новость Чисть и целое

Бастрыкин: Очищение рядов СКР будет продолжено
24.07.2016
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Работа по очищению рядов Следственного комитета после ареста ряда высокопоставленных сотрудников ведомства будет продолжена, заявил Александр Бастрыкин. "Тема неприятная, даже болезненная. Но замалчивать ее нельзя", - подчеркнул глава СКР. По его словам, этот случай "ни в коем случае не должен бросить тень на тысячи честных и порядочных профессионалов".


Комментарии
User american_uncle, 24.07.2016 20:34 (#)
25290

А когда придут за самим Байстрюкиным, он тоже промямлит нечто подобное? Бесполезно очищать следственный комитет, во главе которого находится форменный бандит.

User andrey_62, 24.07.2016 20:37 (#)
3180

Наконец-то прозвучало на самом высоком уровне это долгожданное слово - ЧИСТКА!!! О, сколько прекрасного смысла сокрыто в нем, сколько открытий чудных оно нам готовит...

User american_uncle, 24.07.2016 20:42 (#)
25290

Но главное-то говно они пока чистить, вроде, не намерены.

User andrey_62, 24.07.2016 21:01 (#)
3180

Не мною сказано, что "в виде фарса" - но таки повторяется :-)

User andrey_62, 24.07.2016 21:41 (#)
3180

И главное - кто сказал, что "чистка" и "чистить" синонимы!

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:40 (#)

А в прошлый раз они были намерены?

User american_uncle, 24.07.2016 22:45 (#)
25290

А прошлого раза не было. Но когда-нибудь он настанет, тот незабываемый миг, когда тонкий череп вождя будет пробит тяжёлым орудием мести челяди, которая пострадала от его безумной внешней политики. При безудержном ликовании ватоцефалов, безмерно страдающих от безумной внутренней политики того же персонажа.

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:51 (#)

Ленинские и сталинские чистки Вы думаете были под полным контролем? По-моему, там все кто мог друг другу морду чистили. Сплошные нагибы-загибы-перегибы.

User american_uncle, 24.07.2016 22:54 (#)
25290

Как та история соотносится с нынешней? Нынешняя история не про идеологию, а про воровство в невероятных масштабах.

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:57 (#)

А та история была про идеологию? Вы думаете что Орда с тех пор изменилась? Если и до- то она же теперь обратно вернулась в прежнее состояние. Как по нотам всё разматывается, задом наперёд.

User american_uncle, 24.07.2016 23:17 (#)
25290

Советская история была в значительной мере замешана на коммунистическом мифе. Сегодня ничего близкого и в помине нет на вооружении путинизма. Ложь, воровство и насилие - вот все составляющие этого режима. Они не удосужились создать ничего позитивного, потому что государство (в отличие от террористических образований) не может строиться на одном негативе, на одной ненависти. В противном случае государство превращается в террористическое образование. Что уже не вполне государство.

User dlinni_nos, 24.07.2016 23:53 (#)

Так это история была замешана на мифе- и не вчера! А реальные-то события у них НА ЧЁМ были замешаны? Им на историю насрать, они её зачищают задним числом.

User american_uncle, 24.07.2016 23:56 (#)
25290

Реальность и была тем самым мифом. Или миф - реальностью. Ради этого мифа были принесены величайшие жертвы. Я не о вождях - эти циничные выродки никогда ни во что не верили. Я о широких народных массах - эти верили, да ещё как! Верить больше не во что было - религию-то похерили.

User dlinni_nos, 25.07.2016 00:21 (#)

Да ну бросьте Вы! У меня там знакомый кое-кого из них знает. Так он ржал надо мной. Он сказал: -"Если бы ты только знал- чем они занимаются на самом деле".

User marcell, 24.07.2016 20:51 (#)
3424

Перефразируя великого Гоголя, только и могу выразиться словами Собакевича:
"Один там (в СКР - прим. моё) только и есть порядочный человек: Бастрыкин; да и тот, если сказать правду, ЧЕШСКИЙ ШПИОН..."

User natala, 24.07.2016 21:18 (#)
3006

"...да и тот, если сказать правду, ЧЕШСКИЙ ШПИОН..."

