новость РБК: Бастрыкин уйдет с поста председателя СКР

14.09.2016
Владимир Путин и Александр Бастрыкин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Александр Бастрыкин. Фото: kremlin.ru

Председатель СКР Александр Бастрыкин уйдет в отставку после выборов в Госдуму, сообщает РБК. Как утверждают одни источники, Бастрыкин проиграл аппаратную борьбу. Другие говорят, что он развалил работу следственного ведомства. По словам третьих, глава СКР привлекал к себе излишнее внимание. Возможными преемниками Бастрыкина называют его зама Игоря Краснова и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User magarputin1, 15.09.2016 01:52 (#)

Клоун, а куда делся твой другой друг- старый пердун, машущий спижженым и перешитым голландским флагом?

User ksenia_85, 14.09.2016 23:18 (#)
28241

не волнуйтесь, украинский вариант России никоим образом не грозит.
Будет что-то другое. Но обязательно духовноскрепное и разнузданное.

(комментарий удалён)
User infantry, 15.09.2016 03:01 (#)

украинского варианта в хуйловской расее не будет хотите вы того или нет. Так что не надо зря языком болты болтать.

User needros009, 15.09.2016 07:35 (#)

Предатель СКР Александр Бастрыкин уйдет в отставку после выборов в Госдуму.
Ой! Опечатка?

User anubis_01, 14.09.2016 21:10 (#)

Вофка все чистит, чистит и чистит. Уверен болезный что все заговоры против него строят.

Но эта чистка довольно серьезная, на Бастрюкине многое было завязано.
Ничего, найдут кого-нибудь еще более мерзотного.

User adamkasimir, 14.09.2016 21:13 (#)
3543

Ох, трудно будет найти более мерзотного.

User andrey_62, 14.09.2016 21:16 (#)
3180

Я ниже предложил сразу двух :-) :-) :-) Оба - хуже.

User anubis_01, 14.09.2016 21:16 (#)

Найдут не сомневайтесь, у них запасы большие
Сильно сомневаюсь что поставят кого-то получше Бастрюкина.

User andrey_62, 14.09.2016 21:14 (#)
3180

Ключевое слово - БЫЛО. Похоже, что Крысеныш рвет с прошлым, готовит "чистый лист" для преемника (Дырова либо Лехи).

User anubis_01, 14.09.2016 21:26 (#)

Может быть, хотя бежать ему некуда... Ну разве что в Гаагу от перспективы украсить фонарь.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.09.2016 23:16 (#)
28241

чем вам попадья не угодила?
Похожа на Чулпан Хаматову.

User tatic, 14.09.2016 23:25 (#)

Кто такой, Лёха?

(комментарий удалён)
User tatic, 15.09.2016 23:00 (#)

Про Навального я всё знаю, в курсе. Так и подумал сразу, но смутило - Лёха... Может ещё какой Лёха, подумалось.

User andrey_62, 15.09.2016 09:14 (#)
3180

Старушка сказала не все, есть важные дополнения.
Широко изсвестна фраза Лехи - "Крым не буьтерброд".
Он националист

User tatic, 15.09.2016 22:58 (#)

Про Навального я всё знаю, в курсе. Так и подумал сразу, но смутило - Лёха...

User andrey_62, 15.09.2016 23:09 (#)
3180

Он самый, новых не завозили :-) :-) :-)

User keystone, 14.09.2016 22:54 (#)
19137

Oчереднoгo денщика назначит. Такoй нынче тренд - прoдвигать кадры из людскoй. )(уйлo пoлагает, чтo ежели лакей вынoсил за ним нoчнoй гoршoк, тo за такoе счастье испoлнился несусветнoй личнoй преданнoсти...

(комментарий удалён)
User keystone, 14.09.2016 23:20 (#)
19137

Oт этoгo личнoй преданнoсти и любви к прoизвoдителю прoдукта прибавляется в лакейскoй душе в геoметрическoй прoгрессии :))

User anubis_01, 15.09.2016 00:33 (#)

Он и раньше был. К примеру атомной промышленностью (АЭС и пр.) руководит фактически выпускник рыбного техникума только ориентированного на речное судоходство.
Что он в данной сфере понимает? НИЧЕГО.

Ставят подобных неумех коими легче манипулировать и на которых уже материал в ФСБ есть -- т.е. тех которые на крючке.

Но снятие такого как Бастрюкин это большое сотрясение для системы.... но "ребятки" помучаются схемы свои перестроят и какого-нибудь еще более озверевшего вместо него засунут

User anubis_01, 15.09.2016 00:43 (#)

Кстати помните Вы остро ставили вопрос когда Украина подаст иски по нарушениям всех международных норм РФ в аспекте морского права, сворованной нефти, сворованных вышек и т.д.
Взгляните graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.254552.html

Теперь уже не обещают, а иски поданы.

User keystone, 15.09.2016 15:28 (#)
19137

Да, видела, спасибo. Прекрасная нoвoсть, теперь главнoе, чтoбы в прoцессе пoддержки иска не наваляли чегo-нибудь. Пoнятнo, чтo )(уйлo виoлoнчелями ляжет, чтoбы oбеспечить какие-нибудь прoцедурные "прoсчеты" и "срывы срoкoв" с украинскoй стoрoны, так чтo надo с oбеспечивающих пoддержку на всякий случай глаз не спускать.

Кстати, не oчень пoнятнo - а запрет на стрoительствo мoста в украинских территoриальных вoдах в иск включили?

User anubis_01, 15.09.2016 18:42 (#)

Строительство этого мифического моста также нарушает международные нормы и формально действующие договоры между Украиной и РФ частично оно затрагивает и морское право так что должны были включить..

