новость Siemens отказали в возврате турбин, поставленных в Крым

14.12.2017
Газовые турбины Siemens в порту Феодосии. Кадр видео Reuters

Газовые турбины Siemens в порту Феодосии. Кадр видео Reuters

Арбитраж в Москве отказал Siemens в иске о признании недействительной сделки о поставке в Россию газовых турбин, которые в нарушение условий контракта монтируются в аннексированном Крыму. Договор поставки прямо запрещал покупателю использовать технику за пределами Краснодарского края. Между тем две фирмы "Технопромэкспорт", купив турбины якобы для Кубани, затем перевезли их в Севастополь и Феодосию.


Комментарии
User kraut_007, 14.12.2017 12:52 (#)

А кто бы сомневался.Что упало то пропало- это все знают с детства. А по существу не сомневаюсь, что Сиеменс знал куда пойдут турбины. Теперь идёт игра на публику. Украине будет только лучше, Крым вёрнётся: а там и новый аэропорт и дороги, иТЭЦ и мост, а самое главное замученные русскими татары. Путин как всегда всех переиграл.

User qase, 14.12.2017 13:09 (#)

То есть сами украинцы не могут построить ни мост, ни тэц, ни аэропорт, ни дороги, а могут только пользоваться тем, что построили кляти москали? Цэ украинофобия, не?)))))

А на хуя украинцам тот мост?

мы, украинцы, народ хозяйственный - приткнём до дела, ни сы, было б шо приткнуть :)

User kraut_007, 14.12.2017 13:22 (#)

Крым всегда был дотационным. Так что украинцы молодцы: крымаские ватники теперь и голосовать не могут против движения Украины в Европу и НАТО и пенсии не сосут с материковой Украины, и экономят на развитии инфраструктуры. А так они всё могут, но зачем - ватники пусть вкладываются.

хм. и шо ж они настроили за годы советской всласти? может канал в Крым копали? Или может электрифицировали? Может это рсфср оплачивал из своего бюджета стройки Крыма? Или может это расисянские трудовые бригады ездили отстраивать и создавать с 0 инфраструктуру, закладывали и строили заводы, порты? С момента обмена втрое большей территории с развитым уже сельским хозяйством, плодородной землёй, принадлежавшей Украине на крымские солончаки - что, кроме военных баз (и те еще при царе закладывались) построили расисяне в Крыму? Ась?

(комментарий удалён)
User kraut_007, 14.12.2017 13:26 (#)

Уже скоро будет военный парад украинских войск в Севасе. Доживём, нужно только верить- весь мир с нами.

(комментарий удалён)
User kraut_007, 14.12.2017 15:26 (#)

Это было моё мнение, Сиеменс более 100 лет в России- это уже говорит обо всём.

User natala, 14.12.2017 13:36 (#)
3006

"Арбитраж в Москве отказал Siemens в иске о признании недействительной сделки о поставке в Россию газовых турбин, которые в нарушение условий контракта монтируются в аннексированном Крыму."

Как будто у Siemens были шансы выиграть этот процесс в России. Кидалово - это профессиональный вид деятельности в России.

User orge, 14.12.2017 15:04 (#)
4479

Один памятливый товарищ у Каспарова напомнил:
"...Другие же прибавили, что когда черт да москаль украдут что-нибудь, то поминай как и звали."
Н.В.Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки, часть первая"

User orge, 14.12.2017 14:45 (#)
4479

Теперь ход за Зименс. Только будет ли он...

User kraut_007, 14.12.2017 17:09 (#)

Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов сообщил, что монтаж всех турбин на строящихся в оккупированном РФ Крыму Симферопольской и Севастопольской ТЭС завершат в декабре этого года.Источник: https://censor.net.ua/n3039394
вот вам и Сиеменс, будут турбины работать как положено, а ради понтов крутят кино с судами: русские с немцами в связке ещё те затейники.

User american_uncle, 14.12.2017 17:49 (#)
25290

Может, и будут работать. Вот, только не спасёт это ни Путина, ни Россию, ни Крым.

User kraut_007, 14.12.2017 17:53 (#)

всё преходяще,а музыка вечна. (с)

, 14.12.2017 18:26 (#)
22109

русские с немцами в связке ещё те затейники.
___
Ты опять скарабей, всех "павидлом" мажешь?

User kraut_007, 14.12.2017 18:31 (#)

Нет не всех.Просто иногда такие личности как например Шрёдер вспоминаются.

, 14.12.2017 18:39 (#)
22109

Шрёдер как-то участвовал в сделке Сиеменс?
Или есть доказательства того, что Сиеменс была в сговоре с бандой?
Если есть - выкладывай, если нет - кулёк на руку и собирай, что наделал.

