новость В Красноярске Buddha Bar оштрафован за оскорбление чувств верующих

21.11.2016
Buddha Lounge Bar в Красноярске. Фото со страницы заведения

Buddha Lounge Bar в Красноярске. Фото со страницы заведения

В Красноярске прокуратура оштрафовала Buddha Bar за "оскорбление чувств верующих буддистов Калмыкии, Тувы и Бурятии". Заведению предписали сменить название и убрать буддистские изображения. Аналогичное решение вынесла прокуратура Кемеровской области в отношении Buddha Bar в Новокузнецке. В России ночные клубы, оформленные в буддистском стиле, работают во многих городах.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Только один вопрос. Производителей "Путинки" уже оштрафовали - или это название не оскорбляет твоихьчувств верующего???

User buratino2, 21.11.2016 15:31 (#)

после шашлычной "советская" уже как-то не удивляет. свирепые хоругвеносцы рулят.

User lybid, 21.11.2016 15:49 (#)
23643

Так эти хоругвеносцы и за себя, и того буддиста оскорбляются? Когда только успевают?... Этих Будда-Баров по всему миру - хренова туча. И при этом - "гостья" из Петербурга оскорбилась, прокуратура оскорбилась, а кто-нибудь оскорблённых по этому поводу буддистов встречал? Прям интересно.

User buratino2, 21.11.2016 22:13 (#)

Алла, я в бар!
Интересно, магометане не обидятся?

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.11.2016 22:45 (#)

вы о чём, друг мой? пишите, не приходя в сознание?

User old_1, 21.11.2016 15:40 (#)

"... донос в прокуратуру на Buddha Bar написала приезжая из Петербурга..."
--------------------------
... которая наверняка к буддизму никакого отношения не имеет.
Зато почти наверняка - православнутая на всю свою больную голову.
И имела ввиду не оскорбление чувств буддистов, а православнутых -
как это так, еще какие-то религии, окромя государственной!

User gadfly85, 21.11.2016 15:51 (#)

Интересно, во всей этой травле "Будда-Баров" участвовал хоть один буддист? Как-то не верится, что Будда учил достигать духовного совершенства через написание кляуз в Кемеровскую прокуратуру...

User lalena, 21.11.2016 21:43 (#)
27441

Так ведь Иисус тоже этому не учил.

User anubis_01, 21.11.2016 15:52 (#)

"стоят статуи Будды и продаются спиртные напитки"

И что из этого? В буддизме что употребление алкоголя строжайше запрещено?

User clockman, 21.11.2016 17:43 (#)
3033

Ни в коем случае. А у красношапочников секс и алкоголь поощряется для достижения совершенства.

27469

Насчет спиртного. Не слыхал я, чтобы водка "Путинка" оскорбляла чувства отдельно взятых уверовавших. А могла бы...

User anubis_01, 21.11.2016 20:59 (#)

:)))
Для них это сфяшенный напиток.

27469

Я так думаю, что в этом языке любое слово оскорбляет чьи-то чувства. Было бы желание доебаться...

User anubis_01, 21.11.2016 21:14 (#)

Несомненно.

facebook.com Yury Bekker, 22.11.2016 02:22 (#)
5900

Именно-ДОЕ%АТЬСЯ... Этто мы могем и ещё других научим...

(комментарий удалён)
User karazupa, 21.11.2016 21:29 (#)
3106

Эпидемии приходят и уходят, а идиотизм остаётся навсегда. Для руссии это уже перманентное состояние.

User veggiegrower, 21.11.2016 17:07 (#)
27311

пусть патент сначала на Будду покажут, а без патента претензии не принимаются

User veggiegrower, 21.11.2016 17:11 (#)
27311

какие-то православные буддисты пошли, и тут всё изгавняли

21790

Что-то тут не то. Буддизм это вообще не такая религия, в которой рассказывается, как Бог создал мир. Поправьте меня, если я ошибаюсь. А это такая система мировоззрений, в которой указывается, как достичь просветления. Причем если не достиг, то ничего ужасного. Если я не так поняла, то объясните, как на самом деле.
Какие там могут быть божества, чтобы их изображения оскорбляли (сь)?

User qubi, 22.11.2016 04:40 (#)
26425

Махакали, Ямантаки...

User contr_surkov_na, 22.11.2016 09:32 (#)

Жуткая пошлятина, дешёвка и кич установление статуй в тошниловке.
И всё....