новость Мэр Ярославля Урлашов осужден к 12 с половиной годам строгого режима

03.08.2016
Евгений Урлашов и Алексей Лопатин на оглашении приговора. Фото: yarnovosti.com

Евгений Урлашов и Алексей Лопатин на оглашении приговора. Фото: yarnovosti.com

Суд в Ярославле приговорил мэра города Евгения Урлашова к 12 с половиной годам строгого режима со штрафом 60 миллионов рублей по делу о взяточничестве. Советник мэра Алексей Лопатин получил семь лет строгого режима. Третьего обвиняемого, вице-мэра Дмитрия Донскова, оправдали. Никто из подсудимых вину не признал. После оглашения приговора Урлашов вновь подчеркнул, что его преследование мотивировано политически.


Комментарии
(комментарий удалён)
User boq, 03.08.2016 21:12 (#)
23750

А почему они такие веселые?

(комментарий удалён)
User boq, 03.08.2016 21:29 (#)
23750

Типа, внукам-правнукам и до четвертого колена обеспечили безбедное существование?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.08.2016 15:23 (#)
25290

Для меня лично достаточно отзыва Артемия Троицкого, характеризовавшего Урлашова как честного человека. А честные в путинской Рассее должны сидеть!

(комментарий удалён)
User gekata, 03.08.2016 16:43 (#)
27505

"...сайт, владельцами которого являются евреи..."----- такой оборот, по-видимому является свидетельством махрового интернационализма :-))). Или старая портянка решила на своём примере, с остроумием, присущим всей безграмотной ольгинской ватаге (то есть полным отсутствием ума), доказать, что , таки да, сайт - "пристанище нацистов", видите, гуляю здесь не первый год, выявляю "евреев", гажу под каждым кустом, а меня снова пускают и пускают, ну нацизм же в чистом виде...

User iae, 03.08.2016 18:31 (#)
26697

"Евреи, евреи, кругом одни евреи"
Нацисты - сплошь евреи,"бендеровцы" - евреи
И в Северной Корее - раскосые евреи
В Республике Гвинее - чумазые евреи
И даже на Мадагаскаре - кругом носатые их хари
А интер-наци-оналисты - космополиты и "фошисты"!

User iae, 04.08.2016 05:19 (#)
26697

Последний уцелевший русский - живёт на острове Блефуску
Живёт один среди евреев - ничуть об этом не жалея :)

User gekata, 04.08.2016 21:08 (#)
27505

И ему можно только позавидовать:-)

User iae, 05.08.2016 01:58 (#)
26697

И даже в дебрях Антарктиды полярники - одни аиды :)
А скоро на ракетах Маска они же долетят до Марса!

User gekata, 05.08.2016 11:33 (#)
27505

+ Порадуемся же и за Антарктиду. Правда, "дебри" - не совсем уместное слово для Ледяного континента. Заменим "и даже в дебрях Антарктиды" на "и даже в снежной Антарктиде", лады?

User iae, 05.08.2016 14:58 (#)
26697

Лады-то, лады, но это же шутка, а в шутке можо использовать оксюморон.
Кроме того, помимо первого значениия слова "дебри" - густой лес, есть ещё и другие значения.
Например:
2.глухой отдалённый край, труднодоступные места; захолустье ◆" Теперь я был заброшен совсем один в дебри тайги и болот и предоставлен только своим силам и своему счастью…" И. Л. Солоневич, «Россия в концлагере».

User gekata, 05.08.2016 17:47 (#)
27505

Хорошо, в дальнейшем никаких критических замечаний, только аплодисменты и крики "браво" поэту:-)

User iae, 05.08.2016 19:56 (#)
26697

Наоборот, конструктивная критика приветствуется! :)
Аьфа, Браво, Чарли и прочие флаги морского семафора поднимать необязательно :)
Кстати, существующую сегодня на флоте русскую семафорную азбуку разработал в 1895 году вице-адмирал Степан Осипович Макаров. Я поступал в морское училище его имени в Питере, но в итоге поступил в Корабелку.

User gekata, 06.08.2016 08:53 (#)
27505

Вы были и остались романтиком. А от меня после нескольких экспедиций с холодными ночевками в спальнике под кустом, кашах , сваренных на костре и полном отсутствии бытовых удобств муза дальних странствий отлетела навсегда. И даже отпуск предпочитаю проводить дома в уюте и комфорте.

User iae, 06.08.2016 19:03 (#)
26697

Был и остался...
www.stihi.ru/2013/09/28/9441
А Вы имеете полное право предпочитать уют и комфорт после экспедиций!

User iae, 05.08.2016 15:00 (#)
26697

Кстати, мои коллеги были в Антарктиде, а мне самомому досталась Арктика:
http://www.stihi.ru/2013/01/22/9626

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.08.2016 14:36 (#)
3180

/Ходорковский получил меньший срок, за более тяжкие обвинения! //
Тифа, шас прапор выебет тебя в жопу. Какой мощный прокол - срок за ОБВИНЕНИЯ!!!!

(комментарий удалён)
User iae, 03.08.2016 17:16 (#)
26697

Путинизм - есть гебешная власть плюс козлотуризация всей страны!
Искандер написал о "козлотуризации" ровно 50 лет назад...

User anubis_01, 03.08.2016 17:09 (#)

Твари...

Урлашов для них "не свой" -- не из их системы, прошел под либеральными лозунгами в местную власть, видимо не успели левые бюллетени для вброса в нужном количестве подготовить... Теперь мстят.

Тем более что наличие "вне системного" мэра в настоящее время для них недопустимо.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 03.08.2016 18:43 (#)

Логичное сравнение -- одним условный срок, другим за аналогичное преступление 12 лет.

User radcentr, 03.08.2016 12:17 (#)
9645

Ты уже вчера спрашивал.
Забыл? Дебил?