новость Подводная часть Ротенберга

Навальный: Ротенберга привлекают к административной ответственности
21.10.2016
Ворота Бориса Ротенберга на озере Хепоярви. Фото: navalny.com

Ворота Бориса Ротенберга на озере Хепоярви. Фото: navalny.com

Бориса Ротенберга привлекают к административной ответственности за неправомерную приватизацию водоема. Об этом сообщает Фонд борьбы с коррупцией. Фонд собирается подать к олигарху и гражданский иск. Ротенберг приобрел под Петербургом участок, приватизировав в нарушение Водного и Земельного кодексов и часть озера. "Свой" участок озера он отгородил забором с воротами.


Комментарии
User american_uncle, 21.10.2016 20:37 (#)
25290

Я думаю, что это самый маленький из всех грехов Ротенберга. Но каждое лыко в строку.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.10.2016 21:44 (#)
25290

Интересно, а как будет в городах-миллионниках? В горшках будут выращивать пищу для себя?

(комментарий удалён)
User mandelson_1, 22.10.2016 12:51 (#)

Глупо надеяться на "продукт первичный" без сдачи "продукта вторичного".

User orge, 21.10.2016 20:44 (#)
4479

Ему можно, он в дружбанах у главного бандита ходит. Quod licet, как говорится. А холопам не отвлекаться от производительного труда на благо правящей шайки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igoroshkin, 21.10.2016 22:52 (#)
23319

выращивают в теплицах новый сорт овощей для прибалтики - "россияпомоги-путинвведи " ?

(комментарий удалён)
, 21.10.2016 21:18 (#)
22109

Охренеть ... Извините.

, 21.10.2016 20:53 (#)
22109

Ворота - будто сам делал, или Вася за ящик бормотухи. Денег на нормального дизайнера не хватило, или вкуса?
Нищеброд.

User old_1, 21.10.2016 21:13 (#)

sergo2, 21.10.2016 20:53 (#)
Ворота - будто сам делал, или Вася за ящик бормотухи. Денег на нормального дизайнера не хватило, или вкуса? Нищеброд.
-----------------------------
Все верно. Так и было задумано. Предполагаю, что все постройки там на участке - того же уровня, за ящик-полтора бормотухи. Ибо все это - декорации. Как и вся эта "история с географией".
Нужно показать плебсу, что перед законом - все равны и ДАЖЕ друг САМОГО(!) равен. А все разговоры о неравенстве - то происки (выфсеврете) врагов! Декорации снесут, плебс будет удовлетворен, О том, что "главный герой" получит страховку, в десятки раз превышающую стоимость декораций, промолчат.

, 21.10.2016 21:16 (#)
22109

ХитрО.

User anticom, 21.10.2016 21:06 (#)
31002

наивный фонд, земля принадлежит народу, а не быдлу.

User ksenia_85, 21.10.2016 21:26 (#)
28241

"захватил часть акватории залива Уймахуонеэнлахти озера Хепоярви" - вернуть в родную финскую гавань.

21790

Вернуть финскую землю финнам.

User neokon14, 22.10.2016 00:55 (#)
26869

И зачем придираются к хорошему человеку? Неужели друг Путина не имеет права отдохнуть от строительства моста на берегу всего одного скромного личного озера?

User vas_vas, 22.10.2016 10:30 (#)

Согласен на 10000%
Кстати, если не можно прихватизировать часть водоема, таки пусть купит ВСЕ озеро и ОК.