новость После нападения на синагогу в Москве открыто дело о хулиганстве

02.10.2016
Иван Лебедев после задержания. Фото: zona.media

Иван Лебедев после задержания. Фото: zona.media

По факту ранения охранника Московской хоральной синагоги полиция возбудила дело о хулиганстве. Дела о собственно нападении еще не открыто; ведется проверка. Злоумышленником оказался 40-летний Иван Лебедев, концертмейстер в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете. Он состоит на учете в психдиспансере. На вопрос, зачем Лебедев совершил нападение, тот ответил: "За Русь".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 16:32 (#)
25290

В консерватории поздно что-либо подправлять. Консерваторию нужно закрывать, а персонал сажать на цепь.

(комментарий удалён)
User stallion, 02.10.2016 19:19 (#)
50987

Ты видел, что против тебя Антифка накопал и теперь усердно распространяет?
http://klaipeda.diena.lt/dienrastis/kita/girtas-patrulis-nusalintas-nuo-darbo-109492
По-видимому, Антифка сделал автоматический Google-перевод.
Скажи, написанное правда или брехня?

(комментарий удалён)
User stallion, 02.10.2016 20:08 (#)
50987

Я понял. Обычная "подстава", распространённая в среде службистов-карьеристов. Её-то тебе и устроили. Не явишься по вызову на службу - скажут прогульщик. Явишься "выпимши" - скажут пьяница-алкоголик.

User iae, 03.10.2016 02:22 (#)
26697

++++++++++

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 02:36 (#)
26697

Умение держать удар - качество сильных!

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 04:39 (#)
26697

Тролли - это никто, и я не про них, конечно.
Про жизнь вообще, когда и коллеги, и даже "друзья" могут оказаться шкурниками...

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 04:48 (#)
26697

Всё бывает - и на е, и на ё :)
Это про Дол-ебу :)

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:03 (#)
26697

В добрый час, как говорила моя мама!
Удачи сыну!

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:31 (#)
26697

+++++ :)

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:27 (#)
26697

Мой отец пошёл в армию добровольцем, но тогда была война...
Я тоже сам пошёл, но у меня уже было звание после военно-морской кафедры.

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:29 (#)
26697

В Кнаде армия контрактная... А в Израиле все мои родные и знакомые служили и гордятся этим!

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:51 (#)
26697

Паулюс - Павел. Апостол Павел на самом деле имел имя Саул в честь первого царя народа Книги.
Наступает 5777 год по еврейскому календарю! :)
Здоровья и удачи добровольцу!

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:56 (#)
26697

Пятиминутная готовность! :)
Больше не отвлекаю :)
В добрый час!

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 21:32 (#)
26697

Всё будет замечательно - увидите!
А мамы на то и мамы...

User leokadij_1, 02.10.2016 14:00 (#)

"С 2014 года Россия — другая страна. И не потому, что она взяла Крым или вошла в Донбасс, а потому, что масштабы зла в ней превысили некоторый количественный уровень и перешли в качественный. Нынешнее зло, которое владеет Россией, не сводится ни к Путину, ни к олигархам, ни к нефти, ни к золоту. Оно глобально. Оно не имеет отношения к вечной битве варяг с хазарами или чекистов с масонами. Это всё псевдонимы, переименования. А на самом деле сейчас на Россию встала страшная подземная сила, какой-то действительно подземный гной — всеобщее безумное озлобление, нежелание и неумение услышать, постоянное требование всех уничтожать..."
echo.msk.ru/programs/odin/1834186-echo/

User milka_gorilka2, 02.10.2016 14:21 (#)

Нынешнее зло, которое овладело Россией, спровоцировано именно институтами власти, включая масс-медиа.
Бесовщина тотальная.
В частности по статье - неплохо бы всю православную патриархию проверить у психотерапевтов.

User adamkasimir, 02.10.2016 14:41 (#)
3543

+++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 16:35 (#)
25290

Это вечные вопросы взаимоотношения и взаимовлияния "народа" и "власти". Никому ещё не удалось до конца решить эту квадратуру круга. Но замечу, что сумел же бесноватый Адольф оскотинить нацию с величайшими культурными и политическими традициями. Мне, всё-таки, кажется, что на тех, кто "рулит", лежит значительно больше ответственности за судьбы страны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 17:14 (#)
25290

Вовсе нет. Там было быдла не меньше, наверное, чем в нынешней России. И ставку Адольф делал именно на него - ровно так же, как Вова на своё быдло. Но огромный пласт культуры, ведь, при этом никуда не исчез - он временно просто был полностью заляпан горами дерьма, которое попёрло из быдла.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 18:15 (#)
25290

А зачем кого-то куда-то подтягивать? Вы думаете, что в Америке полно интеллектуалов и "простой народ" подтянут до их уровня? Нет. Дело не в этом, а в том, чтобы с младых ногтей прививать людям любовь к свободе и готовность отстаивать её даже ценой своей жизни. Если эта "хорошая привычка" есть у людей, то им никакие гитлеры или путины не страшны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 19:51 (#)
25290

Ползти в Америке может каждый. На то она и свобода. Но доползти смогут далеко не все. На то они и институты гражданского общества.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 20:45 (#)
25290

А у него есть какое-то особое "вИдение"? Очень сомневаюсь в этом. Нет никакого вИдения, как нет его, например, у главного политического клоуна России Жирика. Есть импровизации и шоу, что для Трампа самоценно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 21:58 (#)
25290

