новость 12 участников "тракторного марша" арестованы на сроки от 5 до 10 суток

28.08.2016
Участники "тракторного марша" на Москву. Фото: @melnichenko_va

Участники "тракторного марша" на Москву. Фото: @melnichenko_va

12 фермеров - участников "тракторного марша" арестованы на Кубани на сроки от 5 до 10 суток по "митинговой" статье 20.2 КоАП. В частности, 10 суток получил организатор акции Алексей Волченко. На суде он заявил о своей невиновности. При оформлении протокола Волченко, однако, вину признал, поскольку полицейский угрожал в противном случае сфабриковать против него дело об экстремизме.


Комментарии
User anticom, 28.08.2016 14:27 (#)
31002

плохо читали Дубровского.

User new_generation, 28.08.2016 14:56 (#)

А уж Ленина точно не читали.

User anticom, 28.08.2016 15:04 (#)
31002

интересно, проснутся ли они, если по ним прямой наводкой? Или так и будут холопничать.
Постоянно утверждают, что россияне, это рабы. Категорически не согласен. Раб, это когда по не воле. Здесь же лакейство, холопство.

User new_generation, 28.08.2016 15:52 (#)

Когда в Америке неграм свободу дали. Они обратно к своим хозяявам вернулись. Не могли они жить по другому. Не научены. Только через 200 лет рабство ушло. Через поколения.

User infantry, 28.08.2016 16:13 (#)

не ушло.

Непреодолимое желание жить на социальные подачки от государства и постоянное расчёсывание старых болячек сегрегации - современное рабство, всячески поддерживаемое так называемыми чёрными правозащитниками.

Результаты - гетто, нищета, преступность, наркомания, безответственность. Отсюда и полная деградация семьи, когда в 60% чёрных семей дети "воспитываются" без отца.

User milka_gorilka2, 28.08.2016 16:34 (#)

Поддерживаю!

User new_generation, 28.08.2016 16:59 (#)

Зато бучу поднять могут, выйти на улицу и требовать что положено.

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2016 21:50 (#)
3006

"Тот же Спартак был рабом,но восстание поднял..."

Спартак был в рабстве, но не был рабом по состоянию души. Россияне типа антифы и деда формально свободные люди с душой раба-холопа.

User parabellum_1, 29.08.2016 01:48 (#)
27031

+++++++++++++++++

User valerian01, 28.08.2016 23:24 (#)

Может они для начала просто хотели поговорить с президентом как культурные, воспитанные люди,
без мата, без рукоприкладства. Выяснить, понимает ли он нормальный человеческий язык.
И если окажется, что не понима-а-ает или понимает, но прикидывается дуриком, то тогда извини-и-те...

Вообще-то фрау канцлерин уже говорила, что Владимир Владимирович живет в ином измерении.
Но фрау - немка. Иди пойми, что она там говорит да и зачем говорит. С ними, с европейцами,
нужно держать ухо востро. Свой, российский, Борис Ефимович Немцов, Царствие ему Небесное,
высказался более определенно, по-простому, по-рабочему. Но даже и в этом случае русский
крестьянин не принял слова на веру: Борис Ефимович он ведь был в прошлом с этими, ну, там, наверху. Бог его знает, что там было и как. Вобщем, русский мужик пока руками не пощупает да на
зуб не попробует - веры не даёт, да-с.

Ну, как ? Попробовали ?

User andrey_62, 28.08.2016 15:55 (#)
3180

Ну раз землю требуют - читали.
«Власть — Советам»
«Мир — народам»
«Земля — крестьянам»
«Фабрики — рабочим»
Экстремисты-с...

User new_generation, 28.08.2016 16:56 (#)

А почту, телеграф ,телефон, не читали.

User radcentr, 28.08.2016 15:11 (#)
9645

Эх, не хватает критической массы ЛЮДЕЙ, чтобы перевернуть трухлявую лодку. Рабы одни. А ЛЮДИ все уезжают да уезжают...

(комментарий удалён)
User infantry, 28.08.2016 16:20 (#)

особенно хороши сами протестующие, взывающие к фюреру-батюшке защитить и уборонить от бояр, посаженных фюрером на кормление, лихоимцев и мздоимцев.:-)

(комментарий удалён)
User infantry, 28.08.2016 16:49 (#)

** Вот с таким отношением, оппозиция не имеет шансов. **

Разумеется. Вот фюрер - он поможет. :-)

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2016 21:52 (#)
3006

"А вот кстати и пример - как надо людей к себе привлекать."

Вы хотите сказать, что людей надо привлекать демагогией и враньём. Ведь именно этим привлекает Путин.

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2016 22:20 (#)
3006

"просто выслушать их, вникнуть по-настоящему."

Вот Путин и выслушал этих фермеров - закатал их и всё тут.
---------------------------
"Но наша оппозиция считает это мелочью."

Слушайте, ну эти фермеры идут не к оппозиции, а к Путину с челобитной. И голосует Кубань за Путина даже после затопленного Крымска.

