новость Интерфакс: Прекращено дело против Браудера о незаконной покупке акций "Газпрома"

04.09.2017
Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Уильям Браудер. Фото: weforum.org

Прекращено за отсутствием состава преступления дело против гендиректора Hermitage Capital Уильяма Браудера о незаконной покупке акций "Газпрома". В России против бизнесмена возбуждено еще несколько дел, он заочно арестован. Преследование Браудера началось после того, как он начал добиваться привлечения к ответственности виновных в гибели юриста Сергея Магнитского.


Комментарии
User anticom, 04.09.2017 15:57 (#)
31002

GPS Fusion лоббировала интересы Кремля по снятию закона Магницкого, также стояла за знаменитым Досье на Трампа, в котором был заинтересован штаб Хиллари и на основании которого бывший директор ФБР строил свое следствие, причем и проплачивал этой компашке, чтобы глубже копали на Трампа. Усматривается прямая связь Кремля с демократами.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.09.2017 16:15 (#)
31002

Российские версии комментировать просто не хочется, полная чушь, лишенная логики.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.09.2017 16:23 (#)
31002

любое экономическое и политическое отсечение России от Западного мира, это единственное надежное средство противостоянию Российской агрессии.
Почему то нет в новостях заявления Трампа о возможном прекращении экономического сотружества со странами, которые продолжают торговые отношения с КНДР. Китай уже завизжал. Про Россию не знаю.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.09.2017 18:18 (#)
31002

Мне кажется, что ваша самая большая ошибка сливать в одно единое российский народ с Кремлем.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.09.2017 18:32 (#)
31002

Т.е. вы считате, что Володин, это весь российский народ в одном лице. Тогда бы уж пропагандистскую рейтинговую ссылку бы привели, мол 122% россиян полностью поддерживают Путина.

User route66, 04.09.2017 17:06 (#)

Усматривается прямая связь Кремля с демократами.
============================================
Вами усматривается? Прочел https://en.wikipedia.org/wiki/Fusion_GPS. Что-то не нашел такого.

User anticom, 04.09.2017 17:09 (#)
31002

Wiki? Ну-ну.

User route66, 04.09.2017 17:19 (#)

А вы из какой помойки это вытащили?

Белый дом не хотел принятия закона Магнитского, боясь повредить так называемую «перезагрузку», это правда, и это позорно. Хотя в то же время именно демократы в Сенате (Кардин) и затеяли это, с присоединением чуть позже республиканцев (Маккейн). (Число ко-спонсоров закона потом сильно возросло). Но «прямая связь Кремля с демократами» - это новое «открытие» трамповской команды: защищаться от своих связей с Кремлем тяжеловато, надо поэтому что-то «вбросить».

User anticom, 04.09.2017 17:25 (#)
31002

из Конгрессовской.

User anticom, 04.09.2017 17:24 (#)
31002

не ленитесь, послушайте что говорил Браудер на слушаниях в Конгрессе, ответы на вопросы.

User route66, 04.09.2017 17:38 (#)

Ну и что он говорил? Дайте ссылку..

User anticom, 04.09.2017 18:13 (#)
31002

https://www.realclearpolitics.com/video/2017/07/27/william_browder_fusion_gps_was_acting_on_behalf_of_russia.html

User anticom, 04.09.2017 18:15 (#)
31002

http://nypost.com/2017/06/24/inside-the-shadowy-intelligence-firm-behind-the-trump-dossier/

User anticom, 04.09.2017 18:16 (#)
31002

https://www.youtube.com/watch?v=S-RsAGjUXtg

User route66, 04.09.2017 18:41 (#)

Спасибо. Пока ознакомиля с первыми двцмя источниками, слушаю третий (не уверен, что вы сами все видео просмотрели. Пока никакого намека на связь демократов с Кремлем не обнаружил. А в том, что GPS Fusion (и это, увы, не единственная западная юридическая фирма) будет делать то, за что ей платят, независимо от того, кто ей платит, нет ничего удивительного. В общем, продолжаю смотреть :).

