новость SERB плеснул хвостом

Глава SERB: Полиция не имеет претензий к нам в связи с нападением на Навального
25.05.2017
Алексей Навальный после нападения. Кадр РЕН ТВ

Алексей Навальный после нападения. Кадр РЕН ТВ

Полиция не имеет претензий к прокремлевскому движению SERB и его члену Александру Петрунько в связи с нападением на Алексея Навального. По словам главы движения Игоря Бекетова (Гоши Тарасевича), у боевиков взяли показания и больше не вызывали. Между тем Петрунько был опознан как человек, плеснувший в лицо Навальному едкую жидкость. В результате политик получил ожог глаза.


Комментарии
User parabellum_9, 25.05.2017 11:50 (#)
29569

Полиция не имеет претензий к прокремлевскому движению SERB и его члену Александру Петрунько
--------------------------
Я бы удивился, если бы имела...

User ladywinter, 25.05.2017 11:56 (#)

Им дают время уничтожить... улики и следы".
*****
А кто как не юрист Навальный не дал возможность сделать это?
"с неким добавленным в нее химикатом."
***********
Слова к делу не пришьёшь

User ladywinter, 25.05.2017 12:24 (#)

не дал возможность зафиксировать улики и следы

27469

А он точно юрист?...

User ladywinter, 25.05.2017 13:22 (#)

Юрист,юрист.Окончил юрфак РУДН
О РУДН
guelman.ru/culture/reviews/2000-02-10/gazeta12/

User parabellum_9, 25.05.2017 13:44 (#)
29569

Андрюха, перестань общаться с тварью, которая обосрала убитого Немцова на сороковины.

27469

ОК.
Но это не снимает вопроса - юристы не делают таких ошибок.

User parabellum_9, 25.05.2017 15:11 (#)
29569

При таком режиме - будь ты хоть трижды юристом. Надо будет - сожрут.

27469

Ну когда тяжкие телесные, отсутствие направления на СМЭ и при всем этом лечение за границей - это уже содействие в сокрытии улик.

User parabellum_9, 25.05.2017 18:30 (#)
29569

Опять будем перемалывать "отсутствие СМЭ" с подачи этой дуры? Нет уж, давайте без меня.

User ladywinter, 25.05.2017 18:04 (#)

;)
Послушный мальчик Андрюша

User wasja41, 25.05.2017 11:59 (#)
26032

Ну скоты, что еще сказать. И SERBы, и менты - вообще-то это одна организация, стоящая на страже интересов убийц и дебилов в Кремле.

51273

Боже, в каком зазеркалье Вы живёте!

User parabellum_9, 25.05.2017 12:26 (#)
29569

+++++++++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.05.2017 15:49 (#)
13636

"Прокурор добавит" (с)

User liliputin_v_v, 25.05.2017 12:31 (#)

4 мая стало известно, что по факту нападения на Навального возбуждено уголовное дело по статье 116 УК
-----------------------------------
Ст.116 не подследственно МВД. Напишут отказ в возбуждении дела. Предложат обратиться к мировому судье, где доказательность ложится на плечи потерпевшего.

User parabellum_9, 25.05.2017 12:56 (#)
29569

В Литве, например, не допускается примирение сторон. Если членовредительство - дело не закрывают. Засыпь ты хоть золотом потерпевшего - всё равно посадят. Просто срок будет меньше. Да и не только членовредительство. Когда-то один знакомый у собутыльника взял без просу автомобиль, и долго катался. Потерпевший успел подать на него заявление. Тот потом машину вернул в целости, через сутки, и оплатил за топливо и "прокат". Один хрен - получил 2 года, и отсидел... Сам потерпевший не смог его отмазать от срока... И я думаю, что это правильно. Чтобы неповадно было. Но это было лет 15 назад. Сейчас машина считается куском железа. А вот здоровье - осталось в юрисдикции величайшей ценностью.

User parabellum_9, 25.05.2017 12:58 (#)
29569

Тьфу, не в юрисдикции, конечно, а в юриспруденции.

User marazm_sovetov, 25.05.2017 13:07 (#)
51965

Навальный сделал бы правильно, если бы подал в суд на прокуратуру (или следственный комитет).

User parabellum_9, 25.05.2017 13:25 (#)
29569

В какой "суд"? В басманный или хамовнический? У меня тапки засмеялись в унисон с собакой. Хором.

User marazm_sovetov, 25.05.2017 17:02 (#)
51965

Да все равно в какой. Ясно же, что цель - дойти до ЕСПЧ. А приговор "басманного" суда, гласящий, что никакого вреда истцу не причинено, или отказ принять дело к рассмотрению послужит еще одной монеткой в копилку.

User anticom, 25.05.2017 14:48 (#)
31002

Российский народ созрел до ГУЛАГа.