User parabellum_1, 29.08.2016 01:52 (#)
27031

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 30.08.2016 15:02 (#)
3006

"Оппозиция должна идти в народ."

Так ходит иногда. И что? Сколько таких намеченных встреч было сорвано - то вдруг "электричество кончилось" в помещении для встречи, то ещё какой-то форс-мажор. Так кто чего боится - оппозиция электората, или власть боится этих встреч, что всё время эти встречи срывает?
Кстати, как вы объясните тот факт, что люди не голосуют за оппозицию, но в то же время голосуют за уродов типа Жириновского или Зюганова. Ведь эти уже 20 лет сидят в Думе, не сделав ровным счётом ничего, зато голосуют за все уродские законы, идущие из Кремля. Или жители России сами такие же уроды, что за уродов голосуют?

(комментарий удалён)
User natala, 31.08.2016 14:31 (#)
3006

"Да я не о организованных встречах, а том, что время то для разговора с народом подходящее - выборы, соц. протесты."

Извините, а где говорить с народом, если не на организованных встречах? На телевидение оппозицию почти не пускают, агитационные материалы изымают, встречи с избирателями тоже бесконечно срывают. Так где можно говорить с избирателями как Вы говорите "не свысока и не нравоучительно". И что такого оппозиция говорит "свысока и нравоучительно"? Насчёт маленьких пенсий - пообещать сразу очень большие могут разве что популисты, могут и сделать это. Но потом может получится как в Греции.
----------------------------
"Но несмотря на это я ЗА то, . чтобы оппозиция (Зю и жириков не считаю) была представлена в ГД... "

И это правильно.
---------------------
"Правда сама решила на эти выборы не ходить - опостылели все.. "

Вашет право. Но тогда у власти опять будет та же партия жуликов и воров с "оппозицией" в виде Зюганова и Жириновского.

User retakaurt, 28.08.2016 21:55 (#)
27599

Людей нужно успокаивать, желать им всего доброго и главное держаться. Как там портянь, держитесь без денег?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2016 22:19 (#)
27599

И скоко ещё можете продержаться? Хотя, вам ведь не привыкать. Никогда хорошо не жили и не хотите жить хорошо. Духовные скрепы и лишняя хромосома не позволяют. Верно, портянка?

User natala, 28.08.2016 22:22 (#)
3006

"не бегаем по всем богатым соседям клянчить - подайте копеечку."

Так потому что из-за санкций России кредитов не дают. Когда давали, так благополучно брали и не называли это "клянчить копеечку", это у вас мантра для украинцев. А гордые россияне берут "кредиты на развитие". Такая вот двойная мораль.

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2016 22:27 (#)
3006

Как будто россияне не зарабатывают деньги в странах, которых ругают на чём свет стоит. Вон детки российских правителей все в США или Европе, с которыми Россия хоть и не воюет, но враждует.
Ваши правда копеечку на прокорм семьи зарабатывают, уезжая на войну в Украину. Забыли о таких? Украинцы хоть едут нормально работать, а не убивать.

User retakaurt, 28.08.2016 22:29 (#)
27599

Нормальные укры не бегают в страну-агрессор. Может только даунбасята, бо им больше негде зарабатывать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 29.08.2016 11:13 (#)
3006

"у нас в России отношение к приезжающим на работу из Украины, Беларуси самое приветливое, дружелюбное."

Что Вы говорите? А как раз слышала совсем другое. Украинцев благополучно грабят и травят, причём так был и раньше, ещё до "КрымНяша".

(комментарий удалён)
User natala, 30.08.2016 14:58 (#)
3006

"Как принято говорить -лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"

Видеть этого я не могу, только услышать о тех, кто через это прошёл. Тем более Вы сами знаете, что случаи такие есть и далеко не единичные.
----------------------------------------
"к приезжающим на работу с востока Украины относятся с сочувствием - люди, далекие и от политики, в результате боевых действий лишились привычной жизни, работы и жилья."

Слава богу, если так. Они ведь ваши братья, так звали вас на помощь.

User natala, 29.08.2016 11:17 (#)
3006

"Украинские западенцы весьма охотно приезжают и работают в России, строят дома для российских богатеев, вам просто по соц сетям не сообщают."

Да знаем мы о таком, тут Вы Америку никому не открываете. Люди просто ездят туда, где есть на данный момент рвбота и заработки. И любовь к России тут ни при чём. У кого есть возможность делать то же самое в Украине, в Россию не едет. Тот, кто сумел найти заработок в ЕС, в Россию уж точно не поедет.
----------------------------
"С востока, тех которых киевская власть за людей не считает стало больше."

Они хотели в Россию - в неё и поехали. Что Вы от таких хотите? Вы же их хотели защитить от "хунты" - вот они у вас, защищайте. Или перехотелось защищать этих русских "братьев"?

