новость Дадину присуждено 2,2 миллиона рублей компенсации за незаконное преследование

31.05.2017
Ильдар Дадин на свободе. Фото: novayagazeta.ru

Ильдар Дадин на свободе. Фото: novayagazeta.ru

Суд в Подмосковье присудил бывшему политзеку Ильдару Дадину 2,2 миллиона рублей компенсации за незаконное уголовное преследование. Сам активист настаивал на выплате ему 5 миллионов рублей. Дадин получил срок 2 с половиной года по "митинговой" статье 212.1 УК. В феврале его освободили, так как не все решения по административным делам, необходимые для возбуждения уголовного дела, на момент его открытия вступили в силу.


Комментарии
User parabellum_9, 31.05.2017 18:26 (#)
29569

Подмосковную судью - уволят...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 31.05.2017 18:32 (#)
29569

Сомневаюсь, что выплатят...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 31.05.2017 18:44 (#)
29569

ЕСПЧ ?

User american_uncle, 31.05.2017 18:59 (#)
25290

Ау, Настя Зотова, вернись! Ильдар стал богатым человеком! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.05.2017 23:12 (#)
25290

Дадин сам недавно сказал, что разводится с ней. Потому что, как он заявил, она предала его - переспала с одним его знакомым, который сообщил ему такие подробности секса с Зотовой, которые мог, как сказал Дадин, узнать только, если с ней спал. Причём, как опять же сказал Дадин, не менее почему-то 10 раз. Ну, что ж... Жёны декабристов перевелись вместе с самими декабристами ещё полтора столетия назад.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.05.2017 23:45 (#)
25290

Дело молодое. Революционеры и революционерки в сексуальном отношении всегда очень свободны. :)) Вот, и Немцов в своё время попал в сети красивой девушки по вызову Дурицкой: www.kasparov.ru/material.php?id=592D90C217F80

(комментарий удалён)
User rita_silver, 01.06.2017 06:37 (#)

Очень миленько. Кремль, его опричнина и министерство пыточных дел, решили напоследок подгавнить, обосрать, оклеветать и скомпрометировать Настю, в общем рассорить двух людей. Спецоперация видать удалась на славу. Любители и профессионалы потрясти грязным чужим бельём и обсасыванием тошнотворных сплетен, нашлись сразу же. Они и здесь вон имеются - зашебутились, заползали, изрыгая грязь и кал из своих пастей. Работает Контора!

User american_uncle, 02.06.2017 05:01 (#)
25290

См. мой ответ ниже, тупая дура.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 05:00 (#)
25290

Не нужно истерить. Сам Дадин говорил об этом. И, кстати, почему-таки Вы полагаете, что если человек противостоит мерзкому чекистскому режиму, то он должен во всех остальных отношениях также быть непорочен как агнец божий? Личная жизнь, сексуальные отношения - это такая сфера, которая никак может не сочетаться со всем остальным, что человек делает или говорит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 05:47 (#)
25290

Ещё раз для альтернативно одарённых. Секс никакого отношения не имеет к политической позиции и политической ориентации. Давно известно, что самые выдающиеся люди в этом были очень разнообразны. От того, какие отношения у Дадина с его бывшей женой, нисколько не зависит оценка его правоты по отношению к путинизму. Развели, не развели - это, уж, позвольте самому Дадину разобраться.

Подозрительна такая щедрость! Вангую, следующий суд его на такую же сумму оштрафует...

User izolda, 31.05.2017 19:46 (#)
34445

Вы очень плохого мнения о парашинском кривосудии... сумма будет больше присужденной компенсации...

User parabellum_9, 31.05.2017 19:50 (#)
29569

+++++++++++++

Да, чекистская братва всегда берет с процентами, что-то я забыл где живу)

User izolda, 31.05.2017 20:03 (#)
34445

Да и проценты не всегда исчисляются деньгами... у этих садистов свои счета и методы...

неужели такое возможно в путлеровской росии??... что-то тут, ход ...

User bel_medved, 01.06.2017 18:56 (#)

Сэкономили. Догадались, что дешевле 2 млн рублей по приговору подмосковного суда чем 2 млн евро по приговору ЕСПЧ, да и шума меньше.