новость Высокие правоотношения

Оправданным фигурантам "высотного дела" присуждены компенсации
06.07.2016
Флаг на шпиле здания на Котельнической набережной. Кадр LifeNews

Флаг на шпиле здания на Котельнической набережной. Кадр LifeNews

Суд в Москве обязал государство выплатить бейсджамперам, оправданным по "высотному делу", примерно по 90 тысяч рублей в качестве компенсации за необоснованное уголовное преследование. Иски спортсменов о возмещении средств, затраченных на юридическую помощь, будут рассмотрены отдельно. Прокуратура пыталась оспорить оправдательный приговор в апелляционной и кассационной инстанциях, однако ее представления отклонили.


Комментарии
User anubїs, 06.07.2016 21:40 (#)

Надо же соизволили "разродится" компенсацией... А может легче было не травить людей раз знали что невиновны?

User golden_fleece, 07.07.2016 01:36 (#)
26295

А разве в России виноватых травят?

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 11:16 (#)
23378

В нормальном государстве за намеренную фальсификацию дутых дел и поощрение этого беспредела прокурорами уже были бы увольнения из правоохраительных органов и, возможно, возбуждение дел о превышении полномочий. С приличными сроками наказания, для примера остальным.

User victor321, 06.07.2016 21:49 (#)
24045

Шо, опять?!© Опять Таганка бунтует?

User american_uncle, 06.07.2016 21:53 (#)
25290

Ни хера себе! Год держали под домашним арестом, а отделаться хотят полутора тысячами баксов!

User victor321, 06.07.2016 22:11 (#)
24045

А могли бы бритовкой по глазкам.

User philosioph, 06.07.2016 23:23 (#)
23378

Могли бы дать двушечку, или трёшечку. Чтобы следователей, фальсифицирующих дело, не подводить. Прокуратура лезла из кожи вон, чтобы засудить заведомо невиновных людей. Ну, чтобы российское "правосудие" восторжествовало в полной мере. Что, как обычно, сплошь и рядом удаётся. Но, не сложилось, кто-то наверху пожалел молодых ребят, чтобы не калечить им жизнь, дал отмашку прекратить дурной спектакль.

User victor321, 06.07.2016 23:36 (#)
24045

кто-то наверху пожалел молодых ребят, чтобы не калечить им жизнь, дал отмашку прекратить дурной спектакль.
=============================================================================
Вы сами то в это верите? Скорее другое. Покажем , мол, наш справедливый и безпристрасный суд

User philosioph, 07.07.2016 01:14 (#)
23378

Вот только не надо их делать умнее и изощрённее, чем они есть на самом деле. Дракону не требуется выставлять себя гуманистом и вегетарианцем. Всё равно не поверят. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.07.2016 11:17 (#)
23378

Ба, знакомая портяня вылезла из задницы, раз пошёл душок. :-)

User victor321, 07.07.2016 19:59 (#)
24045

Не отвечайте жертвам аборта.

User philosioph, 07.07.2016 20:17 (#)
23378

Наверно, вы правы, нечего кормить глистов, пусть ищут пищу там, откуда вылезли. :-)

User victor321, 07.07.2016 20:49 (#)
24045

Все правильно. Вас я знаю давно. Могли и спорить, в чем то не соглашаться. Главное за все это время Вы высказываете свое мнение. А это ольгинско-савушкинский глистик. :)

User philosioph, 08.07.2016 00:05 (#)
23378

Глисты работают плотно, группами, меняют ники и, отчасти, стиль, но это не помогает им уйти от быстрого разоблачения, поскольку они постоянно совершают одни и те же ошибки, являющиеся маркерами их истинного происхождения, а также чудовищно низкого образовательного уровня, соответствующего моральному.

User orge, 06.07.2016 21:55 (#)
4479

Ай вай! Украинский таки старший брат... а что думает товарищ Эрдоган?

User andrey_62, 06.07.2016 22:56 (#)
3180

Что такое 360 тыщ для 130 (?) милионов плательщиков этой суммы! Даже не заметят...

User help007, 06.07.2016 22:58 (#)
5984

Радостно, конечно, НО - с учётом торжествующего правосудия на отдельно взятом сантиметре, вспоминается старый анекдот:

судят мужика, судья зачитывает приговор: "Подсудимый Иванов ! За пьянство, за разврат, за дебош - вы приговариваетесь к высшей мере наказания - к расстрелу ! Вам предоставляется последнее слово !"

- встаёт откровенно-пьяный мужик, очумело смотрит вокруг и говорит: "Ну, бля, ваще !"
Вот такие эмоции..

User philosioph, 06.07.2016 23:24 (#)
23378

Уверен я, кондовое
Народа воспитание -
Намеренно суровое
Невинных наказание.

User corvuscorax, 07.07.2016 08:55 (#)
26372

Компенсация за необоснованное уголовное преследование в цивилизованных странах исчисляется суммами, как минимум, с семью нулями. И не "деревянных", а полновесных долларов или евро.

User philosioph, 07.07.2016 11:22 (#)
23378

Размер выплат пострадавшим от произвола "правоохранителей" должен быть на порядок выше. И должны быть проведены процессы над виновными в беззаконии. С реальными сроками. Иначе получается оскорбление чувств верующих в российскую правоохранительную систему. Алло ? Бастрыкина, или Чайку можно ? Всех можно. :-)

User philosioph, 07.07.2016 11:43 (#)
23378

Глистам пора домой - куда, понятно.
Туда, где им привычно и приятно.

:-)

User philosioph, 07.07.2016 19:56 (#)
23378

Глиста говорящего можно встретить теперь даже на Гранях. Неугомонный вы наш, копеечка за пост причитается, в кризис очень кстати. Привет от наших вашим : )( u ' /\ u и всей компании.