новость Генпрокуратура нашла противоречия в статье УК о нарушениях на митингах

24.01.2017
Задержание Ильдара Дадина. 2014 г. Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Задержание Ильдара Дадина. 2014 г. Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Генпрокуратура направила в Конституционный суд отрицательный отзыв на статью 212.1 УК о неоднократных нарушениях на митингах. В ведомстве среди прочего отметили, что неоднократность совершения правонарушений не может рассматриваться как обстоятельство, повышающее степень опасности таких действий. Во вторник КС рассматривает жалобу Ильдара Дадина, первого россиянина, осужденного по "митинговой" статье.


Комментарии
User parabellum_3, 24.01.2017 09:41 (#)
27427

Неужели Дадина решили отпускать? Чё-то не верится.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 16:45 (#)
27427

Скорее убьют, чем отпустят...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 17:14 (#)
27427

Хорошо хоть не застрелили...

User kovaljov, 24.01.2017 09:56 (#)

"статья 212.1 противоречит принципу non bis in idem (никто не должен дважды нести наказание за одно преступление), установленному Конституцией. Что касается справедливости наказания, то статья по своим санкциям соответствует, например, некоторым видам убийств."
---

Но, но! Разговорились тут некоторые!
Митинги хуже убийства, они уничтожают путинизм на корню.

User anubis_01, 24.01.2017 09:57 (#)

Надо же -- аж генпрокуратора решила все таки проснуться и свое мнение пропищать.
А что же до этого молчала, противоречий новой статейки и Конституции замечать не желала?

Прокурорские в РФ без приказа не просыпаются, в подобных делах никакой самодеятельности с их стороны быть не может.

Возможно все таки удастся общественным давлением заставить этих тварей сделать шаг назад.
Но радоваться рано -- возможно это очередной спектакль, где прокурорские будут изображать чуть не правозащитников, но КС завернет назад.

User parabellum_3, 24.01.2017 10:37 (#)
27427

Вот и я думаю, что спектакль.

User ibs, 24.01.2017 11:21 (#)

Кстати, вполне возможно, что и отменят статью и отпустят Дадина. А потом будут тыкать этим, как проявлением своей справедливости. Вроде Сталина, который неоднократно устраивал фарсы с "головокружением от успехов", слегка ослабляя удавку, а потом снова её затягивая.

User anubis_01, 24.01.2017 11:32 (#)

Все может быть, но Дадин фигура знаковая.... Конечно хотелось бы чтобы сделали шаг назад ради PR дивидендов. Как говориться поживем увидим.

User tkalich, 24.01.2017 10:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
так хочется правды, справедливости и исполнения законов.
но это всё не для этой сраной сраны.
быдло терпит.

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.01.2017 11:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо, фашка.
я знаю, что Стомахину многие симпатизируют.
но удивляюсь, что ты открыто делаешь ему рекламу.
видимо, время и последние события, всё больше показывает, что он был прав.

User flasher, 24.01.2017 10:19 (#)

А "судья" разве не в кавычках надо писать?

User multiverse, 24.01.2017 10:46 (#)
28150

Неужели проблеск солнца ?!

User parabellum_3, 24.01.2017 11:06 (#)
27427

Очередной проблесковый маячок.

User parabellum_3, 24.01.2017 11:08 (#)
27427

Не для того Дадина писдили, чтобы так взять, и отпустить.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 11:44 (#)
27427

В конституции всё написано правильно. А что не исполняется - это уже другой вопрос.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 12:50 (#)
27427

Если бы мне довелось мочить хренлёвских - я бы стал серийным. Даже многосерийным.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 15:06 (#)
27427

А тобой модель пожизненно .
-----------------
Этой фразы я не понял...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.01.2017 17:57 (#)
27427

Редакторы прекрасно отключаются.

User bad_pussy_, 24.01.2017 18:40 (#)

crashilluzin
"Все любят Пуйло . Оскотинился народец говняшки окончательно."
Оп-па, а вот ещё одна искусно закамуфлированная на местности портянь всплыла в помощь вонючке парабелумке3 - "крашилюзен" называицца! кстати - никто не знает, чё это за хуйня? :-)
вот таким хитрым и ловким способом уже эта портяшка пытается всем внушить, что... ВСЁ население России поддерживает Хуйло! удивительная всё же наглость... вот такие у этого самого Хуйла в Ольгине ахенты.... да-а-а.
Вообще же, гражданы, на фоне катастрофического падения доверия и прочего к этому самому Хуйлу, невооружённым глазом видно как Кремль в панике активизирует "крашилюзенов" и "парабелюмов".