новость Всех поименно назвать

Детский омбудсмен предложила создать в России реестр педофилов
24.12.2016
Анна Кузнецова. Фото: pravmir.ru

Анна Кузнецова. Фото: pravmir.ru

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила создать в России реестр педофилов. По ее мнению, это "самый лучший и эффективный способ" исключить возможность работы в учебных заведениях ранее осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Кузнецова отметила, что в России выросло число преступлений против детей.


Комментарии
User nik7777, 24.12.2016 15:11 (#)

Если такой реестр будет создан, нетрудно догадаться, кто в нем может быть под номером один.

С погрешностью 2,17%...

User nik7777, 24.12.2016 15:38 (#)

Бывший генерал КГБ Олег Калугин, проживающий ныне в США, давно называл имя этого педофила.

User natala, 24.12.2016 16:25 (#)
3006

"Если такой реестр будет создан, нетрудно догадаться, кто в нем может быть под номером один."

Точнее сказать "кто в нем ДОЛЖЕН быть под номером один". Но не будет он в этом реестре.

User anubis_01, 24.12.2016 15:14 (#)

Хмм... Интересно эта Кузнецова давно психиатра посещала?

Те кто привлекался по данной статье без создания такого "реестра" могут приняты на работу в средние учебные заведения?
А про то что лиц с судимостью и тем более по тяжким статьям в данные заведения принимать не положено она не в курсе?

Али это не выявленные, не осужденные педофилы пойдут в тот же реестр ДОБРОВОЛЬНО записываться.

Представил инициативу узаконили, растрезвонили по ТВ и вот в каждом районе открывается "Центр регистрации и стандартизации педофилов" куда тянется вереница понурых т.с. редисок... У входа в заведение их ждут молодые люди с добрыми лицами и монтажными прутами в руках :))))

27469

Эта Кузнецова - настоящая педофобка, вот что я скажу!

User anubis_01, 24.12.2016 19:00 (#)

Это не удивительно (вряд ли у РЕАЛЬНЫХ, а не слепленных ФСБ/МВД педофилов защитники найдутся), хотя она скорее просто PR делает.
Кроме того она тупа до одури -- по Закону подобного отбывшего в школу, детсад и т.д. итак взять не должны, а нее руки по новому реестру чешутся "Без реестра товаисчи нам жизни нет" она же знает -- утвердят можно будет попилить.

27469

Насчет закона - так оно и есть. При трудоустройстве в образовательное учреждение от каждого требуют справку из ментовки - нафуа нужен реестр при наличии обычной базы данных? А смысл в наклеивании ярлыка - на "ионстранных шпиёнов", на "нежелательные организации" - ярлыка, призваного вызывать отвращение у русопедоправославочекиздопутино...фобов.

27469

:-) в последнем термине я слегка наосячил - надеюсь, смысл понятен...

User anubis_01, 24.12.2016 19:54 (#)

Справку насколько я знаю не требуют (по крайней мере раньше такого в нормативной базе не было) но тот кто берет на работу в подобное учреждение неизвестного ему человека обязан взяв паспортные данные отзвониться в метовку дабы те проверили по базе -- поднадзорный, привлекался, осуждался или нет.

Смысл идеи и в PR-е и в возможности распила при создании сложной системы "добровольной регистрации, стандартизации и классификации педофилов"

27469

Отвечал. Пропало?
Лет несколько назад такую справку ТОЧНО спрашивали - у супруги. Спектр заведений, требующих сей документ, по моим сведениям от детсада до ВУЗа.

User anubis_01, 24.12.2016 21:29 (#)

Ответа не видел, раз исчез без вести значит "испарился".

Значит что-то в нормативной базе подправили, в ВУЗах подобную бумаженцию точно не спрашивали, впрочем для уже принятых на работу она не нужна, только если вновь устраиваешься.

Раньше просто в ментовку звонили, те сведения давали

27469

В любом случае можно подвести итог - создание данного реестра:
1. Распил.
2. Навешивание еще одного ярлыка.
3. Да и все, пожалуй :-)

27469

Поправочка - пошарил в сети:
3. center-bereg.ru/o3419.html - еще и гольный пиар на ЧУЖОЙ идее.

User anubis_01, 24.12.2016 21:55 (#)

Подобная муть уже сколько раз предлагалась, раз уже справку из ОВД "несостоял, неотбывал...." в письменном виде требуют значит часть в практику внедрили.

Как будто трудно по телефону запрос сделать.

27469

Вдогонку - как-то упустил сразу по третьему пункту - очень старой ЧУЖОЙ...
Таким образом Кузнецова убедительно доказала свою абсолютную бесполезность. Как, впрочем, и ее однофамилец "Мичман Кузнецов" - дыму от обоих много, а толку ноль.

User anubis_01, 24.12.2016 22:07 (#)

:))))

User igor_in_CT, 25.12.2016 03:45 (#)

Справку любая ментовка выдаст быстро, как только о цене договорятся!

User new_generation, 24.12.2016 16:19 (#)

ха-ха-ха , реестор осужденных педофилов. А кто будет создавать реестор не осужденных педофилов? Самое главное попов не брать на работу в школу.

User starmonkey, 24.12.2016 16:21 (#)
27973

Под Владимира Владимировича курва копает.

User american_uncle, 24.12.2016 16:32 (#)
25290

Не докажете! Со свечечкой, ведь, не стояли... :)))

User victor322, 25.12.2016 07:57 (#)
43536

Порылся я в семейных фотоальбомах. Есть там фото меня и брата в возрасте шести- восьми месяцев. Голеньких. Но без родителей. Сироты просто какие то. Толи дело:globalsib.com/wp-content/uploads/2016/10/1433059701_molodye-gody-putina-17.jpg

User milka_gorilka2, 24.12.2016 16:49 (#)

Еще надо создать реестр моральных карликов.

User keystone, 24.12.2016 16:53 (#)
19137

"Нужно реестр создать, чтобы эти люди не попадали в учебные заведения, - сказала Кузнецова.
---------------------
Стесняюсь спросить: а в президенты попадать этот реестр не помешает? А то я очень волнуюсь - как может сложиться судьба вяликой дяржавы без ейного бессменного нацпидера...

(комментарий удалён)
27469

Спасем детей, бля буду!
irk.sledcom.ru/folder/1076968 - читать осторожно, бо опасно для разума :-) :-) :-)

User starmonkey, 24.12.2016 18:43 (#)
27973

А как это предложение вагиноголовой коррелирует с её должностью?

(комментарий удалён)
27469

Заодно запросить их и о количестве педофобов - полагаю, что педофобское лобби не менее сильное.

А потом что? Клеймо на лоб? Или порядковый номер как в концлагерях? А какие реестры потом сделают? Реестр гомосеков, чтобы была общероссийская база данных с запретом на появление в общественных местах?? Реестр вуайеристов с запретом подходить к женским баням на километр??? Реестр пердунов и прочих отравляющих жизнь "нормальному обществу"? ))))

User ksenia_85, 25.12.2016 03:34 (#)
28241

Умничка! Да здравствует Почетный Реестр Педофилов во главе с Путиным В.В.

дак уже есть такой список -http://kavkazpress.ru/wp-content/uploads/2016/05/%D0%BA%D0%B012.jpeg

И ещё реестр в догонку -http://новости-москвы.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/