новость В Москве опечатали офис Amnesty International

02.11.2016
Дверь офиса Amnesty International в Москве. Фото: AI

Дверь офиса Amnesty International в Москве. Фото: AI

В Москве опечатан офис международной организации Amnesty International. Сотрудники департамента горимущества заменили замки и отключили сигнализацию, заблокировав личные вещи сотрудников. Перед этим в AI не приходило каких-либо уведомлений. Организация арендовала офис в столице больше двадцати лет и исправно оплачивала аренду. Однако в департаменте заявили, что договор расторгнут за неуплату.


Комментарии
User parabellum_3, 02.11.2016 14:45 (#)
27427

Все наши компьютеры, бумаги, личные вещи - все осталось там, за закрытыми дверьми
---------------------------
Что-то мне подсказывает, что всё уже разграблено.

User old_1, 02.11.2016 14:50 (#)

В отделе ... Департамента городского имущества ... пока не готовы ответить на вопрос о причинах вскрытия офиса.
Накануне Amnesty International выступила с требованием расследовать пытки Ильдара Дадина, а также немедленно освободить его.
---------------------
А тут и отвечать не нужно - и так понятно!
==========
... опечатан офис _международной_ организации Amnesty International.
--------------------------
В "ответку" опечатать паРашкинские конторки во многих странах.
Лучше всего - опечатать посольства.

User orge, 02.11.2016 15:06 (#)
4479

Не готовы отвечать... ждут звонка из Конторы.

User themaVI, 02.11.2016 15:22 (#)

Почему это меня не удивляет?

27469

Удивляться следует тому, что его вообще открывали, в принципе...

User anubis_01, 02.11.2016 15:26 (#)

Опечатывают всегда "правоохренительные органы" а тут что так неказисто "Департамент городского имущества" берется на себя их полномочия брать.

Замки офиса (который наверняка на сигнализации) взломаны, заменены на другие в отсутствие хозяев -- "голубчик это как минимум незаконное проникновение..." и вероятно кража (а вдруг кошелек со стола пропал?) но в стране победившего фашизма власти на это наплевать -- она уже давно не стесняется и уж тем более на Закон не оглядывается.

User parabellum_3, 02.11.2016 16:47 (#)
27427

++++++++++++++

, 02.11.2016 17:30 (#)
22109

+++++

User kanapacki, 02.11.2016 15:40 (#)

Бурление говна продолжается,тут ни какой говномер не выдержит,когда уже найдется герой опечатавший кремль!

User american_uncle, 02.11.2016 17:20 (#)
25290

Я всё время удивлялся, как они ещё терпят этот Amnesty International. И вот, наконец, решились. Значит, их государственное авто окончательно лишилось тормозов, потому что Amnesty, наряду также с Helsinki Watch - одна из самых влиятельных международных организаций. Правда, об имидже Вове уже заботиться поздно: снявши голову по волосам не плачут.

User samedov_43, 02.11.2016 18:13 (#)

Путин раскритиковал фонд Ролдугина за неэффективное использование выделенных средств. Президент России Владимир Путин на правительственном совещании в среду, 2 ноября, заявил, что фонд "Талант и успех", председателем правления и одним из учредителей которого является виолончелист Сергей Ролдугин, неэффективно использует выделенные ему средства. По данным "Панамских документов", опубликованных весной 2016 года, Ролдугин является владельцем нескольких офшорных компаний, на счетах которых хранятся два миллиарда долларов... Охренеть. Цинизм Путина уже зашкаливает.

User samedov_43, 02.11.2016 18:33 (#)

А это вообще из С-Щедрина: "Фонд Ролдугина получит из бюджета более 1 млрд руб".
Путин! Ты просто милашка!

User american_uncle, 02.11.2016 20:24 (#)
25290

Ну, то есть, переводя с путинского орковского языка на русский: вы настолько неэффективно использовали выделенные деньги в прошлом году, что мы решили дать вам в шесть раз больше в этом году. Охренеть!

User samedov_43, 02.11.2016 20:31 (#)

что мы решили дать вам в шесть раз больше в этом году
---------------------------------------------------------------------------------------
... за счёт не выплаченной компенсации военным пенсионерам. :-)

User nanoscience, 02.11.2016 15:49 (#)
3460

Похоже, что Песков доложил самому о ситуации с Дадиным. Список Дадина расширяется. Жаль на бумажке подписи нет. А то, вдруг, представляете, подписано, -- Вова.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 02.11.2016 16:49 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 02.11.2016 18:30 (#)
27427

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 02.11.2016 18:58 (#)
27427

Подписал.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 02.11.2016 19:00 (#)
27427

Такое невозможно не подписать.

Тоже подписал, как Поляк.

, 02.11.2016 17:28 (#)
22109

Трещит страна по всем швам. Это очень заметно по таким вот "мелочам".
Начинается хаос и власти скоро совсем перестанут его контролировать, вот тогда их и смоет волной, которую они сами когда-то и создали.

User anubis_01, 02.11.2016 18:37 (#)

Именно так.