новость Обвели вокруг санкций

Siemens обвинил "Технопромэкспорт" в обмане при получении турбин для Крыма
05.12.2017
Монтаж турбины. Фото: siemens.com

Монтаж турбины. Фото: siemens.com

Представитель Siemens в суде обвинил структуры "Ростеха" в обмане. Под предлогом строительства ТЭС в Тамани, которое даже не начиналось, они получили турбины для электростанции в Крыму. Siemens требует признать контракт недействительным и вернуть оборудование. Представители "Ростеха" называют иск немецкой компании недопустимым, так как он касается исполнения санкций ЕС в отношении России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 13:57 (#)

Ну да. Кажется чекисты не в курсе что технике требуется гарантийное обслуживание. Желательно авторское.

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 15:13 (#)

Если Сименсу придется выбирать на каком рынке работать: мировом или российском, вот он на какой предпочтет? И кого оставит без обслуживания? А ведь Сапсаны тоже сименовские

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 16:15 (#)

Раньше бы наверное прошло. А сейчас не сезон. Слишком Хуйло всех разозлило.

User american_uncle, 05.12.2017 13:19 (#)
25290

Срочно бомбить Воронеж! Иначе как объяснить его населению всё происходящее?

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 13:56 (#)

а чего тогда контракт подписывали если там прописано нарушение суверинитета?

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 15:14 (#)

Не проскочили. Чем-то зацепились

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 15:33 (#)

Я думаю яйцами.
Ведь у Сименса много проектов в России. Сейчас начнут с ними скандалить - они вообще бизнес в России свернут. И откажутся от обслуживания всех газовых турбин, а также Сапсанов.
А вернуть турбины на родину в Тамань Путин тоже не может - не по-пацански. Да и нет никакой площадки в Тамани.

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 17:01 (#)

Может и не знала, но сильно догадывалась. Но какая теперь разница? Шаги-то вынуждена предпринимать. И чем больше сейчас путлеровцы будут мухлевать, тем более жестко Сименс будет вынужден реагировать.

27469

Все будет хорошо - украинскому Крыму пригодятся эти турбины.

User licba, 05.12.2017 14:21 (#)

Путлеровцы сейчас ускоренно строят стену с Западом, часто не приходя в сознание:-)

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 15:16 (#)

Надо, надо. Скоро 2 февраля 2018 года. Все верные путлеровцы ринутся на штурм великой российской стены. Благо она будет такого же качества как и все остальное у чекистов.

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 16:27 (#)

И куда же они перепрятали свои деньжата? В КНДР, в Сирию, в Зимбабве? Или вернули в Россию, на съедение всяким Сечиным/Феоктистовым?
Вы думаете для этого они всю жизнь надрывались, лизали жопу нац.лидеру чтоб сейчас все просрать?
Напоминаю пословицу: своя рубашка ближе к телу. А свои брюлики так в него (в тело) просто вросли.

(комментарий удалён)
User hrom, 05.12.2017 17:02 (#)

А в каких, назовите

User orge, 05.12.2017 16:00 (#)
4479

Сименс, Сименс, "...я сам обманываться рад". Не насторожило даже то, что закупались турбины буквально под чисто поле.

(комментарий удалён)
User orge, 05.12.2017 20:24 (#)
4479

Сименс -- одна из самых циничных и непереборчивых компаний на Западе. Все они понимали, но подумали, что прокатит. Обломались.

User judgebork95, 05.12.2017 16:47 (#)

Это уже двенадцатая статья посвящённая взаимоотношениям большой западңой корпорации и вороватых чекистов. Наҡонец больше не слышим обвинений в адрес ”Сименса". Никто не заявляет что деньги не пахнут и все убеждены в том, что "Симменс" таки обвели вокруг пальца. А ведь сколько было беспочвенных заявлений в духе соцпрессы о двойной игре буржуев. Конечно всякое случается в бизнесе на Западе, но я ведь говорил о том что не может такая солидная компания так явно идти против правил ЕС по бойкоту временно оккупированных украинских территорий. Так подставлять свою деловую репутацию.