новость В Сочи пенсионерам, заявившим о вырубке деревьев, самим вменили это преступление

21.08.2016
Клара и Валентин Дончи-оол. Фото: kavkaz-uzel.eu

Клара и Валентин Дончи-оол. Фото: kavkaz-uzel.eu

В Сочи возбуждено дело против 73-летних Валентина и Клары Дончи-оол, боровшихся с вырубками деревьев во дворе их дома. Вырубку пальмы и лавра, о которой они сообщили в полицию, в итоге вменили им самим. Супругам грозит до 4 лет. В деле нет ни одного доказательства против пенсионеров. Между тем дендрологи подтвердили, что пальму и лавр спилили не прошлой зимой, как говорится в деле, а несколько лет назад.


Комментарии
User flasher, 21.08.2016 17:15 (#)

Ну да. Только так. За преследование надо отдельное дело открывать.

User anticom, 21.08.2016 17:46 (#)
31002

а следователей не пытались отстреливать?

User andrey_62, 21.08.2016 18:18 (#)
3180

"Как заметил адвокат обвиняемых Анатолий Ерошенко, в его практике это первый случай, когда по заявлению о преступлении дело открывают против самих заявителей."
А я вот припоминаю нечто подобное - то ли у Родари, то и у Коллоди, то ли у Носова...

User natala, 21.08.2016 19:08 (#)
3006

"Как заметил адвокат обвиняемых Анатолий Ерошенко, в его практике это первый случай, когда по заявлению о преступлении дело открывают против самих заявителей."

Так это в практике конкретно этого адвоката такое впервые. А ведь в стране прецедент уже есть - Сергей Магнитский.

User andrey_62, 21.08.2016 19:17 (#)
3180

Его ждет еще уйма открытий :-)
Меня же удивило то, что в детстве ему не читали сказки.

User orge, 21.08.2016 19:01 (#)
4479

Холопы ведь, в конце концов, должны знать свое место. Интересно, они письмо сцарю писать будут?

User izolda, 22.08.2016 01:07 (#)
34445

...логично, что после письма на них заведут дело, что это именно они расстреляли всю царскую семью ...

User bel_medved, 22.08.2016 10:06 (#)

Это ж стандарт – если жалуешься на то, что мусора избили, то они дело заводят за то, что ты избил мусоров. Просто начали расширять область применения этого метода.