новость МК: Навальный выехал за границу

07.05.2017
Предвыборный плакат Алексея Навального

Предвыборный плакат Алексея Навального

Алексей Навальный выехал из России, сообщает МК. По сведениям издания, политик отправился в Барселону. В ФБК эту информацию пока не подтвердили. Навальный собирался провести неделю в испанской или швейцарской клинике, чтобы прооперировать поврежденный глаз. На днях он впервые за пять лет получил загранпаспорт. Во ФСИН, однако, заявили, что ему нельзя покидать страну.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.05.2017 17:30 (#)
28368

Назад - точно не впустят. Если выехал.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.05.2017 17:45 (#)
28368

Именно по-этому и не впустят.

User ljapistrubezkoj, 07.05.2017 17:41 (#)

Вот, я и задумался - что бы я сделал на его месте?
Стоит ли такая страна, где возможно такое, средь бела дня, навиду у равнодушных прохожих, возвращения?!...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.05.2017 18:17 (#)
28368

которые хотят увидеть справку от российских офтальмологов
-------------------
Нет уж. Лучше от испанских.

(комментарий удалён)
27469

Российская школа офтальмологии - одно из немногого, что до сих пор признано в мире. Посему поездка выглядит ещё более странной.

(комментарий удалён)
27469

На месте Хренля я бы зубам вцепился в эту возможность похоронить Навального как политика ... продолжаем смотреть шоу.

User ljapistrubezkoj, 07.05.2017 18:34 (#)

Я - не о достоверности версии с кислотой!
Вся "мизансцена", когда человека, посреди Москвы, поливают чёрт знает чем, а подонки спокойно уходят, при равнодушном спокойствии "граждан"(или Вы допускаете, что это - инсценировка???) и НИКТО не пытается их задержать....

, 07.05.2017 19:46 (#)
22109

Я тоже из числа сомневающихся. Было? Факты в студию. Иначе - не красиво получается.

User matielde, 07.05.2017 20:16 (#)

+++++++++++++

User natala, 07.05.2017 18:35 (#)
3006

"Назад - точно не впустят."

Саня, я как раз так не думаю. Правда захочет ли Навальный сам вернуться после всего?

User parabellum_5, 07.05.2017 18:44 (#)
28368

Наталия, честно, не знаю...

User natala, 07.05.2017 18:46 (#)
3006

Подождём и "будем посмотреть".

User american_uncle, 07.05.2017 19:31 (#)
25290

Странно. Что значит, "захочет ли"? Вне России он никому в мире не интересен. Писателей-эмигрантов и без него на Западе хватает. Нет, он именно как российский политик и может существовать в мировом информационном пространстве.

User natala, 07.05.2017 19:36 (#)
3006

"Что значит, "захочет ли"?"

Да просто будет опасаться за свою жизнь и свободу.
---
"Вне России он никому в мире не интересен."

Как и Ходорковский, который тем не менее живёт за рубежом после российских колоний.

User american_uncle, 07.05.2017 19:47 (#)
25290

Настоящий политик должен быть готов ко всему.

User ljapistrubezkoj, 07.05.2017 21:30 (#)

Вот и посмотрим! До сих пор в России не было настоящих политиков,... живых...

User tomsk_kremen, 08.05.2017 01:52 (#)

Были..., но умерли.

User ljapistrubezkoj, 08.05.2017 08:44 (#)

Не своей смертью..(((

User tomsk_kremen, 08.05.2017 10:09 (#)

((

User natala, 08.05.2017 11:41 (#)
3006

"Настоящий политик должен быть готов ко всему."

Это так. Немцов был вероятно ко всему готов. И где он сейчас? А Навальный возможно хочет ещё жить. Так что если он не вернётся, я его пойму, и наверняка не я одна.

User ljapistrubezkoj, 08.05.2017 12:13 (#)

Конечно!!!
Я, при всём моём патриотизме, его не пойму, если он вернётся!((((

User samedov_new, 07.05.2017 19:47 (#)

"На днях он впервые за пять лет получил загранпаспорт. Во ФСИН, однако, заявили, что ему нельзя покидать страну." :-))) Ну и маразм. Чисто по-русски, по-нашенски... :-))))))))
Россия — безумная наша держава,
Россия — покорная наша страна.
Холопская воля, бахвальская слава —
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше застойное,
Рабских народов союз вековой,
Предками данная доля запойная!
Пьянствуй, страна! Мы бухаем с тобой!

User marcell, 07.05.2017 20:53 (#)
3424

:))))

User samedov_new, 07.05.2017 20:57 (#)

От южных морей и до северной льдины
С темна до темна - матюги и *уйня.
Одна ты на свете! Одна, сиротина —
Забытая Богом дурная земля!

Славься, Отечество наше похмельное,
Бар и холопьев союз вековой,
Предками данное дуло расстрельное!
Славься, страна! Мы подохнем с тобой!

User marcell, 07.05.2017 21:02 (#)
3424

Какая гадость, эта ваша заливная рыба...в смысле, гимн!!!...

User samedov_new, 07.05.2017 21:04 (#)

:-))) Пардон.. В меню другой нет..

User ljapistrubezkoj, 08.05.2017 12:15 (#)

Да и "Базар - какой-то, неславянский"!