User natala, 28.08.2016 21:54 (#)
3006

"Людей нужно подбодрить"

В духе Медведева "Денег нет, но вы держитесь. Здоровья и хорошего настроения".
А народ в России действительно не тот, всё ещё с челобитной к царю ходит вместо того чтобы царю такому и его своре пенделей под зад надавать да поганой метлой прогнать.

User parabellum_1, 29.08.2016 01:55 (#)
27031

+++++++++++++++++++

User orge, 28.08.2016 16:40 (#)
4479

Взять этих 12 задержанных да и спросить: НяшМяш ваш? При положительном ответе любой срок уголовного заключения считаю оправданным. А если еще и регулярно закапывают своих родных ихтамнетов за бабки...

User new_generation, 28.08.2016 17:02 (#)

Отобрать паспорта и записывать трудодни.

User ensame, 28.08.2016 18:01 (#)

Будут раскулачивать как зажиточных кулаков и сажать как чуждые народу ивраждебные власти элементы.
Надо было лозунги и транспаранты с Путиным и его большие портреты выставлять и объявить, что хотят Путина выбрать почётным фермером с выделением земельного надела и начислением трудодней за ударный труд на благо родины. Тогда могли бы хотя бы до Воронежа дойти.А если-бы ещё и церковные хоругвии несли и пели бы славославие императору и хотя-бы маленькую писульку , что хотят предложить избрать путина императором , то воощ-бы дожли до московской области.
Нет, нет у них духа и воли как у донецких трактористов.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.08.2016 19:02 (#)
24654

да

User parabellum_1, 29.08.2016 01:57 (#)
27031

+++++++++++++++++++

User moskva_2017, 28.08.2016 19:49 (#)

Всем кацапам. И мертвым и живым и ненародившимся....

▐▓▒░░▒▓█████░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█▌▒▐█░░░░░░░░░♥░░░░░░░░░░░░░░▒▐█▓░░▒▓▌ ▐▓▒░░▒▓█▌░▐█░█▒▒█▌█████▒█▌▒█▌▒▓█░▐█▒░░█▌▒▐█░█▒▒█▌░█▌▒█▌░▒▐███░▐██▌░▒▐█▓░░▒▓▌ ▐▓▒░░▒▓█▌░▐█░█▌▒█▌▒▓█▌░▒█▌▐█▌▒▓█░▐█▒░░▐█▒█▌░█▌▒█▌░█▌▐█▌▒▐█▒▓█░█▌▒█▌▒▐█▓░░▒▓▌ ▐▓▒░░▒▓█▌░▐█░▐███▌▒▓█▌░▒█▌██▌▒▓████▒░░▒▐█▌░░▐███▌░█▌██▌▒▐█▒▓█░█▌▒█▌▒▐█▓░░▒▓▌ ▐▓▒░░▒▓█▌░▐█░░▒▓█▌▒▓█▌░▒██▌█▌▒▓█░▐█▒░░▐█▒█▌░░▒▓█▌░██▌█▌▒▐█▒▓█░█▌▒█▌▒▒░░░░▒▓▌ ▐▓▒░░▒▓█▌░▐█░▓███▒▒▓█▌░▒█▌▒█▌▒▓█░▐█▒░░█▌▒▐█░▓███▒░█▌▒█▌▐█▌▒▓█░▐██▌░▒▐█▓░░▒▓▌

User infantry, 29.08.2016 00:50 (#)

красиво! И главное правдиво.:-)

User moskva_2017, 28.08.2016 19:53 (#)

Кожен українець щодня молиться і вимовляє наступні слова :" Господи
допоможи здолати лютого історичного ворога золоту
орду=московію=російську імперію=ссср-кацапендію. Хай сьогодні здохне ця
сатанінська імперія разом зі своїм кацапським родом від епідемій холери,
дизентерії, чуми, СНІДу, ящура, сказу, масових самогубств, паралічів,
тотальних смерчів, пожеж, землетрусів, цунамі. АМІНЬ

User mahnovec, 28.08.2016 20:37 (#)
26893

автоматический говномёт включился?

User orge, 28.08.2016 21:10 (#)
4479

Честно ворованное: "".

User orge, 28.08.2016 21:11 (#)
4479

Пардон: "под кроватью от страха пока трактористы на свободе".

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2016 22:40 (#)
27599

Та не, это не клон. Это твое отражение.. или нутро.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2016 23:18 (#)
27599

Не, я не злой и не злопамятный. Только если шо, бывает вспомню какое зло, то вот так прямо и говорю. Безо всяких там экивоков и обиняков.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2016 22:49 (#)
27599

Так это ты, брут, настучал в контору на трактористов?

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 29.08.2016 01:59 (#)
27031

Лёва, шапку! :)

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 29.08.2016 11:04 (#)
27031

Лёва, шапку! :)

(комментарий удалён)
User parabellum_1, 29.08.2016 11:19 (#)
27031

Лёва, шапку! :)

User olbond, 28.08.2016 23:29 (#)

движение "Вежливые фермеры" ??? !!!

User fairuza, 29.08.2016 07:14 (#)

Это начало конца