новость "Коммерсант": Реализацией "пакета Яровой" займутся Huawei и Lenovo

24.08.2016
Производство Huawei. Фото: gsmdome.com

Производство Huawei. Фото: gsmdome.com

Российская компания "Булат", принадлежащая "Ростелекому" и "Ростеху", ведет переговоры с Huawei и Lenovo о лицензировании оборудования для реализации "пакета Яровой". Речь идет о технологии производства серверов, систем хранения данных и другого оборудования. В случае достижения соглашения Huawei может выкупить миноритарный пакет "Булата" и получить статус "отечественного производителя".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.08.2016 15:30 (#)
25290

Витя, не надо с ним спорить. Он глубоко болен патриотизмом головного мозга и православием печени.

User kislota, 24.08.2016 23:10 (#)
24656

Видеомагнитофоны они на клепают на снимке.

User orge, 24.08.2016 09:59 (#)
4479

Ха-ха-ха, а где же не имеющие аналухов атечиствинные разработки от рыжего Толяна или Чемеза, например? Раисся демонстрирует уверенную поступь в сторону 3-го мира.

User american_uncle, 24.08.2016 15:32 (#)
25290

Зачем задницу рвать? Решили "оптимизировать" и пилить через китайские IT-гиганты.

User orge, 24.08.2016 16:25 (#)
4479

Тогда нужно трусы надеть. Или крестик снять.

User boq, 24.08.2016 09:59 (#)
23750

Компании ХуяВей надо на росии произвести ребрендинг - заменить бессмысленное "Вей" на что-то осязаемое

User andrey_62, 24.08.2016 10:20 (#)
3180

бессмысленное "Вей"
Вариантов не так уж и много :-) :-) -

User kislota, 24.08.2016 23:13 (#)
24656

В-Эй!!!!

User retakaurt, 24.08.2016 10:08 (#)
27599

Это хорошо, что данные будут хранится долго и в большом количестве. Они думают прижучить оппозицию, а на самом деле роют для себя яму. Сама эта яровая наверняка наговорила столько всего, что мама не горюй. Вот все эти сохраненные данные и пригодятся для будущего правосудия над блохастыми.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gorg, 24.08.2016 12:37 (#)

Вобщем, пошел я по Вашей ссылке и у меня сложилось следующее представление. Данный проэкт имеет две цели. Первое это в административном порядке заставить закупать государственные и бюджетные организации в России это оборудование. Второе, полный контроль со стороны ФСБ за этими организациями путем "закладок" в ("закрытом") процессоре и ОС. Я не преставляю себе мало-мальски серьезную организацию, которая по своей воле захотела бы приобрести это оборудование с "жучками", которое к тому-же грамоздко, медленно и нееффективно работает и стоит гораздо больше стандартного оборудования с открытыми стандартами на рынке. Т.е. говорить о том, что кто-то захочет его приобрести за пределами России, даже не смешно. Сравнение с американскими и японскими автопромами, ну, я не знаю, русские сильно похожи на японцев? Вот настолько непохожи и перспективы эльбрусов и японских машин.

И последнее, Слава Украине! Героям Слава!

(комментарий удалён)
User anticom, 24.08.2016 14:35 (#)
31002

пока вы шаг вперед, там десять, вы еще шаг, там уже двадцать. Но в фантазиях вас не догнать. Вообще то есть такое понятие, как "школа", это подразумевает не просто обучить кого то, что то делать, а построить систему. Китай при всей своей воровитости, отстает на сотни шагов от американцев, Россия... Только не нужно про мозги, как раз они и "стекаются" в Штаты.

User american_uncle, 24.08.2016 15:34 (#)
25290

Пользователь User gesamte
gesamte
Зарегистрирован: 22.08.2016 (2 дня назад)
20 комментариев (последний 2 минуты назад)
====================================================

С кем Вы дискутируете? Он достоин только того, чтобы его посылали по известному адресу со всеми его лубянскими методичками.

User anticom, 24.08.2016 16:40 (#)
31002

вы правы, лучше пойду на бэкярд и поговорю с дубами.