Слушал недавно одного американского политолога, который очень точно сказал, что у Трампа и его электората нет никакого концептуального вИдения будущего, а есть только раздражение нынешним состоянием американского истеблишмента. Т.е., движет всем этим не какие-то конструктивные идеи, а просто эмоции: злость, недовольство и пр. Это никогда не приводит в условиях демократии к каким-то серьёзным результатам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.10.2016 22:29 (#)
25290

Аминь. :)))

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:22 (#)
26697

Интересная у вас дискуссия. Поделюсь своими соображениями и наблюдениями. Российская и французская аристократии в ХIХ веке были гораздо ближе друг к другу, чем к собственным народам. Приехав в Канаду, я ощутил, что мои нынешние коллеги, люди образованные, гораздо ближе мне по ментальности, чем бывшие сотрудники в России. Мы с женой прожили в Сочи 18 лет и уже столько же живём в Оттаве. Я 10 лет отдал Минобороне СССР вплоть до распада Союза, а потом был директором фирмы. Вот я про тех сослуживцев и подчинённых и говорю. Такое ощущение, что это раньше я жил за границей, а теперь вернулся домой...

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 05:44 (#)
26697

Вот так раз!
Прочтите, пожалуйста:
http://www.stihi.ru/2012/09/02/8424
Я родился в Буйнакске!

(комментарий удалён)
User iae, 03.10.2016 16:23 (#)
26697

Салют, Земляк!
Вот воспоминания моего брата:
https://rg.ru/2015/11/06/rodina-armiya.html

User american_uncle, 03.10.2016 05:49 (#)
25290

Не место красит человека... :))

User american_uncle, 03.10.2016 05:47 (#)
25290

Вот, интересно, чем Ваши сегодняшние коллеги отличаются от предыдущих? Не тем ли, на чём я настаивал в дискуссии? Мой опыт жизни в Америке - не такой большой, как у Вас в Канаде, правда - наталкивает меня именно на эти выводы.

User iae, 03.10.2016 05:54 (#)
26697

Так точно!
"Дело не в этом, а в том, чтобы с младых ногтей прививать людям любовь к свободе и готовность отстаивать её даже ценой своей жизни. Если эта "хорошая привычка" есть у людей, то им никакие гитлеры или путины не страшны."

User american_uncle, 03.10.2016 05:44 (#)
25290

Нет. Дело не в наивности. Пожелание вполне благое - я и сам переполнен подобными же. Однако, мне кажется, что дело именно в том, о чём я говорил. У людей нужно воспитывать два основных стержня поведения: любовь к свободе и уважение к правам других. Совсем не обязательно всех "подтягивать" до какого-то уровня.

User iae, 03.10.2016 05:41 (#)
26697

https://graniru.org/Society/Law/d.255081.html#comment_5433815

User leokadij_1, 03.10.2016 16:42 (#)

>>>повернуть колесо истории вспять<<<

Выводить на Солнце пятна
невозможно взаперти.
Мир - туда, а Русь - обратно.
Здесь другого нет пути. (с)

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 03.10.2016 17:41 (#)

Кремлевский "козел" в "капусте" не нуждается.
У его ног - вся Россия со 140 миллионами рабов.
А Запад всегда будет пассивно ждать, и не дождется.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 03.10.2016 18:26 (#)

Тут не поспоришь.
"Что такое - «жить по-русски»":
ehorussia.com/new/node/13026

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 03.10.2016 20:36 (#)

Меня навела на него ladywinter.

User osmad_boliev, 04.10.2016 04:43 (#)

леокадь ледивинтер и другое среднестатистические фашистские обыватели глупые недалёкие омерзительные . именно благодаря таким ледям лекадиям и происходит резня и погромы . шайтан с вами бесы и бесенята . сдохните путлерофцы !

User osmad_boliev, 04.10.2016 04:37 (#)

ага . это две портяночьки провокаторских пританцовывают ? леокадь и д ' ценя ? што пляшем ? совсем не лезгинку и не танцы мира . а вы дценя вроде бы как себя из дагестана позиционуруете ? ну ладно руские , но это што и весь род и тухум ваш и женщины вашего народа с грудными детьми и старики , это всё козлы , да ? ошиблись никами ? это вы должны были написать с того ника что у вас имеется американский или украинский для подстрекательства нацстов и дураков вроде фашистов леокадь ? портянь и шистёрка шайтана путина д ценя ! и сам шайтан и бес !

User adamkasimir, 02.10.2016 15:34 (#)
3543

Никакой силы, тем-более - "подземной", там нет! Наблюдается длительный и постепенный конституционный переворот, перешедший в заключительную стадию, когда вобще никаких правил, совести, чести не существует ... "Спасайся, кто может!"

User diver3, 02.10.2016 14:00 (#)
4461

Больше всего понравилось, что следствие квалифицирует все это, как мелкое хулиганство.

User boq, 02.10.2016 15:30 (#)
23750

ну да, ни явного экстремизма с терроризмом, ни антисемитизма, ни великодержавного шовинизма

User boq, 02.10.2016 15:31 (#)
23750

А чуйства верующих?! После такого у многих из них пропадет сон и аппетит!!!

User boq, 02.10.2016 15:32 (#)
23750

и потенция

User victor322, 02.10.2016 15:37 (#)
43536

Злоумышленником оказался 40-летний Иван Лебедев, житель столичного пригорода Королев, работающий концертмейстером кафедры хорового дирижирования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. С 2010 года Лебедев состоял на учете в психдиспансере, причем медики оценивают его состояние как нестабильное.
======================================================================
Ну, ты посмотри! Дедушка Полиграф Полиграфович - начальник подотдела очистки Москвы от бродячих животных, а внучек уже концертмейстер. Растут кадры, растут.