Да уж лучше точно по Гоголю - "да и тот, если сказать правду - СВИНЬЯ". Точнее подходит Бастыркину.

User marcell, 24.07.2016 21:35 (#)
3424

Одно другому не мешает...

User help007, 24.07.2016 23:02 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+++++++

User anubїs, 24.07.2016 20:52 (#)

Нет Бстрюкин! Это РФ нужно очистить от ентого СКР, а всех его работников привлечь к ответственности. Только перед ентим АП РФ, ФСБ РФ

User orge, 24.07.2016 21:08 (#)
4479

По его словам, этот случай "ни в коем случае не должен бросить тень на тысячи честных и порядочных..." профессиональных бандитов в мундирах. Да не переживай ты так, Байстрюк! ЧКтилы на твоих наехали, чтобы 1) кое-чем поживиться; 2) отвлечь внимание быдлоты у телевизора от своих обмоченных штанов чем-нибудь героиццким. Главное, чтобы сцарь на тебя не осерчал.

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:46 (#)

Мой папаша над ними ещё в перестройку ржал. Говорит: -"Буря, корабль валяет с борта на борт, паруса давно сорваны. Штурвал мотает туда-сюда. Капитан вцепился в штурвал из последних сил, болтается как сосиска- только бы не оторвало от штрвала и не унесло! И при этом делает вид, что это он так сам рулит.

User milka_gorilka2, 24.07.2016 21:27 (#)

>>очищение рядов?
А разве можно сделать еще чище?

User victor321, 24.07.2016 21:29 (#)
24045

Низя.

User parabellum317, 24.07.2016 21:38 (#)
25772

Дустом.

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:47 (#)

Чище нельзя- но можно проредить. Это прореживание рядов.

User victor321, 24.07.2016 21:40 (#)
24045

"Не буду лукавить: тема неприятная, даже болезненная. Но замалчивать ее нельзя, мы не станем зарывать голову в песок. "
Блин, ну золотые слова. http://i41.woman.ru/womanru/images/gallery/6/5/g_65b397d66ef1ee8f83d6971bc9b4865c_2_700x600.jpg?02

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:42 (#)

Заройте яйца.

User victor321, 24.07.2016 22:57 (#)
24045

Пшел на хуй.

User dlinni_nos, 24.07.2016 23:47 (#)

Слезь оттуда сперва, освободи место.

User nun, 24.07.2016 22:07 (#)

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

User dlinni_nos, 24.07.2016 22:43 (#)

Золотарёв рулит.

User lisa_de, 24.07.2016 23:16 (#)
49051

Я уже давно потерялa обзор. SKR, КГБ, России гвардии или putins- Guard. Кто еще? Единственное, что можно сказать о них .. в слове "Коррумпированные Иван".

"ни в коем случае не должен бросить тень на тысячи честных и порядочных профессионалов Следственного комитета"
----------------------------------------
Если только честных тысячи, то сколько же их там всего?
А если серьёзно, то по крайней мере на одного уж точно бросает. На того, в чьем непосредственном подчинении находится не рядовой следователь а начальник управления собственной безопасности(!). И он должен не застрелиться, конечно (из области фантастики), то хотя бы уйти в отставку.

"передача дела в военное управление СКР."
-----------------------------------------------------
А это с какой радости? 37-й напоминает. Тогда армвоенюрист Ульрих штатских врагов народа судил.

User alik13, 25.07.2016 09:39 (#)
24934

Какая чистка, просто вовремя не перечислили или отказались давать. бюстрикин должен был сказать что в рядах не осталось честных людей. Да, Пу что-ж тебе сделала Россия что ты так мстишь и команда у тебя такая же фальшивая патриотичная. Дома и дети все за границей.

User buldog555, 25.07.2016 13:01 (#)

> суд арестовал генералов следственного комитета
> за взятки от вора в законе.
===============

* бастрыкину после этого стреляться может быть и рано, но и в отставку подавать уже поздно.

Пусть сидит в своем следственно-комитетском гавне.

До прихода ассинизаторов.