новость Вся статья нам по сердцу

КС рассмотрел жалобу Дадина на статью о неоднократных нарушениях на митингах
24.01.2017
Заседание КС по жалобе Дадина. Фото: Грани.Ру

Заседание КС по жалобе Дадина. Фото: Грани.Ру

Конституционный суд рассмотрел жалобу политзаключенного Ильдара Дадина на уголовную статью о неоднократных нарушениях на митингах. Все представители органов власти заявили о конституционности "митинговой" статьи, хотя и указали на необходимость уточнения некоторых положений. КС рассмотрел жалобу без участия Дадина. Решение суд примет в закрытом режиме и объявит позже.


Комментарии
User parabellum_3, 24.01.2017 17:19 (#)
27427

Зорькин, ты еще не понял, что скурвился?

User old_1, 24.01.2017 17:58 (#)

graniru.org/users/parabelum_30/comments/

User parabellum_3, 24.01.2017 18:04 (#)
27427

ok

User veggiegrower, 24.01.2017 18:05 (#)
27311

какая позорная страна, и как людям там самим не противно на белом свете жить под властью )(уйла

User old_1, 24.01.2017 18:07 (#)

Отправят дело на повторное рассмотрение, тьфу, статью на доработку. В лучем случае. (За отменить и речи быть не может!)
Но они меня все таки удивляют:
Ведь они бездельники
И чтоб спокойно жить,
Им бы конституцию
Взять - и отменить!
Им бы конституцию
Взять - и отменить!
(На мотив известной песни из известного фильма)

User nanoscience, 24.01.2017 18:09 (#)
3460

Я не юрист, но даже мне понятно, что проблема не в этой статье, а в "установленном порядке проведения митингов...". Я думаю, Дадин просто неправильно задал вопрос. Я бы задал его так, -- противоречит ли установленный порядок проведения ... Конституции России?

User anubis_01, 24.01.2017 18:11 (#)

Однако она подчеркнула, что в целом статья не противоречит законодательству
==============
А еще утром Генпрокуратура как красиво пело про несоответствие статьи Конституции, а тут на заседании КС "вцелом не противоречит"
Как и опасались перед нами просто устраивали очередной спектакль.

(комментарий удалён)
User old_1, 24.01.2017 20:09 (#)

Позволю себе с Вами не согласиться.
Дадин с его женой - не проблема.
Проблема - путлер с его камарильей!

(комментарий удалён)
User old_1, 25.01.2017 00:34 (#)

Разумеется.
Дадин и Зотова - проблема для путлера. Путлер - проблема для всего мира.

User parabellum_3, 25.01.2017 02:57 (#)
27427

+++++++++++++

User marcell, 24.01.2017 21:48 (#)
3424

"...судья Басманного райсуда Москвы Наталия Дударь приговорила Дадина по статье 212.1 к трем годам общего режима..."

Ты скажи мне, гадина,
Сколько тебе дадено
За посадку Дадина?...

User parabellum_3, 25.01.2017 02:59 (#)
27427

Ничего не дадено.
Просто не посадена.

User marcell, 24.01.2017 21:52 (#)
3424

"...На заседании выступили представители президента в КС Михаил Кротов, правительства - Михаил Барщевский..."
Краткое содержание выступления Барщевского:
- А, что?..Где?...Когда?...Я не в курсе...Это мы не проходили!...Это нам не задавали!...Я кончил!...Поймите, правильно, кончил на СВОЕЙ жене!...

User american_uncle, 25.01.2017 00:29 (#)
25290

Какая ещё конституция?! Да в гробу они видали эту конституцию!