User ladywinter, 24.08.2016 19:54 (#)

Первый российский компьютер" Эльбрус-401, выпущенный в продажу летом прошлого года, равен стоимости двух Macbook последней модели

User kiska, 24.08.2016 20:44 (#)
11196

Если бы Этот Эльбрус мне присудили бесплатно взять, я бы подала на касацию. :-)

User ladywinter, 24.08.2016 20:54 (#)

Пусть им пользуется gesamte, отныне и во веки веков
С праздником,kiska!

User kiska, 24.08.2016 22:24 (#)
11196

Спасибо! :-)

User pipetka, 24.08.2016 10:40 (#)
21218

Всіх, у кого в серці живе Україна, вітаю з Днем Незалежності! здоров"я вам усім і наснаги в боротьбі з клятим агресором! Слава Україні! Героям Слава!

User orge, 24.08.2016 10:48 (#)
4479

Недопалок приєднується до Ваших вітань: youtube.com/watch?v=TNYMeM00K3k

User pipetka, 24.08.2016 11:32 (#)
21218

нехай вчить,знадобиться)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.08.2016 11:26 (#)
21218

нет))) беда одна-идиоты... и ты их достойно представляешь!

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.08.2016 12:51 (#)
21218

а кто спорит?))) я разве сказала обо всех?))) только ведь о тебе, правда?)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.08.2016 13:24 (#)
21218

иди болезный, нет настроения вести диалог с детским садом)

User american_uncle, 24.08.2016 15:36 (#)
25290

Ольгино - это Вам не детский сад. Вполне взрослая контора, полная половозрелых дебилов.

User pipetka, 24.08.2016 15:41 (#)
21218

уверены, что половозрелых?... судя по их коментам, там с этим масса проблем...

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.08.2016 16:49 (#)
21218

привет, Саша)

User keystone, 24.08.2016 15:57 (#)
19137

Да чтo ты, какoй же этo детский сад. Этo ж ветеран швалер, уже успевший пoседеть и oблысеть в идеoлoгических бoях за свoе священнoе правo быть пoрoтым на кoнюшне. Так чтo тут речь мoжет идти не o младенческoй недoразвитoсти, а исключительнo o сенильнoй деменции.

User pipetka, 24.08.2016 16:48 (#)
21218

неужели швеллер?... даа... деградация налицо... прям хоть учебник пиши)))

(комментарий удалён)
User keystone, 24.08.2016 17:46 (#)
19137

Да oнo там выше всю ветку застрoчилo, причем на музычку любимoй швалерoвскoй песни: как дoмoтканные "Эльбрусы" весoм в пoлцентнера бoрoздят прoстoры лады-калины, а китайские технoлoгии забили пиндoсoв как мамoнта. Ктo ж еще, как не швалер? Ну, разве чтo еще дёма-мученик. Нo тoт oбязательнo приправляет прoзу жизни влажными фантазиями o свoих круизах, лимузинах и oсoбняках в Германии, а oбсуждаемый нами oрганизм oт этoгo удержался.

Кстати, шунра недавнo на какoй-тo ветке пoявлялoсь. Мелькнулo oслепительным метеoрoм и oпять куда-тo бесследнo гавкнулoсь. Люлей, навернoе, снoва пoлучилo...

User kanapacki, 24.08.2016 14:00 (#)

беда одна здоровые идиоты у власти,и больные добоебы их поддерживающие.

User anubis_01, 24.08.2016 12:47 (#)

С Праздником Вас.

User kanapacki, 24.08.2016 13:59 (#)

Присоединяюсь! Слава Украине!Героям Слава!

User keystone, 24.08.2016 15:48 (#)
19137

Зі святом тебе і усю Україну! Хай живе рідна Ненька!

User pipetka, 24.08.2016 15:50 (#)
21218

і тебе зі святом! Україна понад усе!

User kiska, 24.08.2016 20:45 (#)
11196

++++++++++++

User kiska, 24.08.2016 22:25 (#)
11196

+++++++++++++++ Спасибо! С праздником!

User anubis_01, 24.08.2016 11:56 (#)

А на кой черт Huawei этот Булат? Тем более с пропиской в таком месте.... или простенько денежки распилили и разбежались?