новость В Карелии задержали еще одного директора детского лагеря

23.06.2016
Лагерь "Золото Белого моря". Фото: vk/zbmcamp

Лагерь "Золото Белого моря". Фото: vk/zbmcamp

В Карелии задержан директор детского лагеря "Золото Белого моря" Денис Орлов, отказавшийся проводить срочную ночную эвакуацию детей. С проверкой в лагерь приехали представители местной администрации, МЧС и республиканской прокуратуры. Они не предъявили никаких постановлений. Орлов был задержан с формулировкой "за неповиновение властям".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij11, 23.06.2016 20:13 (#)

Вот зачем кошмарить детей ночными авралами?
Чтобы привыкли к ночным рейдам и боялись всего?

User vadimgl2, 23.06.2016 20:51 (#)

Ну как вы не понимаете, чиновники активно спасают детей. Хоть днём, хоть ночью. Из постели вытащут, но спасут, беспощадно.

User leokadij11, 23.06.2016 22:47 (#)

Вона как!

User vadimgl2, 23.06.2016 20:48 (#)

Ну власти должны теперь изобразить бешеную активность и беспощадность к врагам ... эээ ... это
... детей. Вот и бесятся направо и налево. Будем надеяться что дети от их припадка изображения деятельности не пострадают.

User anubїs, 23.06.2016 19:41 (#)

Полностью согласен -- вопили бы "вот видите мы предотвратили, да если бы не наша ночная проверка столько бы погибло..."

Плевать им на детей, как всегда после очередной трагедии кулаками машут и спектакли устраивают.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.06.2016 21:05 (#)

Но когда не чертова ночная тренировка идет, а реальная трагедия происходит будут дремать отвечая на звонки по "горячей линии" "да отстань ты со своими сказками" и в документах по проверке РЕАЛЬНО опасного лагеря будет вписано "все хорошо и прекрасно"

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.06.2016 21:48 (#)

100%!

User orge, 23.06.2016 13:09 (#)
4479

Какие же они сказочные долбодятлы! Главное -- взять под козырек. А директор молодец -- нефиг придурков слушать.

User american_uncle, 23.06.2016 16:14 (#)
25290

Понятно, что сейчас будут хватать всех, кому можно навешать вину за смерть детей. Но им не приходит в голову, что их "верховный" виновен за гораздо большее число смертей. А если и приходит, то они со страхом гонят от себя эту мысль. Этот виноград для них слишком зелен...

User orge, 23.06.2016 20:04 (#)
4479

По определению не может придти. Связь-то односторонняя --сверху вниз.

User bulochnikov, 23.06.2016 13:48 (#)

Сейчас план проверок на 3 года вперед выполнят. Да еще и премии себе повыписывают за перевыполнение...

User help007, 23.06.2016 13:57 (#)
5984

Вот что такое "жареный петух в жопу клюнул".

User kendryden, 23.06.2016 14:08 (#)
26509

а чему учили там детей? хунвэйбины шойгупутина или скаутский лагерь?

(комментарий удалён)
User kendryden, 23.06.2016 14:30 (#)
26509

я не заметил тоже кто это... но зная отношение в России к скаутам..

мне их жалко, они дети, а эти уроды- взрослые, живушчие не в этом веке...

User anticom, 23.06.2016 14:37 (#)
31002

трудно назвать везением рождение в России.

16588

а не хрен тута, дети утонули, все теперь у нас будет теперь строго, и по закону, проверки, Тоесть в этом году лагеря в Карелии я бы закрыл, достанут путиноиды с законностью, а на следующий год все будет по старому, их попустит Совок блин, неистребимый

User leokadij11, 23.06.2016 16:35 (#)

В статье написано: "Подростки... отправились на каноэ на прогулку по озеру."

Господа хорошие, вы видели каноэ хотя бы по телевизору?
"Характерной особенностью (каноэ) является способ гребли — она осуществляется лопатообразным однолопастным веслом, которым также производится и руление путём поворота весла в воде и изменением его траектории в конце гребка."
Этому нужно долго учиться - неделями!
В каноэ сидят 1-2 человека, а не 10-20 !

User richsrd, 23.06.2016 18:42 (#)

Прогулочное каноэ.
Основные размеры:
длинна = 5,280 m
ширина = 0,900 m
осадка = 0,177 m
грузоподьемность = 450 kg
Полный вес 32-35 кg
А есть ещё резиновые прогулочные каноэ с ещё большей вместимостью. Кажется именно на таком дети и плыли.

User leokadij11, 23.06.2016 18:50 (#)

Во всех статьях об этой трагедии никаких подробностей об этом "каноэ" нет.
А российские производители предлагают "прогулочное каноэ" с подвесным мотором на 15 квт.
Это никакие не каноэ.

User richsrd, 23.06.2016 19:03 (#)

Дело не в этом. Дело в том , что именно так их называют, как называют ,иногда, человека танком, лезущим напролом. Поэтому и корреспондент назвал это плавающее средство каноэ. И потому ,что гребут там одним веслом.

User leokadij11, 23.06.2016 19:18 (#)

Я даже не представляю, как можно с одним веслом плыть с 10-15 пассажирами.
Весло-то однолопастное, его нужно после 1-2 гребков вынимать и перебрасывать на другую сторону...

User richsrd, 23.06.2016 19:25 (#)

The big Voyageur Canoe. Напечатайте в уоu tube. Конечно, у каждого по одному веслу.

User leokadij11, 23.06.2016 19:42 (#)

Вбил в youtube, посмотрел^
www.youtube.com/watch?v=fQXICz7LUEQ
Не думаю, что у детей на Сямозере были вёсла.

Причины трагедии - обычное российское распиз*яйство и жадность начальства.

User richsrd, 23.06.2016 19:45 (#)

Я как-то и не спорю о распиздяйстве. Просто хотел сказать , что есть огромные каное и плавсредства, которые называют каное.

User leokadij11, 23.06.2016 20:11 (#)

Вас понял, спасибо за иллюстрации.

Vip krokodil777, 23.06.2016 16:44 (#)
22674

Пора арестовывать и озеро и Карелию и Кольский полуостров.

User suomalainen, 23.06.2016 16:56 (#)

ну да, и вернуть по принадлежности...

User corvuscorax, 23.06.2016 19:22 (#)
26372

Совершенно с Вами согласен.

(комментарий удалён)
User antifa___ru__599, 23.06.2016 17:36 (#)

Мне все таки приятно видеть , как стараниями местных комиссаров грани превращаются в отхожее место!
Твоя реплика - тому пример!

User elionorashuv, 24.06.2016 16:57 (#)

"....., ..." С.Лавров. Гениально точная и емкая формулировка.