новость "Коммерсант": В России создается Министерство госбезопасности

19.09.2016
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В России готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. По некоторым данным, до президентских выборов 2018 года на основе ФСБ будет создано Министерство госбезопасности, куда войдут ФСО и СВР. Предполагается, что МГБ будет брать в производство наиболее резонансные дела, а также заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.


Комментарии
User mibrag, 19.09.2016 10:19 (#)

да пох... пора воскрешать Абакумова..

User kislota, 19.09.2016 10:47 (#)
24656

На табличках сэкономят, если старые не выбросили...

User orge, 19.09.2016 10:52 (#)
4479

МГБ, НКВД... выбор есть!

User andrey_62, 19.09.2016 11:33 (#)
3180

А всего министерств будет четыре...

User mahnovec, 19.09.2016 16:37 (#)
26893

Мда, Минимир *лядь. На очереди остальные - Миниправ, Минилюб и Минизо.

User garin, 19.09.2016 10:59 (#)

Финита близится, Кадавр свёртывает пространство. "И вы, мундиры голубые..." и развесистые галифе и наганы и расстрельные подвалы.

User starmonkey, 19.09.2016 11:11 (#)
27973

Это большой шаг на пути полной узурпации власти.

User adamkasimir, 19.09.2016 16:22 (#)
3543

Здрассти!!! А разиж ещё не приехали??

User starmonkey, 19.09.2016 17:08 (#)
27973

Ещё есть куда. Всегда есть куда. Принудительный забор парных внутренних органов жеж не объявлен ещё.

User adamkasimir, 19.09.2016 17:13 (#)
3543

А где-нибудь он уже объявлен?
КНДР?

User puto_kaputo, 20.09.2016 02:16 (#)
23827

В Китае.

www.cnn.com/2016/06/23/asia/china-organ-harvesting/

User adamkasimir, 20.09.2016 07:14 (#)
3543

Вот, Чёрт!! И здесь они нас обошли? Или нет?...

User ostarrichi, 19.09.2016 11:28 (#)

Интересно, кто посторожит сторожей? Следующим этапом будет, разумеется, возрождение Особых Троек МГБ и архинеобходимых им расстрельных подвалов и полигонов.

User andrey_62, 19.09.2016 12:32 (#)
3180

Да и хер с ним. Пусть хоть Особой (опричной) Гвардией назовет, хоть в желтые штаны оденет - долго сия конструкция не протянет.
/ Возникло подозрение - а не прочел ли Крыс часом "День опричника"?.../

User marazm_sovetov, 19.09.2016 12:33 (#)
51965

"Завершим реформы так: Сталин, Берия, Гулаг!"

User licba, 19.09.2016 12:58 (#)

garin, Путлер действительно свертывает пространство в средневековую консервную банку. С другой стороны, империи разваливаются прежде всего из-за вырождения правящих элит, что мы и наблюдаем. Римская давала дуба на протяжении веков, но остатки российской свернутся в современных условиях быстро даже в масштабах одного поколения. Откат в кровавое архаичное прошлое - самый эффективный механизм аннигиляции империи. Назад на пальмы с кадилом и пляски с бубнами - картина маслом.

User gekata, 19.09.2016 13:32 (#)
27505

Надо же , МГБ появится, вот это новаторство, вот это креатив! Никогда такого не было, и вот опять!

User ladywinter, 19.09.2016 15:53 (#)

МГБ.....как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось! !©

User qubi, 19.09.2016 16:13 (#)
26425

Лубянская преступная группировка меняет название? Ну и ну!

User garin, 19.09.2016 18:52 (#)

Во 2-м послании апостола Петра сказано «Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи» (2-е Петра 2:22).