новость Троим фигурантам дела о гибели детей в Карелии предъявлено обвинение

25.06.2016
Парк-отель "Сямозеро". Фото: findrussiahotel.com

Парк-отель "Сямозеро". Фото: findrussiahotel.com

Предъявлено обвинение троим фигурантам уголовного дела о гибели 14 детей в Карелии - директору парк-отеля "Сямозеро" Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову и главе регионального Роспотребнадзора Анатолию Коваленко. Следствие проверит, как парк-отель выиграл конкурс на организацию детского отдыха, а также информацию о ненадлежащем содержания детей в лагере.


Комментарии
User anubїs, 25.06.2016 11:08 (#)

Все как ожидалось -- обвинения предъявляют руководству лагеря и мелким чинушам из Карелии и выставляют дело так как-будто все это следствие халатности работничков "лагеря".

Московских же чинуш обеспечивавших ежегодные победы лагеря на отдых "детей сирот" и пт.п. отодвигают в сторонку -- т.е. как-будто они не знали о куче нарушений в лагере, его кошмарном состоянии и о постановлении Генпрокуратуры РФ о его закрытии не слышали когда победу на тендере в этом году обеспечивали.

User andrey_62, 25.06.2016 11:10 (#)
3180

Жаль, что Браудера не получается привязать ... хотя еще не вечер. Ведь он мог бытьсвязан с фирмами, поставоявшими спасредстръва и спасжилеты. Надо копать!

User anubїs, 25.06.2016 11:16 (#)

Будет приказ -- смастерят очередную "Анатомия Браудера. Истоки Карельской трагедии" где быв. директор лагеря или человек со скрытым лицом расскажут "кто на самом деле...."

User andrey_62, 25.06.2016 11:21 (#)
3180

Не сомневаюсь.

User dlinni_nos, 25.06.2016 12:21 (#)

Магнитского они уже привязали себе на хвост. Осталось повесить браудера на яйца.

User retakaurt, 25.06.2016 13:16 (#)
27599

"Надо копать!"

Вот это правильно. Главная причина этого бедствия в том, что телефоны отказали и никто не мог дозвониться до спасателей. Значит, надо предъявлять иски к производителям телефонов.

User andrey_62, 25.06.2016 13:28 (#)
3180

Финнам приготовиться?

User dlinni_nos, 25.06.2016 11:10 (#)

Долго будет Карелия сниться.

User adamkasimir, 25.06.2016 11:52 (#)
3543

(((((((((( прекрасная мелодия трагической судьбы...

User daruma1957, 25.06.2016 11:36 (#)

Страна абсолютной безответственности. Начиная с родителей, отправивших подешевке своих детей в лагерь, о котором полно негативной информации в интернете. А эти т.н. инструкторы! На самом деле те же подростки, студенты педагогического училища, которым не хватило ума отказаться от опасной поездки - как же, зачет за практику не поставят! И далее по цепочке, на самый верх!

User adamkasimir, 25.06.2016 11:54 (#)
3543

Когда президент - шпана, то и страна - шпана....

User dlinni_nos, 25.06.2016 12:19 (#)

Президент виноват. Где бы им своровать хорошего президента?

User andrey_62, 25.06.2016 12:39 (#)
3180

В Пхеньяне - тут без вариантов. Хороший президент, хорошие гены...

User antifa___ru__600, 25.06.2016 12:02 (#)

User andrey_62, 13.02.2016 13:44
Выглядело это просто - здесь, на форуме давал ему ссылку. Он рассыпался в благодарностях и тер, тер, тер... Можешь поискать.
Единственное, что начало нашего диалога было в скайпе - щас скопирую. Верить, не верить - дело твое.
Хелп.Ну, так пробуй)))) Я буду ждать ТВОИХ ссылок на антифу, да и вообще на любую портянку, в ком ты убеждён, что это портянка.
Я. Буду писать на сайте - не люблю я скайп, ресурсы жрет, а закрывать кажный раз ленно.
Хелп. как тебе удобно, ок. ПС - честно - не ожидал.
А это профсоюз стукачей!
1) вот эти люди - периодически сообщают мне о разных портянках, после чего их банят (и спасибо им большое)
//graniru.org/users/andrey_62/
//graniru.org/users/american_uncle/
//graniru.org/users/ekshtut/
//graniru.org/users/ybwit20/
//graniru.org/users/anub%D1%97s/
//graniru.org/users/newSim/
//graniru.org/users/veratoloz2012/
//graniru.org/users/teres2012