новость Соавтор "пакета Яровой" оценил стоимость его реализации

29.08.2016
Виктор Озеров. Фото: council.gov.ru

Виктор Озеров. Фото: council.gov.ru

Затраты операторов связи на исполнение "пакета Яровой" составят около трех миллиардов рублей в год, заявил соавтор законопроекта Виктор Озеров. Он подчеркнул, что оценка базируется на расчетах правительственных специалистов. Ранее операторы "большой тройки" оценили затраты в десять триллионов рублей. По словам Озерова, такая сумма получилась "из-за незнания нюансов".


Комментарии
User andrey_62, 29.08.2016 11:56 (#)
3180

Ну чо, скинемся?

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 29.08.2016 12:47 (#)
27031

Лёва, шапку! :)

User andrey_62, 29.08.2016 12:54 (#)
3180

Не просто похоже, а так оно и есть - предлагаю.

User dino, 29.08.2016 12:07 (#)
2989

Действительно, откуда операторам большой тройки известны такие нюансы как тараканы в голове политрука.

User parabellum_1, 29.08.2016 12:46 (#)
27031

:))))))

User anubis_01, 29.08.2016 12:51 (#)

:)))))))

User lisa_de, 29.08.2016 17:30 (#)
49051

:))))

User anubis_01, 29.08.2016 12:53 (#)

Заметался товаисчь -- тайны распила всплыли, как-то некрасиво стал он выглядеть в ентом свете.

User anubis_01, 29.08.2016 13:01 (#)

Налоговая инспекция "Дарья Петровна Федерова, с вас 3 тыс. долларов месячных взносов по пакету Яровой"
Дарья Петровна "Милок у меня таких денех сроду не было
Налоговый инспектор "Ну тогда я вас гражданка..."
Дарья Петровна "Тише, тише милок, я сейчас, раскрывай этот свой пакет .... На вот тебе туда ведро мусора, а этой своей Яровой так и передай денег просто нет но вы держитесь"

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.08.2016 13:59 (#)

:)))))) ++++++++++++++++++++++++++

User parabellum_1, 29.08.2016 14:21 (#)
27031

:)))))))))

User american_uncle, 29.08.2016 14:29 (#)
25290

А? Что? Всего-то три миллиарда?! Да плёвое это дело!

User lisa_de, 29.08.2016 17:35 (#)
49051

:))))+++++++++++
41.312.867,8567 €
этого хватит только для начала

User djatlov, 29.08.2016 15:46 (#)
3169

Хватит вестись на этот развод.
В пакете Яровой НЕТ требования хранить трафик полгода. Там есть разрешение правительству вводить требования к провайдерам - до полугода, и то, что правительство захочет. Пошумят, потом правительство сформулирует - "хранить только логи, а полный трафик - по адресам, указанным ФСБ, и всего неделю, потом сдавать куратору" - и все скажут, что это победа.
А остальной пакет - это статья за недоносительство, уголовка с 14 лет, расширение оснований для КТО, куча невнятно сформулированных статей про экстремизм, под которые можно подвести кого угодно (содействие экстремистской деятельности. При том, что определения экстремистской деятельности нет вообще, а "под преступлениями экстремистской направленности ...понимаются преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении соц.группы)... То есть переводил деньги какому-нибудь Навальному на сбор митингов, а его деятельность признали преступной и направленной против социальной группы "жулики и воры"...
Были ещё фактически выездные визы (пять лет запрета на выезд без суда, даже без подозрения, просто потому, что милиционер предупредил о недопущении) - но это пока отложили, не всё ж сразу.
Но всё это не обсуждается. Обсуждается проблема - будут или не будут операторы на накопители тратиться...

User qubi, 30.08.2016 04:50 (#)
26425

Это конец сотовой связи и интернету в РФ.