User kraut_007, 14.12.2017 18:49 (#)

Ты тупой? Шредер к сделке Сиеменс может и непричём, зато ко многим другим сделкам очень причём. А немецкие банкиры, бизнесмены- все делают бабки с русскими. поэтому и пишу про затейников немцев и русских, которые разводят других как кроликов, пока те думают что у них любовь.

, 14.12.2017 18:19 (#)
22109

Арбитражный суд Москвы отказал германскому концерну Siemens в иске о признании недействительной ...
___
Вот это, блин удивительно. Мы-то все думали, щас он как признает, кааак накажет ...

User lisa_de, 14.12.2017 22:30 (#)
49051

Ну .. на самом деле! Кто бы мог подумать?

, 14.12.2017 22:39 (#)
22109

)))

27469

Никогда, вы слышите , НИКОГДА русские не возвращали честно спижженое!!! А уж добытое обманом и подавно.

, 14.12.2017 23:25 (#)
22109

Русские своё не бросают ...

, 14.12.2017 23:26 (#)
22109

А несвоё - тем более ...

27469

Что к рукам прилипло - так тому и быть :-) :-)

, 15.12.2017 01:06 (#)
22109

)))

"Что к рукам прилипло... " - нехай к ним и присохнет навеки.

Иногда такое прилипает - хрен отдерёшь, а потом и хрен отмоешься.
Кто протянет руку навстречу смердящей дерьмом ладони с налипшими комьями?
Да и СИМЕНС теперь "зачушкаренный", тут либо признать себя нарушителем санкций - либо лохом, которого развели на мякине.
"Его пример - другим наука" : русне верить нельзя и вообще надо держаться подальше, а то и от собственных ладоней смрад пойдёт.
Кто там ещё чего-то путекантропам продаёт?

User boris_k, 15.12.2017 13:11 (#)
3734

"НИКОГДА русские не возвращали честно спижженое..."
=========
забыли добавить:
"... пока им не давали по морде."

27469

А вот этого они ни за что не признают...

User boris_k, 15.12.2017 13:13 (#)
3734

"Да здравствует российский суд - самый справедливый суд в мире!" (с)

, 15.12.2017 16:52 (#)
22109

+++

Это только с первого взгляда кажется, что "темна вода во облацех", а на самом деле пролить свет не так и сложно.
Газовые турбины - не бытовая кофемолка.
При монтаже такого высокотехнологичного оборудования обязательно должен присутствовать представитель компании-изготовителя, пуско-наладочные работы должны осуществляться квалифицированными сотрудниками Производителя, в противном случае Потребитель теряет все и всякие гарантийные обязательства.

И это ОБЯЗАНО быть записано в Контракте поставки.

ГДЕ КОНТРАКТ ? Кто-нибудь проверил его содержание ? Есть пункт о гарантиях?

И если ЕСТЬ, то после ВЫИГРЫШНОГО для русни решения "суда" - фирма СИМЕНС освобождается от контракта, а следовательно от :

1. обязанностей по монтажу и надзору за соблюдением технологии работ .
2. обязанностей по пуско-наладке
3. ВСЕХ гарантийных обязательств.
4. соблюдения контракта по поставке комплектующих изделий и РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ в будущем на весь период эксплуатации.
5. поставок ВСЕХ апгрейдов оборудования и апдейтов программного обеспечения.

27469

А Сименс и без этого уже не обязан исполнять все эти пункты - иначе поездки его сотрудников на полуостров чреваты куда более тяжкими последствиями.

Вот и получается, что для выяснения, "кто есть SIEMENS" ? - злостный нарушитель правил принятого Закона о санкциях , подлежащий публичной показательной порке или лох-простофиля - достаточно всего лишь поставить на жёсткий контроль ведущих специалистов СИМЕНСа по монтажу и пуско-наладке турбин. Не отправится ли кто-то из них "отпускником-добровольцем-шахтёром-трактористом" на донбасс....ТЬФУ ТЫ ! - В "ЧАСТНУЮ" ПОЕЗДКУ В РОССИЮ ?

СИМЕНС должен обращаться в международный суд, а не в ПРОДАЖНОЕ ПРИДВОРНОЕ московское судилище!!

User boris_k, 15.12.2017 13:22 (#)
3734

Интересно, что тот же Сименс, когда завязывает контакты-контракты с Японией, посылает своих сотрудников на специальные курсы изучения японской ментальности. А с Россией, полагают они, можно заключать договор, не понимая специфики российской ментальности. А если бы не были мудаками, наняли бы знатока русских пословиц и поговорок, который за ничтожный гонорар эдак 10000 евро объяснил бы им, что "не обманешь - не продашь", "работа дураков любит", "ешь - потей, работай - мерзни", "честно - не всегда уместно", и т.д., и т.п. - и глядишь, сэкономили бы пару сотен миллионов.