новость Антиобщественное мнение

Статью историка Александрова о Бандере признали экстремистской
16.12.2017
 Кирилл Александров. Фото: sfi.ru

Кирилл Александров. Фото: sfi.ru

Городской суд Петербурга признал экстремистской статью историка Кирилла Александрова "Бандера и бандеровцы: кто они были на самом деле". Эксперты нашли в ней "оправдание военных преступлений", а также предположили, что статья "может вызвать у читателей сочувствие". В июне Минобрнауки отказалось подтвердить присуждение Александрову докторской степени за диссертацию о Русской освободительной армии.


Комментарии
User american_uncle, 16.12.2017 17:52 (#)
25290

Экстремизмом сегодня является в РФ любая объективная информация о мире. Например, экстремизмом является расследование Навального "Он вам не Димон". Всё, что не вписывается в картину мира путинского режима, является экстремизмом.

(комментарий удалён)
User vicktor__332, 17.12.2017 11:45 (#)
35517

Ответ тебе, Самедка, клоп лубянский, и второму ольгинскому гондону Ункелю, вместе с савушкинской вонючей Натахой, ещё более вменяемый и честный - вы, две мразоты чекистские, расскажите все эти басни полякам и евреям, десятки тысяч которых были вырезаны, изнасилованы и у которых был уничтожен кров и всё хозяйство.
А вообще же, сразу видно, что и Самедке и мереканцкому :-) Ункелю недавно зарплату подняли в Ольгинской.
Дети в некоторых местах в стране остались без обедов в школьной столовой - зато у этих лубянских блядей ункелей и самедок скоро харя треснет от лоска и жира.
Выблядки казённые, Карл - что вы хотите!

User natala, 17.12.2017 01:30 (#)
3006

"Экстремизмом сегодня является в РФ любая объективная информация о мире."

Почти по Оруэллу.

User american_uncle, 17.12.2017 01:56 (#)
25290

Оруэлл усовершенствован пропагандистской машиной путинского режима.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.12.2017 17:35 (#)
25290

Увы, увы... Действительность часто бывает значительно хуже, чем любые антиутопии о ней.

User natala, 17.12.2017 02:11 (#)
3006

"Экстремизмом сегодня является в РФ любая объективная информация о мире."

Почти по Оруэллу.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.12.2017 18:29 (#)
26293

В РФии историком имеет право быть только малограмотный "дохтур" Медынский. И, соответственно, "экспертный совет" - того же уровня.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 17.12.2017 16:44 (#)

Это точно.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.12.2017 18:15 (#)
26293

Вы имеете в виду историю в СССР и РФ? Потому что даже в России XIX века было немало историков, чьи труды изрядно противоречили официальной Романовской историографии. Не говорю уже об историках на Западе.

User new_generation, 16.12.2017 19:42 (#)

"может вызвать у читателей сочувствие" ***********************************
A Нужны такие статьи от которых бы у читателя вызывалось чувство ненависти.
ура! дело геббельса живет и процветает

User orge, 16.12.2017 21:07 (#)
4479

Вот если бы темой было "Фюрер Вова -- наш вечный рулевой!", тогда прошел бы диссер как по маслу.

User nfgbh1970, 18.12.2017 00:55 (#)
27828

Недостаточно фундаментально - куда научнее было бы, ИМХО, например "Чекизм как основа духовности"

User buldog555, 16.12.2017 21:16 (#)

> Эксперты нашли в ней...

* Старая, добрая гэбэшная экспертиза.

Сначала убить человека, потом его обвинить и представить экспертное заключение: "Убили правильно,
а то бы бегал по площадям, как саакашвили"

(комментарий удалён)

прям десятки тыщ. болезный, это тебе на политинформации рассказали? смешно. а можно поподробнее о десятках тыщ - желательно не из совкового или парашного учебника. хотя. не старайся. прикинь - скоро на всей планете в учебниках истоии будет написано о Бандере и бандеровцах. Причем скорее всего диаметрально противоположное тому дерьму, которым ты пытаешься вонять. забавно - правда?

User tomsk_kremen, 17.12.2017 04:05 (#)

Действительно,разным "лесникам"молились. От Батыя до Горбачева. У филарета спроси.

