новость Добыть Билла

Россия самостоятельно внесла Браудера в базу Интерпола
22.10.2017
Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Россия внесла основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в базу Интерпола. Это было сделано в одностороннем порядке по процедуре diffusion ("рассылка"). Она допускает направление объявления о розыске напрямую странам - членам организации в обход Генерального секретариата Интерпола. В России против Браудера возбуждено несколько дел. Москва неоднократно требовала объявить бизнесмена в розыск Интерпола, но получала отказ.


Комментарии
User dino, 22.10.2017 13:49 (#)
2989

Надеюсь, Билл адекватно оценивает формулировку "Добыть Билла".
Черный юмор Тарантино .

User djatlov, 22.10.2017 13:58 (#)
3169

Несколько раз пытались через официальное руководство Интерпола, но получали отказ и внесли просто через рассылку? Есть повод закрыть этот способ... Или я не понимаю, зачем Интерполу руководство, если любой людоед, пришедший к власти в какой-нибудь Фингалии, может в обход этого руководства объявлять в розыск Интерпола своих противников...

User victor322, 22.10.2017 14:31 (#)
43536

Вы знаете, Браудер им конечно нафиг не нужен. Главное "Закон Магницкого". Ну что это такое, обидели "достойных людей", санкции ввели. За что? Ну крали денюжки, зачем было мешать. Вообщем падла этот Браудер.

User k_v_buslaev, 22.10.2017 14:55 (#)
32861

Да не. У Вильяма 200 млн акций «Газпрома». Они хочють их назад.

User victor322, 22.10.2017 15:04 (#)
43536

Да хоть 300 миллиардов. Дивидендов ему все равно не платят. Но Вы правы, на репутации это сказывается. В рашке конечно на репутацию плевать, но осадочек чувствуется.

User maxno, 22.10.2017 22:17 (#)
22523

Тю! Уверен, уж по этому поводу они меньше всего парятся. Браудер, не реагирует на угрозы и продолжает будоражить тему "самый коррумпированный в мире человек путен". Запугать не получилось, лепят из него "абсолютное зло", чтобы потом ледоруб в затылок воткнуть под аплодисменты ватонаселения.

User noname04, 22.10.2017 15:39 (#)

Есть повод закрыть этот способ...
------------------------
Полагаю, этот способ - в обход Генерального секретариата Интерпола - был предусмотрен для случаев необходимости экстренного, без проволочек, объявления в розыск только что совершившего опасное преступление (например, терракт) и скрывшегося преступника.
Повод закрыть этот способ, конечно, есть. Но будет ли от этого лучше? Честно говоря, не знаю.
Но вот лишить говняшку права на использование этого способа за необоснованное его применение или вообще исключить из Интерпола (и др. международных организаций) - точно будет лучше!

User matielde, 22.10.2017 14:40 (#)

Ну путя уже в открытую херачит: "да, это я убил Сергея Магнитского,потому что он мешал мне воровать".

User anticom, 22.10.2017 15:06 (#)
31002

вывести из Интерпола, все равно преступников, находящихся на территории России не выдают, моментально дают Российское гражданство, затем кивают на конституцию.

User american_uncle, 22.10.2017 16:51 (#)
25290

Да насрать всем на российские "внесения" кого-то в списки Интерпола. Они, что, так до сих пор и не поняли, что с путеным во главе им крышка?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 22.10.2017 17:05 (#)
17847

Уверен, это работа не российского Интерпола - там ведь компетентные ребята сидят, а на него из Кремля давят так, что им деваться некуда.
Причем слово "позор" им не ведомо - когда репутация на плинтусе, ей уже дальше падать некуда.

А Браудеру они с одной стороны капельку насолят - затруднят передвижение по миру.
С другой реклама ого-го - не за каждым путинская шайка так гоянется, значит человек хороший... :)))

User american_uncle, 22.10.2017 17:22 (#)
25290

Правильно. С нетерпением ждём обнародования информации (к февралю) о ВСЕЙ путенской шайке, оккупировавшей Россию.

(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 22.10.2017 19:42 (#)
32861

Прочитайте вот это, я думаю, Вам очень понравится. Написано в 1966 году, но, похоже, актуальность приобрело только сейчас =)

ВЛАДЛЕН БАХНОВ. Как погасло Солнце, или История тысячелетней диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев 7 дней.

www.oldsf.ru/vladlen-bakhnov/vnimanie-akhi/kak-pogaslo-solntse-ili-istoriya-tysyacheletnei-diktatorii-ogogondii-k

User natala, 22.10.2017 19:44 (#)
3006

"Преследование бизнесмена в России началось после того, как он стал добиваться привлечения к ответственности виновных в гибели Магнитского."

Ясно как белый день, что это всё политически мотивированное преследование.

(комментарий удалён)
User microfone, 22.10.2017 20:23 (#)

Хотелось бы надеяться, но есть сомнения. Слишком многие благополучные и до сих пор уважаемые из двух предыдущих администраций окажутся замазанными. Не говоря уж о тех, кого обобщённо называют Уолл Стрит.
Знали они всё. Всё время знали. Поэтому, мне кажется, будут делать так, чтобы не делать.

Спектакль за спектаклем.

User wasja41, 23.10.2017 11:41 (#)
26032

„“США аннулировали визу британского финансиста и главы Hermitage Capital Уильяма Браудера после того, как Россия сама внесла его в список Интерпола. Об этом Браудер сообщил в своем Twitter.““

http://www.kasparov.ru/material.php?id=59ED9495B4AB8

Оперативненько в Америке стали выполнять заказы из Москвы.