новость Кто не работает, то не едет

В Совфеде предложили запретить самозанятым гражданам выезд за границу
03.05.2017
Валерий Рязанский. Фото: er.ru

Валерий Рязанский. Фото: er.ru

Глава комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский предложил запретить выезд за границу самозанятым гражданам, которые не платят взносы в фонд ОМС. У них также могут возникнуть проблемы с пенсией. По словам единороса, государство не собирается силой принуждать самозанятых "выйти из тени". Однако будут созданы условия, когда свою деятельность станет выгоднее легализовать.


Комментарии
User parabellum_5, 03.05.2017 12:32 (#)
28368

Однако будут созданы условия, когда свою деятельность станет выгоднее легализовать.
-----------------------
Ясен пень. Иначе будут просто грабить. А то и убивать.

27469

"Таким образом государство будет напоминать гражданам..."
Какая юридически выверенная формулировка - я прям фуею...

User parabellum_5, 03.05.2017 12:49 (#)
28368

И не говори :)

(комментарий удалён)
27469

Тоже мне проблема. Не числится работающим - значит, самозанятый.
Опыт совка в этом плане огромен и бесценен - и уже фактически востребован.

(комментарий удалён)
27469

Вот чтобы не путаться в этих понятиях в совке и ввели понятие - тунеядец, снабдив его соответствующей статьей.
Хотя ... самозанятый это что, сродни онанисту? :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Это Мавзолей проветривают .... готовят ....

User parabellum_5, 03.05.2017 12:34 (#)
28368

Бабла хренлёвцам стало не хвать (очень хорошо), вот и изощряются. Только не поможет это им.

27469

а) согнать всех в колхозы;
б) отнять паспорта.

User mibrag, 04.05.2017 07:28 (#)

сначала пункт б), а дальше - как карта ляжет... то есть с какой ноги Тцарь с утра встанет. Мож - в колхоз, мож - в Гулаг, а мож и просто - "в расход"...

Да достали с этими полумерами! Платон для всех, включая пешеходов, тариф - 10 рублей километр, носишь датчик с Глонассом, а заодно и с прослушкой. Пенсии, пособия, медицину и образование отменить.

27469

А я бы ввел платежи с уклоняющихся от услуг образования, здравоохранения...

Ну, от меня бы только деньгами не отделались, плюс суровая эпитимья с ежедневным целованием икон!

User orge, 03.05.2017 12:58 (#)
4479

"...неработающие граждане трудоспособного возраста должны состоять на налоговом учете...".
Навеяло: https://www.youtube.com/watch?v=bi2LAlcOkBs

27469

"...неработающие граждане трудоспособного возраста должны ..."
И достаточно!

User parabellum_5, 03.05.2017 13:16 (#)
28368

++++++++
Как в Беларуси - налог на тунеядство - и всего делов.

27469

Просто сказать напрямую, что должны ВСЕ некомильфо. А вот сказать что отдельно должны неработающие и отдельно должны работающие - совсем иное дело. Итог тот же :-)

User parabellum_5, 03.05.2017 13:26 (#)
28368

Да уж...

User liberte_1, 03.05.2017 13:44 (#)
29153

Гад блин, он первый начал, все свидетели!

(комментарий удалён)
27469

Не "какая-то", а старая и сморщенная.

User anticom, 03.05.2017 15:09 (#)
31002

Глядишь, лет так через 50, российские детишки будут спрашивать своих бабушек и дедушек, - расскажи ка, как там на Западе, а правда что там улыбаются и все накормленные, что могут ездить по свету и прописки нет, запрещающей удаляться от своего барака на 10 км, и библиотеки, в которых не только собрания сочинений Ленина, Сталина и Путина.

User liliputin_v_v, 03.05.2017 15:17 (#)

гоните этого мудозвона обратно в Рязань.

User stallion, 03.05.2017 15:31 (#)
50987

Тут сразу возникает один пикантный момент:
Есть много несознательных граждан ЭрЭфии, которые не спросясь у властей живут себе и работают в европах с америками. Кто-то из них уже имеет гражданства других стран, кто-то виды на жительство (типа гринкарт), а кто-то ещё не обзавёлся.
Приходит время и у кого-то истекает срок действия паспорта. Его сейчас можно заменить в консульстве, а можно и съездив на родинку.
Улавливаете, господа, к чему я клоню? Вышеупомянутые НЕ работают на территории РФ и НЕ платят в РФ налоги и смогут получить высококачесвенный геморрой от властей РФ.

User angrygaffers, 03.05.2017 18:26 (#)

Валерий Рязанский: "За народную копейку всем пасть порву!"

User frumos91, 03.05.2017 19:16 (#)
27328

Неплохо бы еще одеть на них всех красные шапочки под угрозой расстрела. Пусть народ видит кто есть кто.

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 03.05.2017 22:02 (#)
22555

Пьяный простится а дурак ни когда .

User liberte_1, 04.05.2017 12:39 (#)
29153

Что то они слабо взялись за самозанятых, глубже надо копать! Лишать гражданства к едрене фене!

Ну и рожа! Кстати, я таким нашего Огурцова и представлял...
Вот почему он с граней слинял, на повышение в СФ его задвинули...

User gogo7, 05.05.2017 23:09 (#)

Вы представьте - встречает вас у подъезда дядя и говорит : " Я буду твоим управдомом. Плати мне деньги ".
Вы говорите : " Я вас не знаю. Я сам убираюсь в квартире "
Дядя говорит : " Тогда я не буду выпускать тебя на улицу "
Это примерно то же. Если бы были партии типа СПС и настоящие Выборы - то да. Надо платить. Но когда запретили твою партию , и отменили и фальсифицируют выборы - НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ. Нас никто не спрашивает и мы ничто не решаем.
Мы сами себя лечим , сами учим , сами защищаем - почему мы должны платить бандитам , захватившим власть в стране. А когда еще эти бандиты грозят не выпускать из станы - то отношение к ним будет как к организованной бангруппе незаконно лишаюшей свободы ( не говоря о захвате власти и госперевороте после Бесланских массовых убийств )
Еще хотелось бы добавить , что вина в нынешнем экономическом крахе на бандюках , захвативших власть - это следствие отмены Институтов после известных терактов - нет полит конкуренции , нет свободы сми , НЕТ судебной системы ( телефонное право ) , нет гарантий прав собственности , есть политический терроризм , клановость , коррупция и мегаворовство. И платить должны те , кто организовал это по сути разграбление страны и разрушение ее государствообразующих институтов бандиты , которые очень вероятно связаны с реакционными кругами западных спецслужб.

User gogo7, 05.05.2017 23:10 (#)

А не те , кто сам себя кормит и не реагирует на эту по -сути подрывную антироссийскую деятельность. Хотя , я думаю , когда "припрет" - начнет реагировать. Большинство патриоты и любят свою Родину. Всем больно смотреть , как из нее делают Нигерию в снегах.