занижена в 20 раз"

User faggot, 31.12.2017 10:24 (#)

Чубайс оправдывает проведение залоговых аукционов следующим образом: «Если бы мы не провели залоговую приватизацию, то коммунисты выиграли бы выборы в 1996 году, и это были бы последние свободные выборы в России, потому что эти ребята так просто власть не отдают». В то же время он отмечает: «В то время я не вполне понимал, какую цену нам придется заплатить. Я недооценил то глубокое чувство несправедливости, которое зародилось в людях».

Полемизируйте.

User leokadij_3, 31.12.2017 10:32 (#)

Чубайс - из главных организаторов ограбления народа. Отнял лучшее из того, что было создано трудом поколений.
Если на его могилу придут плюнуть те, кого он ограбил, будет потоп.

User faggot, 31.12.2017 11:31 (#)

Вы коммунист?

User faggot, 31.12.2017 10:30 (#)

Задача приватизации была - быстро и навсегда отобрать колоссальную собственность у коммунистического режима - одного из мерзейших и кровожаднейших политических режимов в истории. Эта задача была блестяще выполнена. Естественно, были побочные эффекты и маятник качнулся в другую сторону. Но коммунизм был уничтожен и больше не встал.

User leokadij_3, 31.12.2017 10:41 (#)

Коммунистический режим пал до того. Не надо путать следы как заяц.

User faggot, 31.12.2017 11:34 (#)

Коммунистический режим пал ровно в тот момент, когда лишился денег и собственности. А принадлежало ему - всё. Абсолютно всё, на земле и под землёй.

Что касается народа, о котором Вы так печётесь, то он как ничего не имел, так ничего и не получил.

А Вы как хотели? Взять всё и поделить? Вы коммунист?

User leokadij_3, 31.12.2017 13:08 (#)

Коммунистический режим пал в декабре 1991 г., когда президент СССР Горбачев подписал соотв. указ. А залоговые аукционы были проведены в 1995 г. - тогда были выхвачены самые лакомые, прибыльные куски собственности СССР - "ЮКОС", "Норильский никель", "Сибнефть" и т. д.
Был такой журналист Павел Хлебников. Он написал, в частности, книгу "Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России", за что и был убит в 2004 г., преступление "не раскрыто".
http://flibusta.is/a/4762
Вот эта книга:
http://flibusta.is/b/78903
или
https://coollib.net/b/40166

User nanoscience, 31.12.2017 15:44 (#)
3460

Здравствуйте, Лео! Гайдар уже был отстранен от власти, когда прошли аукционы. Он был абсолютно ни при чем и против. Это идея Сосковца. Подешевке, так как оно тогда ничего стоило. Газ и нефть были дешевыми. Производство разрушено. Связи, инфраструктура, разрушены или устарели. Правда, Чубайс поддержал и был во власти, но, скажите, Чубайс - богатый? Это потом уже - РОСНАНО, но аукционы тут ни при чем. Гайдар тоже не стал богатым. Кстати, например Абрамович стал по-настоящему богатым уже в период Путина, после сделки с ним. Мое мнение, там часть денег Путина, как бы спрятана. Сравните деньги Абрамовича, в 90-х и в 2000-х. Так и другие. Они стали богатыми в 2000-е, когда Россия купалась в деньгах. Это тщательно скрывается, а аукционы выпячиваются. Ходорковский предлагах индульгенцию, но его посадили в тюрьму. Все равно, то были детские игры, по еще терпимому шулерству. Настоящая коррупция началась потом, - Тимченко, например, заработал. И был выгнаны из бизнеса там. Теперь он монополизирует продажу рыбы и молюсков тут и невыездной. Тут уже не индульгенция, это уже открытый криминал. Они насилуют государство сейчас. Это мое мнение. Все страшное случилось потом, сейчас. Мое мнение, те, кто нарушил закон, должны быть наказаны. Но, мне кажется, это в основном 2000-е.

User leokadij_3, 31.12.2017 16:05 (#)

Приветствую Вас, Сергей. С наступающим НГ !
Да, воровство и грабеж в России пышно расцвели после 2000 года - стало больше возможностей.
До того скромнее были возможности, но не воры, imho.

User nanoscience, 31.12.2017 15:47 (#)
3460

В 2005 году Абрамович получил $13 млрд от продажи «Газпрому» 73% акций «Сибнефти». И это не самый богатый у нас.

User leokadij_3, 31.12.2017 16:10 (#)

>не самый богатый у НАС< - это звучит несколько забавно, согласитесь. Он давно не в России и себя с нею никак не связывает.
Сейчас Абрамович добился разрешения Совета NY по архитектуре на покупку и объединение трех многоэтажных домов на 5-й авеню в один дом, с сохранением внешнего вида.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2017 23:09 (#)
25290

Сгинь, дебил ксенофобский!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2017 01:06 (#)
25290

Конечно, существует. До тех пор, пока существуют подобные имбецилы - существует и содержимое их голов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2017 03:09 (#)
25290

Ну, я же поставил тебе диагноз. Тебе мало?

(комментарий удалён)
User faggot, 31.12.2017 08:28 (#)

Хочешь конкретной аргументации? И рекомендации? Пожалуйста.

Пошел нахуй, нацистский уёбок.

User new_generation, 30.12.2017 21:59 (#)

а как же амнистия на Новый Год? Вован олжен всех экономических простить и Улюкаева.

User nanoscience, 30.12.2017 23:20 (#)
3460

Он не может простить Улюкаева, иначе Улюкаев его не простит, как не простил Путина Ходорковский. Я не знаю, почему Путин освободил Ходорковского. Возможно, был какой-то договор или минута слабости...

User leokadij_3, 31.12.2017 10:34 (#)

Освобождение Ходорковского - это попытка волка улыбнуться.

User nanoscience, 30.12.2017 23:23 (#)
3460

Я согласен с Ходорковским и Навальным, что главный лозунг сейчас - "перевыборы" Путина - это действие против духа в целом демократической нашей Конституции. Он не оставит от нее ни камня на камне. Он подомнет ее и оппозицию, если не сделал это уже.