новость Кто возьмет его без сносу

РПЦ не намерена сносить построенное на месте монастыря здание института
01.03.2017
Здание ВНИРО. Фото: Google Maps

Здание ВНИРО. Фото: Google Maps

Здание Всероссийского института рыбного хозяйства и океанографии в случае передачи его РПЦ снесено не будет. В Московской патриархии отметили, что просят здание в безвозмездное пользование, а не в собственность. РПЦ оспаривает в суде отказ Росимущества передать "нежилое пятиэтажное здание 1939 года постройки", возведенное на месте снесенного в 30-е годы собора.


Комментарии
User homer_simpson, 01.03.2017 15:09 (#)
27017

интересно - попы когда-нибудь нажруцца ?

Свинцовой каши...

(комментарий удалён)
User anubis_01, 01.03.2017 18:21 (#)

А крабов теперь тоже в мешках вынесут и прям на асфальт?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 01.03.2017 18:43 (#)

Принявших обет безбрачия :)

(комментарий удалён)
User anubis_01, 01.03.2017 19:32 (#)

И в общий приходской котел деньги по нормативу и в срок сдавали, а то вон у "батюшки" Мерс как-то старовато выглядит, менять пора.

, 01.03.2017 20:00 (#)
3025

У меня точно такой же вопрос возник. Но ясно, конечно же, что нет - не нажрутся никогда, пусть брюхо лопнет. А закончится это может только ценой большой крови , когда снова целыми баржами будут топить козлобородых, сбрасывать колокола с колоколен, а церкви жечь, взрывать, оставшиеся использовать под склады картошки и брюквы. В отрочестве и юности меня эти исторические факты страшно расстраивали и возмущали, а сейчас я понимаю, что только так и можно отделаться от алчных пираний, места своего они знать не хотят, как отравляющий газ прут во все щели, пытаясь заполонить все пространство и уничтожить все живое...

User ussr, 01.03.2017 15:19 (#)

нии рыбного хозяйства во бред, женский монастырь куда лучше будет

User orge, 01.03.2017 16:18 (#)
4479

Понравилось о "безвозмездном" пользовании. Радуйтесь, 86% идиотов!

User albex, 01.03.2017 16:50 (#)

Росимущество предать анафеме! Аминь.

Мало на россии храмов. И церквей маловато. Больше надо. Больше!
Надо бы только обязать гундяя строить еще и по одному благоустроенному общественному общественному туалету, когда ваяет одну церковь. Глядишь, в подъездах чище станет. А то бедолага-абама избегался весь, и новичку будет не легче .

User elionorashuv, 01.03.2017 21:44 (#)

ни херасе аппетит у духовных лиц...

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 02.03.2017 10:30 (#)

предлагаете монополию на осетровые и икорку? это правильный ход мыслей:)