User samedov_new, 08.05.2017 17:25 (#)

Да и "Базар - какой-то, неславянский"!
-----------------------------------------------------------
И в чём проблема? В расе и нации? Так славяне в России уже весной 1917-го начали оскотиниваться... Отречение императора Николая II, опустевший трон воспринимались весной 1917 года как исчезновение власти вообще. Полная свобода! Делай что хочешь! Еще в первую революцию родилась частушка, характеризующая настроения в деревне:
Не прирежут нам землицы,
Возьмем вилы в рукавицы.
Отойдет земля крестьянам,
.Каждый день я буду пьяный.
.. Видный политик, депутат Государственной думы Василий Шульгин восклицал: «Пулеметов — вот чего мне хотелось! Ибо я чувствовал, что только язык пулеметов доступен уличной толпе и что только он, свинец, может загнать обратно в его берлогу вырвавшегося на свободу страшного зверя. Увы — этот зверь был его величество русский народ».

User marcell, 07.05.2017 21:04 (#)
3424

Вдогонку. Не претендуя на авторство, робко замечу, что вместо "Отечество" я бы вставил ОтЁчество"...

User samedov_new, 07.05.2017 21:07 (#)

:-))) А чо? Резонно - от слова "ТЕЧКА".

User marcell, 07.05.2017 21:18 (#)
3424

Нет, от слова "Отёчность"...От водки тоже бывает отёчность...И очень даже часто... :)))

User samedov_new, 07.05.2017 21:22 (#)

:-)) Для сельской местности.. сойдёт....... "Эххх пить будем, гулять будем!! А смерть придёт, подыхать будем!"

User radio_fm225, 07.05.2017 22:46 (#)

Козёл Хуйлофский шёл бы ты на хуй отсюда
Достал ведь уже всех своим провокаторством
Да ведь ещё б ладно ну хоть один пост был в тему а то только дрищешь и дрищешь бесмысленно тока чтоб побольше постов за деньги настучать

27469

А я брал оригинальный текст и заменял лишь некоторые слова. Практически незаметно, но смысл меняется в коне. Попробую по памяти:
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая куча говна.
Тяжелая доля, двуликая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше зловонное,
Рабских народов союз вековой,
Предками данная тупость народная!
Ваться, страна! Мы гордимся тобой.
.....
Как-то так было, но неточно

27469

Апдейт - только что вспомнил.
Сдохни, Отечество наше зловонное,

27469

И еще, вдогонку.
Рабских народов ОСТРОГ вековой,

User ljapistrubezkoj, 08.05.2017 12:18 (#)

Будь я С.В.Михалков, я бы застрелился от зависти!!

27469

Потихоньку восстанавливаю в памяти первый свой вариант. Там последняя строка звучала:
Выпьем, страна, и нальем по второй.

User ljapistrubezkoj, 08.05.2017 12:54 (#)

Рабских народов ОСТРОГ вековой, таки восстанавливается, к сожалению не только в памяти...(((

User slonik_, 08.05.2017 01:49 (#)
28686

+++

User slonik_, 08.05.2017 01:46 (#)
28686

+++

User hevel_havalim, 07.05.2017 22:07 (#)
30299

У него семья остаётся в "яме". Вряд ли захочет стать "невозвращенцем", а вот не пустить назад - очень даже смогут. Я такие времена хорошо помню. Вроде по конституции такого делать нельзя, но её, конституцию, нагнут без всяких проблем.

User nanoscience, 07.05.2017 17:26 (#)
3460

Слава богу!

User andreas_bertrand, 07.05.2017 18:15 (#)

Леха подлечится и вернется. И вставит ещё пистонов российской власти.

User matielde, 07.05.2017 22:17 (#)

Так в методичке написано?

(комментарий удалён)
21790

Единственный пока нормальный комментарий.

User orge, 07.05.2017 19:25 (#)
4479

Нужно решать проблемы по мере их поступления. Поэтому чего гадать? На первом месте -- здоровье. Ну а его штаб должен разрабатывать варианты поведения на все возможные случаи подлянок со стороны власти.

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 07.05.2017 23:37 (#)
20306

Тем, что в клинику Фёдорова могут

User infantry, 08.05.2017 01:41 (#)

отличается тем, что знает о том, что в гельмгольцах и федоровых ему могут и остальной глаз выбить. Не потому, что расейские глазники этого хотят, а потому что того хотят хуйловские прихлебатели в кремлях. Вы ещё о клятве Гиппократа в хуйловской расее расскажите...

facebook.com InryR [facebook.com], 07.05.2017 23:38 (#)
20306

Тем, что в клинику Фёдорова могут зайти пятеро с автоматами, расстрелять пациента и никто, включая камеру наблюдения, их не заметит.

(комментарий удалён)
User infantry, 08.05.2017 01:43 (#)

хуйловская расея такая страна где сюр становится реалом.

Вот что интересно. Мы не верим чекистам, ментам, прокурорам, следователям, судьям, разного рода экспертам.
Почему же мы должны верить врачам? Они же генетически те же, что и учителя, ученые, журналисты, писатели и артисты. Подписал же академик Бурденко фальсифицированное сообщение спецкомиссии по Катыни. Распределение 86-14 также справедливо для них, как и для всех остальных.
Агенту гестапо, пардон, госдепа Навальному - скорейшего выздоровления, а его врагам, как шутили в СССР, установить телефон и пусть они звонят по нему непрерывно по номерам 01, 02 и 03....