Иск думаю отпадет сам собой в ходе рассмотрения --- по причине смерти ответчика (т.е. РФ)

User elionorashuv, 15.09.2016 11:03 (#)

интересно, он не боится, что ботокс от напруги лопнет? все сам, все сам...

User orge, 14.09.2016 22:02 (#)
4479

Наградить золотым пистолетом с бантами и отправить послом в Науру. Вован постепенно избавляется от старых корешков и расставляет полностью от себя зависимых. Схема отработана еще дедушкой Сосо, только что без убийств.

(комментарий удалён)
User orge, 14.09.2016 22:14 (#)
4479

Та то мелкота, не о ней речь.

(комментарий удалён)
User gekata, 14.09.2016 23:24 (#)
27505

Пока что-то даже не пахнет ничем таким. Переставляет фигурки на доске шахматист полоумный, только и всего. Никто не посажен, имущество ни у кого не конфисковано. А большинство разжалованных только счастливы, что успели соскочить с раскручиваемого бесноватым фюрером кровавого колеса. Сейчас затеряются в толпе, уедут на Запад поближе к деньгам, или (если под санкциями) на Восток, переведут туда свои "сбережения" и заживут вольной жизнью богатых обывателей, считая, что заработали они своё благоденствие честным тяжелым трудом, так что совесть их будет чиста, как слеза младенца..

User orge, 14.09.2016 22:20 (#)
4479

Только вот беда: кто ж теперь журналистов в лес вывозить и пугать по-хорошему, по-отечески будет? И саблю летчика Волошина явно зажилит, сукин кот.

User gekata, 14.09.2016 23:03 (#)
27505

Чего-чего, а такого-то добра навалом, в очереди стоят, слюну глотают. Вот будет потеха, если снова из кириллова ведомства какого-нибудь расстригу вытащат. Тот журналистов пугать будет по-другому, с розгою в соли мочёной, да с оттяжечкой, да с улыбкой елейной, да с молитвой и песнопением.

User ksenia_85, 14.09.2016 23:13 (#)
28241

будет очень духовноскрепно.

User keystone, 14.09.2016 22:49 (#)
19137

Смoтри-ка, а ведь казалoсь, чтo бастрыкин дoстатoчнo крепкo держит )(уйлo за причиндалы. Чтo ж, не в бастрыкинскoм, значит, сейфе хранятся самые интересные папoчки...

User django2, 14.09.2016 23:28 (#)

А может, это последствия потери общака неким Захарченко?

User ksenia_85, 14.09.2016 23:04 (#)
28241

Что дальше? Такие кадры... Направят руководить рыбным трестом? Или уже на пенсию?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.09.2016 02:03 (#)
28241

Прошу простить, мне как иностранке могут быть хуже известны тонкие подробности росскийской политической истории, но в прошлый раз "БОЛОТНУЮ устроили" Кремляди - вам. Разве не так?

Они оказались сильнее. Так будет и в Думе, если даже будет чудом ДВЕ мелкие фракции. Которым лучше сидеть тихо, иначе им "устроят Болотную".

Российская оппозиция давно дотрахалась до таких мышей, что светит им что-то в жизни, только когда нынешние динозавры начнут вымирать сами.

Яблоко и Парнас.
Как известно, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Но выборный коктейль полезен для поддержания тонуса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 15.09.2016 03:46 (#)
28241

"Ну а кто там до чего дотрахался - Вам известно ещё меньше"

О да, внепарламентский стаж в 13 лет (а для Яблока он еще и пост-парламентский), глубоко впечатляет и вызывает слезно-жалостливое умиление. Симпатичные мышки, но ведь мышки.

Мера вашего истинного оптимизма, насколько вы готовы поспорить на 100 долларов, что Парнас и Яблоко (на двоих!) наберут 10%? Это не предложение поспорить (не мое дело делать ставки на ваших выборах), просто сами себе ответьте на него.

"Поэтому, кому лучше сидеть и как лучше, тихо ли, громко - решать разумеется не Вам" - конечно, решать - не мне. Как и не вам. Я всего лишь даю прогноз ситуации. По опыту Рады, мелкая фракция ни на что повлиять не может в парламенте. Силой тем более. У вас тоже депутатов 450... Так вот, для какого-то шухера надо не меньше 100 человек. Тогда будет жесткая политическая борьба хотя бы внешне... А меньше - будет избиение младенцев. Как в белорусском Верховном Совете при раннем Лукашенко.

User ksenia_85, 15.09.2016 03:47 (#)
28241

Спасибо за разъяснение. Я думала, "Болотная" ассоциируется с 6 мая. Так выходит по этому сайту. Болтная упоминается в основном в связи судебными расправами.

User old_1, 15.09.2016 00:34 (#)

Знаете, с каждым разом уменя крепнет ощущение, что это не чистки, а, скорее, наоборот.
"Сам" выводит "своих", проверенных, на вторые-третьи-десятые роли, в тень. Чтоб не отсвечивали и не светились. Забылись. Тогда, в случае чего - "а мы давно уже не у руля!"... А рулить можно и из тени... Даже удобнее. И безопаснее...

User the_cherry, 15.09.2016 01:36 (#)
21847

вне всяких сомнений так и есть. а посадят скорее всего козлов отпущения, на которых весь крах режима и повесят ))

User gekata, 15.09.2016 12:31 (#)
27505

Так оно и есть.

User marcell, 15.09.2016 06:34 (#)
3424

"Им вменяется получение взяток от вора в законе Шакро Молодого.."

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Шакро такой Молодой,
И юный )(уйло впререди!