User anticom, 04.09.2017 18:49 (#)
31002

сам стэйтмент можно в принципе пропустить, посмотрите вопросы. Можете так же погуглить транскрипт, скорее всего он имеется на сайте конгресса.

User route66, 04.09.2017 18:52 (#)

ОК. Я смотрю с кофе.:)

User anticom, 04.09.2017 19:18 (#)
31002

уже ланч на дворе, а там и гриллить пора начинать.

User anticom, 04.09.2017 19:19 (#)
31002

я смотрел в прямой трансляции. правда часто отскакивал, затем просматривал траскрипт по интересуемым меня моментам.

User route66, 04.09.2017 20:15 (#)

Я смотрю все (живу в Калифорнии, до ланча еще далеко, да и встал поздно – ведь Labor Day сегодня). Так вот, только что закончил с ответами на вопросы Грэма. Браудер отвечает очень четко, не давая себя вовлечь во внутриамериканские политические вопросы, как с дем. Уайтхаусом, так и с респ. Грэмом. Пока ни о какой связи демократов с русскими он не говорил! Уверен, и не скажет! Продолжаю слушать дальше.

User anticom, 04.09.2017 20:29 (#)
31002

он скажит только то, что касается акта Магницкого, также и то, что данная компания GPS Fusion лоббировала интересы Кремля, который за это ей платил. Он не может говорить о той дейтельности компании, к которой не имел никакого отгошения, по просту он не спекулирует. Но то, что за досье стоит эта же компания, факт, также как и финансирование в том числе и от ФБР.

User route66, 04.09.2017 21:04 (#)

Еще раз прослушал эпизод с Грэмом, а потом прочел эту часть транскрипта. Не говорил Браудер абсолютно ничего о связи демократов с русскими. На самом деле вот что было сказано:

Graham: The Fusion GPS products apparently apparently is they hired a guy to look in the Trump
Browder: Yes.
Graham: Right?
Brouder: Correct.

Точка. На кого работала Fusion GPS именно в части досье на Трампа, от кого она именно за эту работу деньги получала (я, кстати, об этом не знал, но само досье особой веры у меня не вызывало), Браудер не говорил. Он даже предположил, что русские могли быть заказчиками в обоих случаях. Он сказал в другом ответе, что русские, вообще говоря, не сторонники какой-то партии и будут в каждом конкретном случае лелать то, что им выгоднее.

Так что не дезинформируйте публику здесь :).

User anticom, 04.09.2017 21:23 (#)
31002

связь через команию GPS Fusion.

User route66, 04.09.2017 22:55 (#)

Связь через голову поклонников Трампа. GPS Fusion.работала бы и на Гитлера, если бы он ей заплатил. Еще раз, Браудер ничего подобного не говорил..

User anticom, 04.09.2017 23:15 (#)
31002

в нашем случае работала на Кремль и на демократов.

User route66, 04.09.2017 23:47 (#)

The firm (Fusion GPS) had been hired first by Republicans during Trump’s primary run and later by Democrats to produce opposition research on Trump. Компания работала на всех, кто заплатит. А сейчас обе стороны играют в политический футбол. Подробнее здесь, на весьма солидном сайте:
http://thehill.com/policy/national-security/347858-five-things-to-know-about-fusion-gps
И последний раз: Браудер ничего не говорил о связи демократов с русскими. Не замыливайте...

User anticom, 04.09.2017 23:57 (#)
31002

а где я говорил что Браудер это говорил? я приводил другие ссылки. Но у вас шоры, понимаю.

User route66, 05.09.2017 01:52 (#)

а где я говорил что Браудер это говорил?
================================
"не ленитесь, послушайте что говорил Браудер на слушаниях в Конгрессе, ответы на вопросы" - мне это приснилось?.

User anticom, 05.09.2017 02:02 (#)
31002

"он скажет только то, что касается акта Магницкого, также и то, что данная компания GPS Fusion лоббировала интересы Кремля, который за это ей платил. Он не может говорить о той дейтельности компании, к которой не имел никакого отгошения, по просту он не спекулирует. Но то, что за досье стоит эта же компания, факт, также как и финансирование в том числе и от ФБР."

