новость Федотов: Правительство должно изменить законы о митингах

03.04.2017
Михаил Федотов. Фото: president-sovet.ru

Михаил Федотов. Фото: president-sovet.ru

Действующее законодательство о митингах и соответствующие статьи в КоАП нуждаются в изменении, заявил глава СПЧ Михаил Федотов. По его мнению, главным доказательством вины задержанного должны стать видеозаписи, а "не безликие полицейские протоколы". Сейчас рапорты пишутся "как под копирку", считает Федотов. Ранее глава СПЧ советовал участникам антикоррупционных акций "не обижаться на полицию".


Комментарии
User trubadur777, 03.04.2017 10:33 (#)

Господин Федотов, откажитесь добровольно от этой позорной должности, уйдите добровольно и, возможно, у народа останется к вам небольшой остаток уважения.

27469

Уважения? Ну да, из уважения я готов лично купить ему One way ticket. У Гаагу...

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 03.04.2017 11:18 (#)

Скоро так и будет....!

27469

Иди нахуй, бородатый уебок! "Правительство" в состоянии менять этот "закон" только в одну сторону - больше трёх не собираться! Лучше совсем не трогать, чем "изменять" таким образом.

User kiesljarsky, 03.04.2017 11:20 (#)

С указанным Вами направлением однозначно согласен!

User sogood, 03.04.2017 11:23 (#)

Даже по другому и не назвать.
То есть, это чмо, вместо того, чтобы бороться за то, чтобы невиновных не задерживали, предлагает их все таки вязать, но под видеозапись. Уебок, однозначно!

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 03.04.2017 11:49 (#)
28368

Закрепить? Сейчас видеокамера в каждом телефоне. Каску! :)

User shluhisi_voevali, 03.04.2017 13:10 (#)
28936

Пьяный патруль отстранен от работы. вчера Министерство внутренних дел сообщило о оперуполномоченного Клайпедский патрульной службы батальона был удален из этой службы в режиме ожидания младший инспектор 39-летний офицер Александр Kurskis, по подозрению в том, что он пьян. После проверки офицера дыхания "взрывали" 2,10 частей на миллион.
Патруль батальона Юозас Dolebos сказал, что он не мог говорить об этом инциденте, потому что он не был уполномочен. А командир батальона Игорь Lapinšas настаивал на том, что не работал в тот день и узнал о происшествии потом. Несмотря на привычку секретности в правительстве, удалось выяснить, что во вторник около 18.30. A.Kurskis пришел на работу и, как обычно, присоединился к линейке. В первой инструкции изложены офицер ничего не заметил, потому что стоял рядом с A.Kurskis друзей поддержали его плечами. Когда зазвонил команда išsivaikščiot! "Офицеры ушли, и младший инспектор A.Kurskis упал на ноги на землю. Так как предполагается, что этот полицейский не первый раз, когда они приходят на работу пьяным, на этот раз решил передать его руководству. A.Kurskis под угрозой избыточности. Генеральный комиссар запретил ему открывать до прессы, удалось узнать, что A.Kurskis удивило, что его дело стало достоянием общественности. По его словам, этот человек был просто не достаточно пробудился из-под вчерашнего дня...
Клайпедский DAC назначен официальный тест. Не исключено, что инспекторы не в состоянии показать, что A.Kurskis пил в тот же день

User wasja41, 03.04.2017 13:04 (#)
26032

Миша, иди с Гавриловым целуйся или сразу нах! Если выберешь 1-й вариант, смотри, не целуйся слишком страстно, а то, не ровен час, сколешь чуваку зубную эмаль, и привет! Сам получишь срок.

User tkalich, 03.04.2017 13:43 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Федотов советовал участникам антикоррупционных акций "не обижаться на полицию".

г-н Фёдоров!
потом, когда путина не станет, советую не обижаться на народ.