новость Статья на крайний случай

Борец Османов, надругавшийся над статуей Будды, арестован по делу об экстремизме
12.06.2016
Саид Османов бьет статую Будды. Источник: ren.tv

Саид Османов бьет статую Будды. Источник: ren.tv

Дагестанскому борцу Саиду Османову, который весной осквернил буддийское святилище в Элисте, вменили новую статью УК - об экстремизме. В пятницу Верховный суд Калмыкии освободил спортсмена под залог, указав, что обвинение в оскорблении чувств верующих не предусматривает ареста. После этого прямо на выходе из СИЗО Османова вновь задержали. В субботу он был повторно арестован.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.06.2016 16:05 (#)
3543

Штат Флорида попросил у путина защиты и приёма в российскую пхедирацую...

User pomidoroff, 12.06.2016 17:25 (#)
2935

Антифа, причём здесь гей-клуб в США, когда речь идёт о буддийском святилище в Калмыкии? Оффтоп. И вообще не ходи на наш сайт, праатиивный! ;-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 12.06.2016 17:44 (#)
2935

Про стукачей это не ко мне, а праатиивный это не к сайту относилось. ;-)

User american_uncle, 12.06.2016 15:07 (#)
25290

Дагестанский борец Саид Османов, отправленный в апреле в СИЗО-1 в Элисте за надругательство над буддийским святилищем, а позже освобожденный под залог, повторно арестован по делу об экстремизме...
==========================================================================================

Т.е., понадобилось более двух месяцев, чтобы понять, что это экстремизм? Я лично не могу понять, в чём тут экстремизм, когда налицо обычный идиотизм, отягощённый тупой борьбой с религиозными символами.

А вообще, этот борец совершенно в тренде: вот, вова путен точно так же кидается на современные основы миропорядка, пытаясь их разрушить, хотя религию трогать опасается. А чем, собственно, религия лучше?

Так что, этого борца наградить нужно, а не судить. По рассейским-то понятиям...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.06.2016 16:08 (#)
3543

Действительно, такими хитрыми бывают только сосиал-демократы..., ну и коммуняки канешна!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.06.2016 16:54 (#)
3543

))) - Это - отрыжка от марксисьмы-ленинисьмы....
А путин, это - гитлер сегодня!!

User adamkasimir, 12.06.2016 17:02 (#)
3543

А шведы так богаты и справедливы не потому, что у них правят социалисты, а потому, что они воспитаны в протестантском духе, презирающем воровство и уважающем человеческую личность...
Каждую личность!!! А не шир. нар. массы!

User philosioph, 12.06.2016 19:00 (#)
23378

Да, такой современный рассиянский эвфемизм, реинкарнация "антисоветизма" совдеповских времён.
Любое надуманное обвинение кого угодно и в чём угодно можно было подверстать под соответствующую статью УК. Удобно, быстро, без затей, суд, приговор, на выбор несколько статей.

User corvuscorax, 12.06.2016 15:26 (#)
26372

Всё население этого псевдогосударства - пациенты палаты №6.

User anubїs, 12.06.2016 16:18 (#)

А если бы не статую ногой в лицо, а например пост в ФБ с критикой норм буддизма? Была бы та же самая 282, тот же екстремизьм.

User pomidoroff, 12.06.2016 17:27 (#)
2935

А вообще ойраты доброту проявили. Могли бы и растерзать. Друг степей это вам не Ванька-сторож у дверей.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.06.2016 09:35 (#)
2935

Это вы про кого с такими глазами? Про тех, которые от стекломоя не просыхают?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.06.2016 22:49 (#)
2935

Вы, видимо, плохо представляете анатомию упомянутого вами органа. Для большего сходства с ним глаз должен иметь прямой разрез, а не раскосый. Это во-первых. Во вторых, должно сформироваться какое-то подобие малых и больших половых губ. Для первых сойдут опухшие веки, для вторых - опухшие складки над и под веками. Результат будет примерно таков:
habarlar.ru/wp-content/uploads/2015/03/121.jpg