User route66, 05.09.2017 02:30 (#)

Тогда зачем вы советовали мне послушать Браудера? Можете ответить на вопрос или нет?.

И потом, да, GPS Fusion было нанято и республиканцами, и демократами, и это стало известно еще до слушаний Браудера. Но что дало вам основание утверждать, что «усматривается прямая связь Кремля с демократами», а когда я попросил привести ссылку, вы сослались на того же Браудера? Вы все время пытаетесь ускользнуть от ответов на прямые вопросы. Извините, но это классическаа тактика поклонников Трампа, позаимствованная у их любимца: сделать какое-то утверждение, а потом, не в состоянии его защитить, сказать что-то другое, потом что-то третье, и так все время. Давайте на этом закончим.

User route66, 05.09.2017 02:37 (#)

И забыл сказать; найм демократами какой-то компании не означат, найма компании и оплаты ее руководством ФБР. Государсто и партия, их акции и деньги не различаются в России, но не в Америке. Не надо придумывать.

User anticom, 05.09.2017 03:06 (#)
31002

ниже по ветке дополнительные ссылки

User anticom, 04.09.2017 21:36 (#)
31002

http://www.theepochtimes.com/n3/2268464-russian-lawyer-tied-to-democrats-lynch-and-dnc-linked-trump-dossier-company/

User anticom, 04.09.2017 20:35 (#)
31002

https://www.gop.com/fusion-gps-ties-to-russia-exposed/

User stallion, 04.09.2017 20:13 (#)
50987

Я ранее ленился почитать и послушать официальные документы и показания, известные американским властям. Сейчас посмотрел Browder's testimony (1 час 40 мин.).
Сильно! В принципе наши законодатели знают практически всё про путинскую гангстерскую Россию.

User anticom, 04.09.2017 20:30 (#)
31002

знают много и в то же время позволяют безобразничать на нашей территории, включая и кремлевский лоббизм.

Браудер младенец по сравнению с Ролдугиным, тот взятые утром акции в обед перепродавал в обед с наваром в 10000%! Финансовый гений питерской подворотни...

User route66, 04.09.2017 17:46 (#)

А почему вы вообще сравниваете Браудера с Ролдугиным? Что общего? Кстати, прочитайте книгу Браудера "Red Notice".

Это сарказм. Оба покупали подешевле, а продавали подороже - нормальный бизнес. Но если Браудер - обычный бизнесмен, то все "сделки" Ролдугина фиктивные, несмотря на то, что им попытались придать видимость нормальных, а вся причастность его к "собственному" оффшору не вызывает ничего, кроме смеха.

Это сарказм. Оба покупали подешевле, а продавали подороже - нормальный бизнес. Но если Браудер - обычный бизнесмен, то все "сделки" Ролдугина фиктивные, несмотря на то, что им попытались придать видимость нормальных, а вся причастность его к "собственному" оффшору не вызывает ничего, кроме смеха.

User route66, 04.09.2017 17:50 (#)

Ролдугин - вообще - никто. Стоявший за ним Кремль - банда воров и убийц. Браудер - нормальный бизнесмен, сделавший, после убийства Магнитского, разоблачение российских убийц делом жизни.

User anticom, 04.09.2017 18:51 (#)
31002

"Ролдугин - вообще - никто."
Почему никто, кремлевский страдивари, это очень даже больше, чем никто.

User route66, 04.09.2017 18:54 (#)

Я в том смысле, что он - зитц-председатель, понятия, думаю, не имеет, что происходит, но деньги, конечно же,получает.

User anticom, 04.09.2017 19:16 (#)
31002

agree

User orge, 04.09.2017 20:41 (#)
4479

Одни дела закрывают, другие ведут, третьи открывают. Работенка для идиотов в радость.

User route66, 04.09.2017 23:22 (#)

"В принципе наши законодатели знают практически всё про путинскую гангстерскую Россию."
----------------
Может, не все, но многое. Если бы только кое-кто больше думал об интересах Америки, чем о партийных интересах.