User tomsk_kremen, 17.12.2017 04:07 (#)

Тьфу, лучше у кирилла, хотя..!

User faggot, 17.12.2017 06:00 (#)

Триумфальное шествие бессмертных идей великого историка Мединского. Наша историческая наука не нуждается во всех этих пошлых, низменных, мелкотравчатых фактиках, кропотливо выколупываемых подслеповатыми учеными кротами из пыльных библиотечных фолиантов. Наша великая история - это возвышенная, героическая мифология, где бесстрашный Павлик Матросов закрывает своим израненным телом шестую по счету бандеровскую амбразуру, а титанический политрук Клочков и его 28 апостолов голыми руками рвут в клочья фашистскую бронетанковую дивизию.

Желая внести посильный вклад в российскую историческую науку, я предлагаю включить ее канон таких прославленных героев, как Штирлиц, майор Вихрь и четырех танкистов с собакой. А заодно Чингачгука и дядю Тома как прославленных борцов с американским, британским и французским империализмами.

А в этих 17 ренегатов и предателей из петербургского диссовета, присудивших историческому власовцу и отщепенцу докторскую степень, надо бы как следует вглядеться нашим компетентным органам...

(комментарий удалён)
User oplot_mira, 18.12.2017 11:17 (#)

оно всё так, да только "Майора Вихря" зря ты сюда причислил. Евгений Березняк , учитель ,которого война сделала разведчиком-диверсантом. И история тут не простая , после того как он побывал в гестапо, кто ж ему поверит, что сбежал! И по полной получил советские лагеря, был реабилиторован уже в 60-х. И личная жизнь была поломана особистами. А Краков от уничтожения уберегли и другие группы. но Березняк остался живой и стал популярен благодаря фильму. уже ближе к нашим дням стал Героем Украины, кстати. Он не из этой "плеяды" кино-3D-панфиловцев-штирлицев-великогогениясталина.....
***а мединский-это вообще*** .... , его цитаты надо выливать в граните...."калашников-культурный брэнд россии!" - это круче, чем "искусство - пренадлежит народу". И дело даже не в том, что автомат сделал шмайсер и сокомрады, а то что их брэнд - оружие. и брэнд этот культурный!!!

User donchanin_1, 17.12.2017 10:11 (#)

Про Бандеру нельзя - экстремизм, про Калигулу нельзя - педерастия, про Нерона нельзя - Рим спалил (не третий Рим, а первый).

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 17.12.2017 10:18 (#)
22555

Боже мой , какое невежество , каких только дураков в России нет . Одним словом неандертальщина .

User lisa_de, 17.12.2017 12:56 (#)
49051

~что, с точки зрения экспертов, может вызвать у читателей сочувствие. ~
Ну да.. после речи Путина что Ленин основал Украину у меня нет больше вопросов.

User leokadij_3, 17.12.2017 16:37 (#)

>>>Ленин основал Украину<<<
И еще несколько республик и СССР!

User oplot_mira, 18.12.2017 11:24 (#)

"Ленин - всегда живой!
Ленин - всегда с тобой!"
------------------------
песня ужасов

User pompadour0, 17.12.2017 16:45 (#)

Эксперты из Российского педагогического университета имени Герцена обнаружили в статье оправдание военных преступлений.
__________________________
Господа эксперты-педагоги решили пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала? Ни Бандера, ни Канарис не были признаны военными преступниками.

Зато Вовина биография, особенно детские и юношеские годы, ещё ждёт своего исследователя). Тут под выборы идёт вброс, что Вошьдь в молодости каскадёрил на Ленфильме. P.S. Весь Симферополь завесили растяжками Выборы 18, когда только успели...

User oplot_mira, 18.12.2017 11:22 (#)

это только начало. песня популярная в 80-х "Улыбнитесь каскадёры" - была написана после событий на Ленфильме. Ещё на Луне всё-таки советские люди были, а американцы потом просто агиткино сняли. Но это было под секретом. в 2018 откроют архивы и вы узнаете имя Первого человека, который ступил на Луну. Об этом сообщит Первый канал. А раз не опорвегнет никто. то так оно и было.
Ищут пожарные, ищет милиция парня , которого .... зовут!